Мрії у вирії• 08 августа 2024
Потрібна порада мудрих дружин
Постараюсь коротко описати ситуацію
В нас є 2дітей:3,7р і 2 місяці. Чоловік багато працює, цей місяць приходить або в 8 вечора, або взагалі чергує. Вихідний 1-3 на тиждень і то після чергування. Тому він весь час втомлений і злий. Я намагаюсь зайвий раз його не напрягати дитиною чи хатніми справами.
І от, щоб мені трохи допомогти , приїхала моя мама на 10 днів. Вона не конфлікта, нічого поганого йому не каже і не робить.
Але чоловіка походу напрягає її присутність .
Він і так часто незадоволений ходить, а цей тиждень так взагалі. Зі мною не розмовляє, готую їсти -не їсть . Випʼє каву з печивом чи цукеркою, зробить бутерброд і йде. Вчора зранку я зготувала сніданок, поставила на стіл- він його не чіпав
На мої запитання: що сталося, що я тобі зробила? Відповідь - нічого, все добре. Якщо щось питаю, відповідає на от»бись.
Розмовляємо тільки про те, що стосується дітей.
Так от, я не знаю, як мені поводитися, Чи теж ходити обрамленою, чи робити вигляд що все добре, як ні в чому не бувало ?
Завтра вже моя мама їде і я знову залишусь сама з дітьми без допомоги(( Мені і так важко, а ще й ця поведінка його мене морально вбиває, бо немає жодної підтримки.
Буду дуже вдячна, якщо мудрі дружини порадять, як мені себе поводити
Перша на селі• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
ну вот он и не хочет рыданий ваших, поэтому и не разговаривает.
Так у вас старшая ходит в садик? на полный день? а с кем вы тогда так устали, что аж маму притащили? со спящим по 12 часов младенцем?
А вы знаете что не разговаривать с женой, матерью твоих грудных детей это психологическое насилие? Она работает 24 часа в сутки в отличии от мужа, гормоны, хронический недосып и абьюз, а потом такие берут под на руки детей и прыгают с балкона .
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
ваш муж тоже работает по 12 часов в день с одним выходным?
Он работает с одним выходным по 8 часов плюс на дорогу 2 часа и дальше у него есть еще уйма обязанностей. У автора муж отдыхает от 1 до 3 дней в неделю!
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
вы в курсе сколько спят младенцы? Автор может по 12 часов спать днем. Особенно если старшая в саду.
прямо насилие. А если человек не хочет разговаривать, а его заставляют, это не насилие? Может тут автор арбузер? маму притащила не согласовав с мужем, разговаривать заставляет, своим обиженным видом манипулирует у него вызывает чувство вины.
Физрукая• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
почему нет детсада для старшего ребенка? почему не можете хоть на месяц старшего родителям отвезти?
Детсад не панацея. Мы старшую определили в садик когда я еще беременная была. Начала носить от туда болячки, 3 дня в саду - две недели мы обе лечимся. Я и рожать шла с дикой заложенностью носа, которая не прошла после лечения очередного вирусняка. После родов на 2 или 3 месяца я старшую забрала из садика и потом опять начали водить. Походила 2 месяца, и опять то же самое - 3 дня ходит, 2 недели болеет она, я и младшая. Груднички болеют ярко и с разными спецэфектами, я не выдержала. Так и ходила она в тот садик по 3 дня, иногда неделю выдерживала и каждый раз младшая заражалась. В год младшей мы втроем в больницу загремели на 10 дней. Короче, не зашел нам садик.
А идея отвезти старшую родителям вообще абсурдная. С глаз долой, чтобы не мешалась под ногами, да? И работающая бабушка в восторге будет.
Україна понад усе!• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Я на пряму не кажу, що важко. А невже це не зрозуміло, що окрім дітей я роблю ще хатні справи і готую їсти - і це все дуже втомлює. У ввечері вже валюся з ніг(
Не, це не ясно! Я своему с матами волала, орала просто - оставляла с ребенком, он только тогда начал понимать
МЧСница• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
Нет конечно , зачем
Но по молодости работал сразу на двух работах, чтоб семью содержать.
Но у него умственный труд, поэтому физически помогать мог
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
от одного до трех дней, до этого проработав сутки. Там один день нужен чисто в себя прийти.
Если бы я работала как ваш муж, до ночи, с одним выходным, а вы бы круглосуточно дома, без работы, я бы служебную квартиру взяла рядом с работой, а домой только по выходным.
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляФизрукая
ну, да. На месяц хотя бы. Чтобы все отдохнули. Автор же сама не справляется.
Вы что, летом к бабушке-дедушке в село не ездили? Что в этом абсурдного?
Это лучше, чем семью до развала довести.
Перша на селі• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
В смысле притащила? Мама приехала на 10 дней и уедет
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляПерша на селі
ну явно против воли мужа. А кто его спрашивает, да?
Мядуза аля моргонер• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
мужик высказывающий свои претензии - скандалист.
Я начала говорить о том, что у меня на работе что то не так когда начала рыдать каждый вечер и не могла остановиться. Мне предложили развивающуюся депрессию медикаментами лечить. Вот в какой стадии.
Мне было сложно признать, что я не справляюсь без помощи. А мужчинам еще сложнее признать такое. И тем более выразить. Мужчина же должен быть сильным.
