Мрії у вирії• 08 августа 2024
Потрібна порада мудрих дружин
Постараюсь коротко описати ситуацію
В нас є 2дітей:3,7р і 2 місяці. Чоловік багато працює, цей місяць приходить або в 8 вечора, або взагалі чергує. Вихідний 1-3 на тиждень і то після чергування. Тому він весь час втомлений і злий. Я намагаюсь зайвий раз його не напрягати дитиною чи хатніми справами.
І от, щоб мені трохи допомогти , приїхала моя мама на 10 днів. Вона не конфлікта, нічого поганого йому не каже і не робить.
Але чоловіка походу напрягає її присутність .
Він і так часто незадоволений ходить, а цей тиждень так взагалі. Зі мною не розмовляє, готую їсти -не їсть . Випʼє каву з печивом чи цукеркою, зробить бутерброд і йде. Вчора зранку я зготувала сніданок, поставила на стіл- він його не чіпав
На мої запитання: що сталося, що я тобі зробила? Відповідь - нічого, все добре. Якщо щось питаю, відповідає на от»бись.
Розмовляємо тільки про те, що стосується дітей.
Так от, я не знаю, як мені поводитися, Чи теж ходити обрамленою, чи робити вигляд що все добре, як ні в чому не бувало ?
Завтра вже моя мама їде і я знову залишусь сама з дітьми без допомоги(( Мені і так важко, а ще й ця поведінка його мене морально вбиває, бо немає жодної підтримки.
Буду дуже вдячна, якщо мудрі дружини порадять, як мені себе поводити
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Вот диву даюсь , когда такое советуют … лечь специально в больницу, чтобы мужа наказать работающего ?? А за чей счет эти театральные постановки ? Это улучшит отношения и представляю как муж , который все осознал, после двух недель простоя в работе несется с букетом и детьми встречать жену из больницы со словами Я все понял!)
И детей наказать!
Ответ дляАнонимушка
Вы себя с мужчиной не равняйте, вы бы в проходке через час умерли б, а они по 12 часов работают и живые. Я дома работаю и тоже вечером уже никакая от умственной работы. Муж работает физически, час туда и час назад едет в метро, я бы только от этого ноги протянула, а он еще на турник может сходить. Бывает конечно запаханный приходит и злой, но не всегда же. А у автора у мужика по три дня выходных в неделю
Мой муж всегда умственно работал, и работа была крайне ответственная с большими оборотами денег. Поэтому уставал сильно. Мы не знаем , кем работает автора муж
МЧСница• 08 августа 2024
Жуть какая , а не жизнь. Мне 44 и всегда с детьми мама помогала, мы рядом живем, сейчас дочка родила и мы все вместе ей помогаем и я и моя мама, сейчас универ закончила и на работу отпустили, с двух сторон все бегают и помогают.
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляМЧСница
А мужья?
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
Вы были ребёнком и вам кажется, что они помогали! У детей абсолютно иное отношение к отцам
Это не мое восприятие - это слова бабушки и мамы, я в детстве вообще этим не заморачивалась. А сейчас муж во всем помогает, нет такого, чтобы я на кухне, а он отдыхает непонятно от чего. И сын уже подрос и знает, что если я что-то делаю, значит и он не сидит, вчера приехала подруга в гости даже смеялась- готовлю борщ, заходит сын, о мам, ты готовишь, нужна какая-то помощь - почистил мне овощи, заходит муж с работы, о ты варишь борщ, что помочь - давай хоть посудомойку загружу. У нас так- если кто-то что-то делает, то каждый смотрит чем бы помочь. До смешного - сын может учить уроки уже поздно например, я могу сказать - много еще,давай я тебе что-то помогу. Хотя мы к этому не сразу пришли, мужа мама учила, что будет все жена дома делать, пришлось переучивать
Инста_Богиня• 08 августа 2024
Чесно, це було тупо народжувати ще одного при малій першій дитині. Ще й у війну.
Або Ви не хотіли виходить з декрету або зальот.
Не повірю, що ви хотіли вже другу дитину.
Тепер вам важко, чоловіку важко, а що ж ви хотіли?
МЧСница• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
А мужья?
