Не служанка• 08 августа 2024

Мамы 17 летних мальчиков что решили?

Мамочки что решили?(
Подскажите кто вывез ребенка на учебу какая стоимость примерно?

И вообще какая ситуация ? Много выехало?
Результат:
вже голосів: 719
411 (57.16%) Тыц
190 (26.43%) Выехал
118 (16.41%) Остался тут
Горня капучіно• 08 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
А Исландия от вас далеко? Если что мне кажется там безопаснее всего будет
Не знаю насколько безопаснее, но чем дальше от параши, тем лучше.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 августа 2024
Ответ дляКракадэ
Вивезла поки в Польшу, вчиться дистанційно в нашому інституті, вчить мову на курсах. Поки спробує тільки в вечірній школі. Наші там розказували, що наші діти поступають з поганим знанням мови-і на першій же сесії лишають навчання, подумали, що краще рік витратити на навчання мови, бо дома не дуже приділяв цьому час. Але існує проблема з спілкуванням, зараз взагалі не має бажання знайомитись ні з ким. Спілкується он-лайн з своїми друзями, які нажаль теж роз´їхались по світу. Фактично сам в квартирі, підшукує підробіток без знання мови.
І навіщо таке дитині? Ще б міг вчитись і жити нормально вдома
Мочалкин блюз• 08 августа 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну так и речь о авторе и ее студенте, перспективы конечно не маленькие, но и деньги не у всех на такое образование есть, я поэтому и писала про визу, что сейчас она только на полтора года
Кто ищет возможности- тот находит. Было бы желание. Есть много грантов, в том числе для тех , кто сейчас находится ещё в Украине, которые покрывают все абсолютно . Но копать самим надо. Мой получил такой грант на первый год обучения, есть на 3 года ( нам не достался) Но никто не подскажет, есть универы, есть сайты, сидеть изучать , делать звонки, писать письма
мегамоСГ• 08 августа 2024
Ответ дляКракадэ
Так, там всі на валізах сидять, мені здається, що вони і захищатися не збираються, вся надія на Нату :(
Ну логічно, що вони платять внески в Нату,то нехай Ната і захищає їх! А то внески тонка щоб всі платили, штати ба лішео в кармани, а як захищати то там треба ще й НАТО захищати! Класну схему Америкоси придумали. З Європи стрижуть бабки і в ус не дують!
мегамоСГ• 08 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Россия нападёт? Да, в польшах страшнее всего. Моя знакомая во Франции оооочень боится, консервы запасает и воду.
Та то їй на гуманітарці дають консерви,а вона їх складає вони дорогі, фіг вона їх купляє шоб складати!
мегамоСГ• 08 августа 2024
Ответ дляЛеди Г
В університеті, де вчиться дитина, немає жодних внесків. Гуртожиток й їжа недорогі, реально самому заробити, звісно, якщо людина хоче
А коли він навчається, якщо він сам себе забезпечує?
Смайликівна• 08 августа 2024
Ответ длясою не люблю
Хлопців у мене двоє - 12 і 14, спочатку трохи більше півроку були в Італії за свої кошти, зараз в Німеччині, вже теж за свої, але думаю, що це не кінцева точка. Навчання чудово, вже вчаться в німецьких класах, проблем немає, чітко бачать відмінності, плюси, друзів багато, додому, нажаль, вже хочуть лише а гості. Їхала сама в нікуди, жодних знайомих тут не мала, проте багато зробила. Якось так
А к отцу хотят?

