Обзор (краткий) по событиям на Суджанском и Кореневском направлениях...
Да, ВСУ действительно перерезали (физически) важную рокаду противника в "Курской обл." рф (дорога Рыльск – Коренево – Суджа), по крайней мере на отрезке Зеленый Путь – Свердликово...
Несмотря на громкий лизоблюдский доклад дженераля герасимова пуйлу, никого они пока не остановили... Передовые подразделения ВСУ продолжают продвигаться по общему направлению Любимовка - Коренево, а также в районе г.Суджа (севернее Гончаровки), а также в направлении на урочище "Меловое"...
В полосу группировки "Курск" (прикрытие границы) командование противника начало перемещать часть сил с Волчанского направления (группировка "Белгород"), вероятно, из состава 11-го и 44-го армейских корпусов (АК)... Скорее всего, речь идет об отдельных подразделениях 18-й мотострелковой дивизии (мсд) 11-го АК, а также 128-й отдельной мотострелковой бригаде (омсбр) 44-го АК.
По-моему, в активных (наступательных) действиях ВСУ на Суджанском и Кореневском направлениях украинскому командованию удалось добиться эффекта "оперативной внезапности".
Судя по какой-то "приторможенной" реакции российского командования, процесс ее подготовки и организации (включая оперативное развертывание соответствующей украинской группировки) прошел как-то "мимо ушей" соответствующих российских командных структур, или был ими неверно истолкован (вероятно, они определили его, как усилия украинского командования по "прикрытию Сумского направления", и генерал Буданов им в этом удачно "подыграл" своими заявлениями о "подготовке россиянами наступления на Сумы")...
Даже в настоящее время, российское командование имеет "очень отдаленное" представление о реальном (действительном) составе и структуре группировки ВСУ, которая задействована на Суджанском и Кореневском направлениях, их оценки колеблются от "3-5-и батальонов", до "4-х-5-и бригад"...
Самое интересное, что темпы продвижения передовых подразделений ВСУ, на вышеуказанных направлениях в российском пограничье даже близко не сопоставимы с темпами наступления российских войск на Харьковском операционном направлении.
В течение 2-х суток ВСУ взяли под свой контроль территорию в "Курской обл." рф значительно больше, чем российские войска за полтора месяца в Харьковской области Украины...
В настоящее время, пока, реакция российского командования ограничивается полосой ГВ "Север"... перемещение резервов и дополнительных сил и средств, в качестве усиления "проблемного направления", происходит исключительно внутри нее.
Однако, судя по размаху и интенсивности украинской операции, рано или поздно противник будет вынужден потянуть туда и войска с других операционных направлений (а вполне возможно - и остатки своих стратегических резервов, приготовленных им на август-сентябрь). Даже, с этой точки зрения, операция ВСУ в приграничной Курской области УЖЕ оправдана...
Но мне "почему-то" кажется... что это еще даже "не середина партии" и в ближайшее время у нас появится новое операционное направление.
Источник ?
ЭкспансияNAFO• 08 августа 2024
Германия не против если Леопарды будут воевать на территории России
После получения Украиной западного оружия оно становится - украинским. Это правило распространяется и на немецкие танки Leopard 2.
Об этом заявил глава Комитета обороны парламента Германии Маркус Фабер
Похоже истерички в Кремле дозвонились в Бундестаг, им передают привет
Ответ дляФайна-6def
Сейчас, по традиции, прибежит другой политик с опровержение , что вы неправильно поняли, 5 см и не более.
Ответ дляФайна-6def
Кремль должен перенести 5 стадий по итогам инопланетной атаки.
Отрицание
Неприятие
Истерика
и наконец Смирение
И самая болезненная стадия, номер пять, стадия Принятия...
После 5-ой стадии Украина официально начнет возвращение в границы 1991 года
Отрицание
Неприятие
Истерика
и наконец Смирение
Вы что тролите.
Ответ дляКава з перцем
Всі вже забули як торік ми потужно заходили до Белгородської області та чим все це закінчилося? Проте ми наразі втрачаємо українські Покровськ, Торецьк ,Нью-Йорк, тощо....
Увы враг сунет на Востоке, одной из целей этой операции назвали - оттягивание войск противника с других участков.
По Белгороду там был’ Легион свободы’, и он не брал столько пленных, не минировал проходы рф там, не разбивал панцыри и русскую технику такими масштабами. Но и видео, как с Суджи сейчас, я не помню чтоб было
Фото были от них да, с флагами у их мерий. сейчас нету
Кава з перцем• 08 августа 2024
Ответ дляДаксо
Ми не заходили до Бєлгородської області, не пишіть дезінфоримацію.
тобто Щебекіно то фейк?
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляlammama
В смысле,що завгодно.Как с нами?
А Нашо кацапам ЗАЕС?
ЭкспансияNAFO• 08 августа 2024
Ответ дляFilomena
Викликайте швидку скабєєвой
🔸Головком Сирський зателефонував командувачам сил НАТО в Європі і подякував за надану військову допомогу.
@JeniokSay
Идет мастерски разыгрываемая шахматная партия.
