Обзор (краткий) по событиям на Суджанском и Кореневском направлениях...
Да, ВСУ действительно перерезали (физически) важную рокаду противника в "Курской обл." рф (дорога Рыльск – Коренево – Суджа), по крайней мере на отрезке Зеленый Путь – Свердликово...
Несмотря на громкий лизоблюдский доклад дженераля герасимова пуйлу, никого они пока не остановили... Передовые подразделения ВСУ продолжают продвигаться по общему направлению Любимовка - Коренево, а также в районе г.Суджа (севернее Гончаровки), а также в направлении на урочище "Меловое"...
В полосу группировки "Курск" (прикрытие границы) командование противника начало перемещать часть сил с Волчанского направления (группировка "Белгород"), вероятно, из состава 11-го и 44-го армейских корпусов (АК)... Скорее всего, речь идет об отдельных подразделениях 18-й мотострелковой дивизии (мсд) 11-го АК, а также 128-й отдельной мотострелковой бригаде (омсбр) 44-го АК.
По-моему, в активных (наступательных) действиях ВСУ на Суджанском и Кореневском направлениях украинскому командованию удалось добиться эффекта "оперативной внезапности".
Судя по какой-то "приторможенной" реакции российского командования, процесс ее подготовки и организации (включая оперативное развертывание соответствующей украинской группировки) прошел как-то "мимо ушей" соответствующих российских командных структур, или был ими неверно истолкован (вероятно, они определили его, как усилия украинского командования по "прикрытию Сумского направления", и генерал Буданов им в этом удачно "подыграл" своими заявлениями о "подготовке россиянами наступления на Сумы")...
Даже в настоящее время, российское командование имеет "очень отдаленное" представление о реальном (действительном) составе и структуре группировки ВСУ, которая задействована на Суджанском и Кореневском направлениях, их оценки колеблются от "3-5-и батальонов", до "4-х-5-и бригад"...
Самое интересное, что темпы продвижения передовых подразделений ВСУ, на вышеуказанных направлениях в российском пограничье даже близко не сопоставимы с темпами наступления российских войск на Харьковском операционном направлении.
В течение 2-х суток ВСУ взяли под свой контроль территорию в "Курской обл." рф значительно больше, чем российские войска за полтора месяца в Харьковской области Украины...
В настоящее время, пока, реакция российского командования ограничивается полосой ГВ "Север"... перемещение резервов и дополнительных сил и средств, в качестве усиления "проблемного направления", происходит исключительно внутри нее.
Однако, судя по размаху и интенсивности украинской операции, рано или поздно противник будет вынужден потянуть туда и войска с других операционных направлений (а вполне возможно - и остатки своих стратегических резервов, приготовленных им на август-сентябрь). Даже, с этой точки зрения, операция ВСУ в приграничной Курской области УЖЕ оправдана...
Но мне "почему-то" кажется... что это еще даже "не середина партии" и в ближайшее время у нас появится новое операционное направление.
Источник ?
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
У Дерипаски включилась чуйка. Он вдруг назвал
войну Путина в Украине безумием и призвал немедленно ее остановить.
Хотя раньше нёс всякую-разную пургу про «деловых русичей» (он так предлагал называть предпринимателей в России). Или - про то, что надо перенести столицу из Москвы в Сибирь. ’ фб
В общем, выкидывал «словесные кони», чтобы как-то пристроиться к ситуации и условиям нарастающего изоляционизма. Но, видимо, начинает осознавать, куда все двигается, и решил озвучить «словесное алиби» постфактум для внешнего мира.
Вобщем, шось на кацапії відбувається.
Піду напевне солов’я подивлюсь. Може там вже і двійники в морозилку покладені?
Дана-Нирвана• 08 августа 2024
Ответ дляIra_777
видно, методичку обновили і пішли трудитися, не покладаючи кокошників
’АП просит государственные и лояльные Кремлю СМИ «не нагнетать обстановку» вокруг вторжения ВСУ в Курскую область. Об этих настоятельных рекомендациях «Медузе» рассказали два сотрудника таких СМИ. Им советуют всячески избегать рассуждений об открытии «нового фронта» — и сравнивать происходящее с Курской битвой времен Великой Отечественной войны.
Кроме того, журналистам нельзя говорить о возможном продвижении украинских войск к городу Курчатову, где находится Курская атомная электростанция, чтобы у аудитории не возникало «чувство ядерной угрозы».’
Может, поэтому тут только смайлы рука-лицо?)
Мені оце більше нравиця. Я за трампа
❗️Трамп під час телефонної розмови сказав Зеленському, щоб він не звертав уваги на фейкові новини про те, що він поступиться путіну. А також про те, що він чітко розуміє, що це за війна і Америка підтримувала й буде підтримувати Україну, — Єрмак в інтервʼю «ЄП».
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Экономист статья о версиях
Як же правильно наши вчинили, що максимально тримали в таємниці.
Інакше той же Економіст з «істочніком в гєнєральном штабє» вже на молекули б розібрав сам план операції з посилом « нічого не вийде, сидіть в обороні»
Ответ дляlilu1990
Мені оце більше нравиця. Я за трампа
Трамп п*здабол - йому вірити те саме, що і Пуйлу. Він як флюгер-пітух перед вибирами - куди вітер поверне, те і буде звіздіти.
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляrybka21
ой, дякую...бо всі ті три будабума в 300-400 метрах від мого балкону. і саме по тих місцях, де ми ходимо до метро
🥲
Тримайтесь🙏
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Дівчата, як вважаєте, може вимкнений інтернет переможе телевізор?
Olga Zelenyak• 08 августа 2024
Ответ дляlilu1990
А прикольно буде якщо російський народ востанне за ютуб
Шутите?
Окрім вже сотень полонених, вдалося норм так затрофеїти БК та техніки💪’
Мирошников
100, аж не верится ( часто повторяю это сегодня)
Такой обменный фонд, может за них отдадут Азов.
И, Надеюсь, что если рашисты прилезут ’своими резервами’, то наши готовы. И логистика и пути отхода.
Мирошников
Ответ дляМама Никитки-2
Экономист более солидное издание 🤨