Он делает гораздо хуже, тут дело не в силе. А в дурном характере и все. В чем ему быть сильным, он как работал, так и работает, особо жизнь не поменялась
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
Мой сын спал днем не больше 30 минут, и это было счастье если 30, мог вообще закунать. Я с ног валилась, а у брата девочка как вы говорите спала
Перша на селі• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
У автора спросите, против воли или нет/да
Просто звязда• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Хочу ще додати, що вночі з дитиною я все роблю, він не встає
З дітьми тільки на прогулянку ходить: або зі старшою, або з меншою коляску катати
Дякую за відповідь! Схоже, що він не розуміє, що не тільки він втомлюється ((
Кем он работает?
МЧСница• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Да, все дети разные, есть спокойные, а есть нет.
Вообще- то у женщин еще после родов часто послеродовая депрессия и тут кесарево, это операция, надо , чтоб с тобой поносились и помогли, а тут муж возмущается , что мама бесплатно помогает, заплатил бы за няню 500 уе и молчал бы.
А тут царю теща мешает
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
В смысле я дома без работы, я работаю удаленно, и я не бумажки перекладываю, бывает и пообедать некогда. А семья это выбор обоюдный, нужно было тогда не заводить семью и жить одному
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляVictory23
Мне видно всегда
Сколько же у вас мужей было? Сколько каждому детей родили?
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
И ей нужно было жить одной
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляМЧСница
А тут царю теща мешает
2 месяца прошло
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
обстоятельства жизни изменились, не? война в стране, работы меньше, хуже оплачивается. Детей обратно не запихнешь.
Вы работаете, автор - нет. На ком будет при этом основная домашняя нагрузка?
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ дляМЧСница
А тут царю теща мешает
Я ж и говорю, что царя мнит. Уже писала, что у меня муж выполнял кучу всего и поэтому моей маме радовался больше, чем я и спрашивал с надеждой в голосе - а вы завтра придете? А тут получается автор все сама и конечно ему теща мешает, так только жена ходит а тут еще и теща. Если бы он приходил, а ужин нужно готовить на всю семью, а тут теща приготовила- ооо, он бы оценил, а так жена просто заебется но сама все сделает
Соседушка• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Я видела воочию такие семьи - он такой весь злой и уставший, она замаханная с детьми не знает ему ванну с пеной набрать или мамонта приготовить. А на самом деле он злой, потому что любовница просила остаться, а ему домой надо сопли детям вытирать. Я не знаю серьезно кем должен работать мужик, чтобы он был постоянно уставший из-за работы. Я выросла в городе шахтеров, мужчины работали на тяжелой физ работе и при этом в нормальных семьях помогали же нам с детьми. Дед работал в проходке, отец в 90е на такси ночью, а утром сидел с братом, чтоб мама поспала и ид. От чего такого он устает у нее? То есть до детей работал норм, теперь с детьми стал уставать и злой. Заезжено, но чет у меня мысли про другую его усталось
Это он не хочет, до слез не хочет того, что сейчас происходит. Он хочет приятной, вольготной жизни. Потому он «уставший».
Необязательно фея, не готов этот мужчина к реалиям жизни, скорее всего, незрелый.
МЧСница• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
2 месяца прошло
Правильно после кесарево , это операция, часто дома потом плохо, нужна помощь, а тут у автора еще и ребенок и в доме все сама , еще и жрать ему готовит , а он не ест.
Тут конечно она сама виновата, что так себя поставила
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
что такое ’проходка’? У меня дедушка тоже в шахте работал, главным механиком, уходил в 6 из дома, возвращался в 17, примерно.
У бабушки трое детей.
Она сама дом вела, + ему еще на работу тормозок собирала.
Он с детьми только уроки учил. Ну и огород, дом это были его обязанности.
У бабушки трое детей.
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляСоседушка
к каким реалиям? к ребенку? а автор готова? так готова, что маму притащила сразу себе в помощь. А мужу автора тоже так можно? Приведет папу, будут жить впятером 🤣
Если на то пошло, то у нас два неготовых инфантила.
Автор не может домашнюю жизнь организовать, чтоб не упахиваться, а муж не может рабочую жизнь организовать, чтоб не упахиваться.
Василина Семеніч• 08 августа 2024
Ответ дляЗлива інформації
Никогда не пойму наверное кому и зачем рожают вторых и т.д. детей если оно так в тягость?!
Мудрый совет: осознать, что мужа многое напрягает, особенно ваша мама. На будущее - ездить в гости к ней. С мужем поговорить и оставить в покое: любое раскручивание и педалирование темы ’ты мне не помогаешь’ заканчивается скандалами, любовницами и разводом.
капец, из за какого то мужика, который крутит носом, и маму в гости пригласить нельзя
Гидроусилитель руля• 08 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
А почему когда едет в гости мама,то это мило? А если едет свекровь то это куча говна и желчи здесь выливается? Нафига эта мама на 10 дней???? Им надо сексом заниматься, а не мама дома
САМ_ТАКОЙ• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Вам пощастило ))
В нас з цим голяк))) лягаємо спати в 9:30, поки діти заснуть -це 10-10:30
Чоловік буває першим починає хропіти)) короче, засинаєм всі разом. Ні про яке кіно, масаж, секс мови немає …
Нет тут везенья. Тут сплошная работа над отношениями.
Да и чем вам дети мешают.
Они ж в своих комнатах.
А вообще вы как-то рано ложитесь прям...
Ой, вспомнила, мы еще на компе играли. Нитфоспид как раз появился))
Да и чем вам дети мешают.
Они ж в своих комнатах.