Мрії у вирії• 08 августа 2024
Потрібна порада мудрих дружин
Постараюсь коротко описати ситуацію
В нас є 2дітей:3,7р і 2 місяці. Чоловік багато працює, цей місяць приходить або в 8 вечора, або взагалі чергує. Вихідний 1-3 на тиждень і то після чергування. Тому він весь час втомлений і злий. Я намагаюсь зайвий раз його не напрягати дитиною чи хатніми справами.
І от, щоб мені трохи допомогти , приїхала моя мама на 10 днів. Вона не конфлікта, нічого поганого йому не каже і не робить.
Але чоловіка походу напрягає її присутність .
Він і так часто незадоволений ходить, а цей тиждень так взагалі. Зі мною не розмовляє, готую їсти -не їсть . Випʼє каву з печивом чи цукеркою, зробить бутерброд і йде. Вчора зранку я зготувала сніданок, поставила на стіл- він його не чіпав
На мої запитання: що сталося, що я тобі зробила? Відповідь - нічого, все добре. Якщо щось питаю, відповідає на от»бись.
Розмовляємо тільки про те, що стосується дітей.
Так от, я не знаю, як мені поводитися, Чи теж ходити обрамленою, чи робити вигляд що все добре, як ні в чому не бувало ?
Завтра вже моя мама їде і я знову залишусь сама з дітьми без допомоги(( Мені і так важко, а ще й ця поведінка його мене морально вбиває, бо немає жодної підтримки.
Буду дуже вдячна, якщо мудрі дружини порадять, як мені себе поводити
Мрії у вирії
• 08 августа 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Вам надо не мама, а муж говорить, что нужна вам помощь, точнее дети д общие, он после работы приходит и играет, гуляет, готовит,
Ну коли він це буде робити, якщо приходить в 8 вечора, а дітей мить і вкладать починаєм в 9
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
не-не-не, хорошие арбузы на дороге не валяются. Автора сейчас насобачат, она и правда разводиться побежит :(
у них у обоих стресс, повышенная нагрузка, недосып, недосекс вот и оба страдают.
Тут всегда одно и то же
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
И ей нужно было жить одной
Она что бросила детей и ушла, потому что устала? Она тянет свои обязанности, не ноет и готовит есть, а он весь такой уставший
Без QR коду• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Вам пощастило ))
В нас з цим голяк))) лягаємо спати в 9:30, поки діти заснуть -це 10-10:30
Чоловік буває першим починає хропіти)) короче, засинаєм всі разом. Ні про яке кіно, масаж, секс мови немає …
То може проблема саме в цьому. Ви вже давно не чоловік та дружина, а лише тато, що задобваний роботою та мама, задовбана побутом та дітьми. Вам потрібно знайти час на вас двох, хоча б просто порозмовляти один з одним не тільки про дітей.
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
И вы хотите, чтобы он по ночам вставал?
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Он бросил? Или деньги ныкает?
Мрії у вирії
• 08 августа 2024
Ответ длянаКоблучках
Самый реальный комментарий. Именно так и есть. А то лепят эти отмазки дешёвые про ’ муж очень хотел и ждал’. Нищету плодят, экономят на кроватка, колясках- вот главный мотив рождения этих несчастных вторых, третьих детей. Позор таким маманям!
Боже, який брєд Ви написали!!
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
обстоятельства жизни изменились, не? война в стране, работы меньше, хуже оплачивается. Детей обратно не запихнешь.
Вы работаете, автор - нет. На ком будет при этом основная домашняя нагрузка?
При чем здесь основная, я не пишу о том, чтобы делить поровну, но то, что и он должен учавствовать это очевидно, а не ограждать его от всего дома и детей
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Бывает умственная работа или где есть риск сложнее,чем физическая. Вы&ахают клиенты мозг,что ничего не хочет человек
Бывает конечно, но эта усталость не постоянная, а тут все на ней
Анонимушка• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
Он бросил? Или деньги ныкает?
А если бы она ходила морду воротила от него, что он мало денег приносит и она няню нанять не может?
Просто звязда• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Кем он работает?
Соседушка• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
А почему он стал много работать? Какая причина, как он это объясняет?
Просто звязда• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
А советчицы поржали, вкладку закрыли и пошли своей бубочке ноги мыть
Мрії у вирії
• 08 августа 2024
Ответ дляПушка заряджена
Вы делаете большую ошибку, не напрягая его. Я такой же дурой была, в результате любовница, еле выкарабкалась. Сейчас приходит с работы и помогает по дому. Работа тяжелая, физическая. И знаете, начал ценить. Сделала вывод, мужчин не нужно жалеть в этом плане.
А як Ви справилися з коханкою ?