Тоже всегда помогали, но я не работаю, муж работает и когда он на работе мама всегда помогала, но я и не хозяйка, мой всегда помощи радовался , еще и домработницу оплачивал, чтоб чисто было.
Если женщина вол сама на себя все взвалит, то это ее проблемы, что она не может себя отстоять в своей семье, что тяжело мне с двумя детьми и мама мне помогает.
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ дляLike-995b
И что приходит всю жизнь уставший и злой и так и живете?
ХаДиДиШь• 08 августа 2024
Ответ дляLike-995b
Он наверное чувствует себя кошельком на ножках. Как часто секс? Проводите время вдвоем? Хвалите ли его и говорите какой он у вас замечательный? Вы пашете с детьми. Он на работе. А где тут пара?
Жінка з двома малими дітьми, а їй ще і хвости заносити здоровому чоловіку?
Червона ікорка• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
Так, может, муж сейчас третьего захочет, для брони!
Если уже не в процессе
Цирк на дроті• 08 августа 2024
У нас когда ребенок родился, мы жили с моими родителями. Они мне постоянно помогали, даже было что ночью могли встать ребенка поносить на руках. Муж тогда тоже бывало что сутками работал и после ночных смен возвращался уставший, ему иногда лишь погулять с коляской приходилось пока мы с мамой готовили, убирали, стирали и т.д. Тоже как-то были пару раз возмущения что теща толчется в комнате, а он после работы днем не может поспать или с ноутбуком поваляться на диване. Моя покойная свекровь не приезжала и сыночка поддерживала, высказывая мне что он работает и задалбывая аопросами хорошо ли я его кормлю. Я как-то не выдержала и высказала ему ссе что я думаю об этом всем, и что с его ребенком и мои родители занимаються, а он еще рычит и что меня такое не устраивает, пусть тогда к мамочке перебирается и она с ним сюсюкается. Сначала ответил что это мы его разбаловали, так как много нянек и ему не надо было напрягаться изначально. Потом немного начал с ребенком играть когда он уже ходить и говорить начинал. А потом и я привыкла, а он стал сам чаще подалючаться с вопросом что помочь. Как мои подруги сказали - повзрослел, опапился...
МЧСница• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Вот вы молодец)
У меня так отцом моим все восхищаются, он всегда помогает маме, утром до сих пор встает завтрак готовит, кофе обязательно и маму приглашает, молча всегда с внуками помогал, хоть и не всегда думаю нравилось ему это.
При этом очень успешный мужчина по жизни был
И в этом очень большая заслуга мамы, всю жизнь его воспитывала)
Червона ікорка• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Устал бы он если приходил домой и падал спать, а тут он ходит недовольный, это не про усталость
Та баба там на горизонте уже какая-то. Или уже имеется
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ дляМЧСница
Вот вы молодец)
У меня папа тоже так - всегда нам завтрак приготовит и чай, а маме утром кофе, это наверно он молодец - муж на него насмотрелся и тоже сначала начал мне кофе каждое утро делать ( уже 7 лет как ритуал у нас), а потом и остальное
Червона ікорка• 08 августа 2024
Я вот не понимаю. Дети бесят, с ними устают, вечно ноют, что времени нет, ничего не успеваю, муж казлина не помогает. Но рожают ещё второго и третьего. Зачем?
Мядуза аля моргонер• 08 августа 2024
Т.е вы буквально недавно родили, а это мурло недовольно, что вам помогает мама? От еды нос воротит? Я бы никогда бы не стала готовить такому. Не хочет чтобы приезжала мама, пусть няню наймет.
Червона ікорка• 08 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Та мы не знаем как там мама помогает. Может, целый день нудит: я тут пашу, а твой козел хоть бы борщ сварил. Всё я, всё я. Если б не мама - уже давно бы с голоду сдохли, жили бы как в свинарнике.
кнопкодав• 08 августа 2024
а что с садиком для ребенка?
мужчину можно понять, даже дома не может отдохнуть, приходит, а тут мама ваша.
вы не хотите сама к маме съездить на неделю две, с детьми?
и вам сейчас тут будут писать, что он должен заниматься и все такое, но если он в 8 вечера домой приходит и один выходной в неделю...
идите вы так поработайте, а потом будете рассказывать, что по ночам вместо отдыха он должен вставать к детям.