Бутерброд з ікрою• 08 августа 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Едете с сыном беженцами в Германию. Там будут люди, которые проконсультируют. Скорее всего сначала язык будет учить, а потом можно дальше думать.
Знакомый парень 17 лет, выехал, 2 года посещал курсы в Германии (уже B2 сдал). Паралельно онлайн учится в Харьковском вузе. Можете сделать так.
Чтобы поступить в нем. Вуз нужно С1 как минимум, никто ему в Германии курсы до С1 оплачивать не будет. Я бы учила язык в Украине, это и дешевле и качественнее. Уровень на интегр.курсах В 2 равен Гете А2+, и по обучению в Германии очень много нюансов. Сначала надо их узнать.
Околовита• 08 августа 2024
Сыну весной исполнилось 18, с осени учится в польском техникуме, обучение бесплатно, но плачу за общагу, питание, опекуна, выходит 15 тыс грн в мес. Плюс карманные расходы, очень дорогие учебники, 3 раза ездил домой, дорогу туда-назад 10 тыс грн походы в кино, экскурсии. В целом, не очень бюджетно. Учится плохо, не сдал 2 предмета, будет пересдавать. Говорит, что сложно на иностранном языке учиться. Но он и здесь учился плохо. Скорее всего его выгонят, пойдет работать...
Сорока-ворона• 08 августа 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Щоб отримати такі гранти потрібно бути відмінником. Не всі можуть
Навчання я ще потягну, а от гуртожиток чи квартира в Польщі виходить дорого. Але прийдеться збирати
Sunbeam1• 08 августа 2024
Ответ дляНе служанка
Моя знакомая с детьми 2 года в Польше.
Собираются в Англию, говорит в Польше стрёмно , не хотим опять бежать
а що стрьомного в Польщі? чому бігти?))))
Мизимец• 08 августа 2024
Ответ дляКракадэ
Ви жартуєте?))) хто на валізах? ))))))))
А у нас макарошки• 08 августа 2024
Ответ дляНе служанка
Подскажите где такие условия?
Чехия, Словакия, Германия, точно, если не ошибаюсь Дания, Норвегия, но могу ошибаться. В Великобритании есть какие то программы для украинских беженцев, в Ирландии и Шотландии вроде тоже. Гуглите. Но везде надо знать местный язык. И ещё у них 12 классов, у насу 11, там есть какие-то условия, где то экзамен надо сдать, где то поучиться ещё, потом поступать. Чехия и Словакия поступление после 11 класса.
А у нас макарошки• 08 августа 2024
Ответ дляКракадэ
Один студент пару месяцев в Польше на курсы языка ходил, второй в Словакии 4, учаться. Возможно от ВУЗа зависит и лояльности преподавателей. В Словакии могут на английском после пары вкратце объяснить что это не понятно, но это в одном ВУЗе, как в остальных, не знаю.
Сонячний день• 08 августа 2024
Ответ дляКракадэ
Так і зробили, а чому ваш не поїхав? Сам не хотів? Мій дуже вагався, вже декілька місяців сам. Але надіюсь що сучасне покоління сильніше за нас, і з нашою допомогою справиться. Але це ой як багато і матеріально і ментально вартує Але все варте за вільне життя людини- повернутися можна в любий момент
Наприклад, тому, що виповнилось 18.
Айболитная• 08 августа 2024
Ответ дляГорня капучіно
Наш опыт.
Мы выехали в сентябре 22 в Ирландию. Средний сын(17 на тот момент) и младшая дочь(14) пошли в школу, соответственно в 5 и 3 класс.
В этом году сын закончил школу, сдал экзамены и подал заявки в университеты. Сейчас ждем поступил или нет.
Младшая дочь перешла в 6, выпускной класс. Тоже хочет поступать в университет на следующий год.
а деньги на учебу у вас есть?
Пацелуйнитуда• 08 августа 2024

Я просто розревілася, коли це читала. Скоро 17, ще не вирішила нічого.
Мочалкин блюз• 08 августа 2024
Ответ дляСорока-ворона
Никто не говорит , что будет легко
Горня капучіно• 08 августа 2024
Ответ дляАйболитная
а деньги на учебу у вас есть?
Вы спрашиваете ради интереса? Или может вы или ваш ребенок планирует поступать?
Я могла бы написать информацию, которой владею по поводу обучения. Но это если нужно.
Времени совершенно нет для флуда.

Natochka888• 08 августа 2024
Удалено администрацией...
Щастя-здоровля• 08 августа 2024
А как клоунов в эмодзи ставить? ПАМАГИТИ ))))))
Меряю от 0• 08 августа 2024
Божеееее, невже ще існують мами з синами 16+ і які і досі роздумують, виїжджати чи ні?
Це неймовірно
Нє, ...дь, сидіти і чекати мобілізації з 18-ти
Все ж таки, сподіваюсь, що троль звичайний, бо якось не хочеться вірити, що мудрий нарід настільки мудрий
Весела моль• 08 августа 2024
Писала тут недавно, в июне сын утром писал НМТ , а ночью уже пересёк границу до 18 лет неделя была. Осенью 2022 вернулись домой и честно не думала, что реалии будут такими ,что я решу его вывезти (
бифидобактерияЖоржик• 08 августа 2024
Послухаю. 11й клас, планує вчитись в Україні, але мене турбує те що з різних причин може бути дистанційна освіта, а це так собі варіант...
Ні за холодну воду• 08 августа 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Ніхто не дивився, той сертифікат був не потрібен. Тільки атестат.
Все вирішували результати екзамену з математики.
Скажіть, будь ласка, просто для розуміння, які бали у вашого сина в атестаті були?
Математика/ фізика...
Айболитная• 08 августа 2024
Ответ дляГорня капучіно
Времени совершенно нет для флуда.
Нет.не ради интереса.планируем
Не зацілована• 08 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
не придумывайте, для вуза в Германии С1 нужен только на медицину, на все другие специальности спокойно подходит В2.
Айболитная• 08 августа 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Ну в Англию точно не стоит бежать, особенно сейчас) попасть под мигрантов - такое себе
В англии не мигрантов надо бояться. А катаклизмов. А они начнутся очень скоро. Ирландия.англия австралия очень сильно пострадают. Все что окружено водой будет большое бедствие и будет огромная миграция
КоролеВешна• 08 августа 2024
Ответ дляМеряю от 0
Це неймовірно
Я повертаюсь в Україну, виповнилось 16 сину. Не хоче категорично вчитись закордоном. 3 роки істерик і скандалів. Я здалась.
namor• 08 августа 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Чому обрали Польщу?Зараз вступаємо в Украіні,але мене криє,готую запасний аеродром.Прозвонила посередників,ціни атас на всі ці зерувки.
Підкажіть будь ласка координати посередників в приватні повідомлення) Актуально)Дякую)