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляАнонимушка
Проходка это ведущая работа (проходчик) когда с молотком 30 кг делают первую траншею. Огород, дом и учить уроки это очень не мало. Только от поучить уроки можно умом тронуться с некоторыми детьми
да, в этом смысле он всегда для меня примером был. Дедушка не мог пройти мимо, если дома что то поломанно. У них дом всегда был как конфетка и свежий ремонт и покрашен. Мебель многую своими руками делал. И огород был большой, работы много с ним.
Моего мужа в поломки надо тыкать носом. И не один раз. И это если я сама раньше не налажу. Но зато по дому и с детьми помогает.
Просто звязда• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Вам пощастило ))
Что вам мешает укладывать детей в 20?
кнопкодав• 08 августа 2024
Ответ дляСоседушка
может денег не хватает на 4. Может автор раньше работала хоть чуть-чуть.
Физрукая• 08 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Пока мама у вас - приготовьте вместе полуфабрикатов в морозилку: котлеты, фаршированные перцы, заготовку для борща/супа, фрикадельки, еще что вы любите. Порционно. Следующую неделю вам уже легче будет с ужином. Только первое раз в 2-3 дня приготовите.
Отпадет готовка - сможете больше отдохнуть, тогда и с мужем поговорите. Или он сам «отойдет». Может быть, его просто напрягает присутствие других в доме и он не может полноценно расслабиться после трудного трудового дня(это не в оправдание его, а как факт).
МЧСница• 08 августа 2024
Ответ дляПросто звязда
Что вам мешает укладывать детей в 20?
Вообще- то многие дети намного позже ложиться чем в 21:00.
В 8 уложить, чтоб в 4 утра фестивалили уже?
Капуста Маша• 08 августа 2024
Почитала я тему, офигела немножко, конечно.
Зачем переводить друг на друга стрелки - то женщина не такая, то на мужчину всё взвали, давай...
Вся проблема в том, что у вас нет нормальной коммуникации через рот. Вы не можете сказать, что устали и не вывозите это всё, а муж тоже обиделся непонятно из-за чего и не может высказать, что у него там. Ещё и мама тут, как третья лишняя.
Не надо быть ’мудрой’ женщиной (что в переводе значит всё терпеть).
Да просто сядьте и поговорите как два взрослых человека, скажите, что вам сложно, скажите, что вы устали, спросите, что его не устраивает. Только так можно решить проблему.
Если каждый будет ходить обиженный и думать что-то там себе, то только хуже станет, потому что вы оба задолбетесь окончательно и возненавидите друг друга.
Злива інформації• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
к каким реалиям? к ребенку? а автор готова? так готова, что маму притащила сразу себе в помощь. А мужу автора тоже так можно? Приведет папу, будут жить впятером 🤣
Если на то пошло, то у нас два неготовых инфантила.
Автор не может домашнюю жизнь организовать, чтоб не упахиваться, а муж не может рабочую жизнь организовать, чтоб не упахиваться.
Ну раз автор не готова - нефиг рожать. Мужики деетй просят для галочки, а заниматься с ними не стремятся и не станут. И это иногда понятно до декрета, а иногда во время, но уж точно рожая второго автор понимала что ребенки будут полностью на ней. И дело не в войне, раьоте и т.д. Так у большинства, но советчицы сейчас конечно опровергнут, у них «нетакие». И в первую очередь женщина должна быть готова вывозить все на себе решаясь на детей. Когда тенденция изменится - тогда и будем говорить, а сейчас, лучше решение не драконить мужа и лавировать между всеми тяготами жизни. Но если не пременно хочется дать мужу сковородкой по голове - надо готовится к минимальный в лучшем случае алиментам и паковать чемоданы к маме. Се-ля-ви.
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляПросто звязда
Советчицы ’бубочку’ давно выгнали! Теперь жаждут праведливого мира для одиноких гордых матерей
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ длякнопкодав
Больше дедушку и папу в нос мужу суйте
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляМЧСница
Вам шашечки или ехать?
Муркошечка• 08 августа 2024
Ответ дляВареничніца
Муж хотел второго?
Що за дивне питання? Ви думаєте дитина не від нього?? Він же коли кінчав, то мав брати до уваги наслідки.
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляКапуста Маша
Мудрая - это не терпила, а та, которая разруливает семейные проблемы НЕ в ущерб себе и детям!
Капуста Маша• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
Семейные проблемы обычно разруливают вдвоём разговорами.
А что значит ’не в ущерб себе и детям’?
МЧСница• 08 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
Вам шашечки или ехать?
Так у меня вообще такой проблемы не стояло никогда, у меня только муж детей купал, тем более грудных, мне не доверял.
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Вы когда кончаете, всегда имя ребёнку придумываете?
Кто крайний?• 08 августа 2024
Ответ дляМЧСница
Вам муж не доверял детей? М-да, у вас другие проблемы.....