Автор, вы в декрете именно для этого. Бэбику сейчас нужна мама. А человеку нужен отдых дома. Без тещи.
Так что ищите детсад. И не пытайтечь ему ныть, как вам тяжело. Ему тоже тяжело. Вы начнете его заставлять сидеть с детьми, он начнет вас выгонять на работу, будут скандалы. Останетесь одна.
Братья Капли• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Дуже вдячна за Вашу відповідь!
Я намагаюсь бути терплячою . Але розумію, що якщо почту говорить напряму про свою втому, що мені боляче за його таку поведінку, то не зможу стримати сліз. І це його розізлить ще більше(( типу : чого ти плачеш, надумала щось собі і т.д
Все треба проговорювати, а ви наче кожен закрився в своїй ракушці зі своїми образами. Стосовно допомоги з дітьми, то я завжди більше розраховувала на себе, так як чоловік багато працював. До дитини вночі він не вставав. Чудово, звісно, коли чоловіки більше проводять часу з дітьми і допомагають.
Я наважилась на другу дитину, коли старшій було вже 5 років, тобто різниця між дітьми майже 6 років. Вам, звичайно, важче з такою різницею у дітей. Сідайте і поговоріть одне з одним, виговоріться. Щоб ці проблеми, які є у вашій сім´ї, не накопичувались як сніжний ком.
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
ваш муж тоже работает по 12 часов в день с одним выходным?
Мядуза аля моргонер• 08 августа 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Ну я прочитала первый пост, что мама помогает автору с детьми, пока муженек носом воротит и в обиженку играет. Мужик, который не может высказать свои претензии, -это дно
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Чтобы они друг другом занимались
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Дуже вдячна за Вашу відповідь!
а поговорить то потрібно..,бо він знає яке було життя до другої дитини,привик,що ви вспівали раніше... а тепер просто зашиваєтесь,але він того не бачить..
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
Тут у большинства в офисе бумажки перекладывают
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Дуже вдячна за Вашу відповідь!
у него стресс. Раз не ест даже.
Вам нужно обоим снять стресс. Вы старшего ребенка может родителям хотя бы на август отдадите? Зачем строить из себя мать героиню?
И нужно понять, что его так напрягает.
Сядьте с ним как то, скажите, что он может говорить все что думает, вы не обидитесь, что вы хотите его поддержать, но не понимаете как.
Вам бы понравилось, если бы вместе с мужем с работы к вам домой приходил его папа? 🤣 Ну потому что муж один не вывозит.
И нужно понять, что его так напрягает.
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
не от хорошей жизни такая работа. Плюс война. Страшно это всё.
У мужа знакомый бизнесмен. Живет на две страны. Конечно он жене помогает. Но дома он бывает раз в месяц примерно. Неделю в месяц. Можно тоже в пример ставить.
А муж автора работает так что пришел и упал и даже есть не хочется. На нем обеспечение 4 человек.
Бокс-орун• 08 августа 2024
Мій чоловік стає таким, коли на роботі якісь проблеми і не хоче на мене навалювати це. Ну тут тільки перечекати дракона. А ще чоловіки стають такими без сексу.
Кров з молоком• 08 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Тут справа не в тому що він встає, щось не так , поговорити треба ,схоже що є може бути жінка ...типова поведінка коли з´являється інша .
Нажаль, згідна.
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
мужик высказывающий свои претензии - скандалист.
Я начала говорить о том, что у меня на работе что то не так когда начала рыдать каждый вечер и не могла остановиться. Мне предложили развивающуюся депрессию медикаментами лечить. Вот в какой стадии.
Мне было сложно признать, что я не справляюсь без помощи. А мужчинам еще сложнее признать такое. И тем более выразить. Мужчина же должен быть сильным.
Мрії у вирії
• 08 августа 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор, а какие у вас отношения, когда дети легли спать? Что вы с мужем делаете?
Например мы смотрели фильм или музыку могли включить, массажики, погладюшки. Поболтать 🙂 секс. Такое всякое.
Что вас сближает?
Вам пощастило ))
В нас з цим голяк))) лягаємо спати в 9:30, поки діти заснуть -це 10-10:30
Чоловік буває першим починає хропіти)) короче, засинаєм всі разом. Ні про яке кіно, масаж, секс мови немає …