Не служанка• 08 августа 2024
Мамы 17 летних мальчиков что решили?
Мамочки что решили?(
Подскажите кто вывез ребенка на учебу какая стоимость примерно?
И вообще какая ситуация ? Много выехало?
Результат:
вже голосів:
411 (57.16%)
Тыц
190 (26.43%)
Выехал
118 (16.41%)
Остался тут
Коник-стрибунець• 09 августа 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Дякую за відвертість, мабуть Ваша відповідь додасть любові до країни і бажанню її захищати хоч комусь. Наше оточення не таке, може на них ще все і тримається.
Вряд ли добавит. Но мы реалисты, несмотря на ’потомственную военность’ (начиная с прадеда), розовые очки давно упали. Даже наш дедушка, исколесивший весь совок по гарнизонам, в шоке от того, какой беспредел творится сейчас
Омлетик• 10 августа 2024
Ответ дляОднозначная
В ректорах врут. Не верьте ни единому слову.
Им выгодно держать студента, доить контракт или за помощь в сдавании сессии, а потом потупить глазки и типа мы ничего не решаем, у нас приказ сверху дистанционно не принимать экзамены. Пошли они в жопу.
У меня кум ректор в киеве в универе. Тоже самое говорит. Не верьте. Нельзя им говорить прямо, что не выдадут потом документы парням. Надо держать как можно больше студентов. Он сам выехал, кстати.
Омлетик• 10 августа 2024
Ответ дляГолубая фишка
Хлопець (16 років) перейшов в 10 клас, свідомо не пішов у коледж (який хотів) аби мати можливість, якшо що виїхати і вчитись в укр.школі дистанційно, а в місцевій особисто.
Дуже тяжко! Тяжко приймати такі рішення, бо тут все : родина, цікава робота (в його 16) і все зрозуміло.
Має класний рівень англ.мови, дуже комунікативний, наїзжений (відвідав 16 різних країн) свідомий і кльовий.
Але, все що дивлюсь платне за кордоном - фінансово не потягнем і від цього мені страшенно не по собі.
Переживаю. Дуже. Багато серед знайомих у Німеччині,Канаді,Сша, але кому на фіг треба дивитись/контролювати чужого підлітка?
Поки сидимо.
Не смотрели Словакию и Ирландию? У меня двое племянником там.
Омлетик• 10 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
Я считаю нужно ехать, мой не в какую. Здесь друзья, девушка, университет, а там я что буду делать? Я уже устала просить, уговаривать. Я просто сдалась и приняла ситуацию
Уговаривайте девушку уезжать.
Голубая фишка• 10 августа 2024
Ответ дляОмлетик
То вони вже вдвох, як то кажуть, 1+1!
Мій сам в нього немає друзів, які б теж хотіли поїхати (такі вже або виїхали, або свідомо тут з родиною). Мені дуже важко!