Кремль в полной панике и ауте, не знает кому скулить кому писать и что делать, ааааааааааааа, такой тотальной зрады не было ещё никогда для русни
Кава з перцем• 08 августа 2024
Ответ дляДаксо
Для тих, хто у танку)
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный находится в тяжелом состоянии, сообщили в эфире гостелеканала ’Россия-24’.
’Тяжелое состояние. Там тяжелый ожог, черепно-мозговая травма, травма лицевого скелета’, — сказал врач корреспонденту телеканала.
Вже є ролік як до скліфа доставили. Пічально 🤣 виглядає. Сподіваюсь на шок і собаці собача смерть
ЭкспансияNAFO• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
И у них ’ хорошие новости’
В Курске эвакуация пока не проводится.
ТАСС: Правительство Курской области опровергло информацию о проводимой на территории Курска эвакуации.
В Курске эвакуация пока не проводится.
Зря тянут...
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
а вы не знали что тут есть группа, что до сих пор марить росеей? Или глупые просто.
Им все удачи и операции всу - беда. Они унижают любое достижение. Считают что всем надо полезать в помиральну яму уже, и Писать тут только о неудачах, бедах.
Тяжелая выматывающая война, каждый день и беды, и какие то удачи Всу. Там жоп, тут легче, выживаем.
Но тут ’ модно’ одну эмоцию держать. Или вот дать реакции - как способ высказаться и облегчится
А ви помітили, що 2 день немає ні Катерини27, ні Сонати, ні Ізі ні Джемісона з іншою компашкою.
Зазвичай в таких темах вони зграєю кидаються, а тут тиша
Ответ дляLudaSHS
’ это вам за то что не молились’(с)
Собчак как всегда на двух стульях. После того как ее работников посадили и голой вечиринки, регулярно постит путлера у себя в телеграмм канале под флером объективных новостей. Путлера на собезе выложила таки. Но о светской жизни не забывает
Ответ дляМама Никитки-2
Джимсона і Ізі давно нема. Перекинули на інший фронт) А Соната сама всіх блокує. Може і теми Люди не бачить)
Ответ дляМама Никитки-2
Это не их темы, как эта, скорее пойдут к мане в пинг-понг играть.
У первой я больше года в бане. Других давно не видела.
прийдут
Ну если будет провал Всу или неудача.
прийдут
Ну если будет провал Всу или неудача.
Ответ дляtetnes
Да уже играет в пропаганду
Я помню ее видео в феврале 2022 года, в инста, о том, что путин не дурак идти войной в Украину и никогда такого не будет
Ответ дляФайна-6def
Обратите внимание
Это мнение Маркуса. А не Германии.
Belosnezka1980• 08 августа 2024
Бачили нове інтерв´ю плєшивого? У-а, е-а, ммммм, корочє, ми в першому класі так літери вчили.
Ответ дляLudaSHS
Военкоры русские какую-то ерунду несут, что Всу готовит еще один прорыв с Харьковской обл.
Уже широко открытыми глазами. От шороха
Вряд ли у нас есть ресурсы, резервы
Кстати, пусть выкидывают фабы у себя дома, не нам, не нам
Уже широко открытыми глазами. От шороха
Вряд ли у нас есть ресурсы, резервы
Еще кацапы пишут, что готовится вторая группировка ВСУ с Глухова на льгов
ЭкспансияNAFO• 08 августа 2024
Обстановка.
Вечерняя Москва. Кремль. Кабинет Путина.
Грустные лица Герасимова, Шойгу и всего силового блока.
Все один голосом: Шеф, мы обосрались, шеф. Что нам делать?
Путин: да сейчас вырулим, с Пригожиным получилось же. Сейчас я наберу американцев и как выскажу им свое фе! Они этого террориста Зеленского мигом на место поставят.
Начинают набирать номер, идут гудки, Путин ждет, никто не берет трубку. Трясущимися руками он набирает снова и снова.
На телефоне Байдена missed calls уже 80.
И вот на 81-ый раз Байден берет трубку.
Putin: Hello Joe, we need help. Your proxy-ukraine army with US supply weapons attack us! Attack our territories! Its terrorism! Stop this terrorist Zelensky!
Байден зевающим голосом: Yes, its really bad i guess, for you guys.. We have elections right now, no time for you. Sorry. Bye.
Путин в истерике набирает номера всех политиков Европы, берут немцы.
Yaya, guten tag Putin, was wollen Sie?
Putin: Zelensky Zelensky Zelensky Zelensky
Yaya Putin, Willst du mit Selenskyj reden? Okay.
Немцы соединяют Кремль с Зеленским.
Зеленский берет трубку: Алло.
Путин: Володя, слушай, тут такое дело.. Может договоримся как-то? Давай успокоимся, не знаю, встретимся, выпьем чего-то, нужно де-эскалировать ситуацию.
Зеленский: я не розумію москальску мову, ти хто такий ваще, мені німці телефонували.
И вешает трубку.
Занавес.
И вот на 81-ый раз Байден берет трубку.
Yaya, guten tag Putin, was wollen Sie?
Немцы соединяют Кремль с Зеленским.
Зеленский берет трубку: Алло.
И вешает трубку.
Занавес.
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Посмотрите видео
Трасса их
Я це відео вчора бачила. Воно старе