LudaSHS• 08 августа 2024

обзор Суджанское направление- Курская операция. Машовец

Обзор (краткий) по событиям на Суджанском и Кореневском направлениях...

Да, ВСУ действительно перерезали (физически) важную рокаду противника в "Курской обл." рф (дорога Рыльск – Коренево – Суджа), по крайней мере на отрезке Зеленый Путь – Свердликово...

Несмотря на громкий лизоблюдский доклад дженераля герасимова пуйлу, никого они пока не остановили... Передовые подразделения ВСУ продолжают продвигаться по общему направлению Любимовка - Коренево, а также в районе г.Суджа (севернее Гончаровки), а также в направлении на урочище "Меловое"...

В полосу группировки "Курск" (прикрытие границы) командование противника начало перемещать часть сил с Волчанского направления (группировка "Белгород"), вероятно, из состава 11-го и 44-го армейских корпусов (АК)... Скорее всего, речь идет об отдельных подразделениях 18-й мотострелковой дивизии (мсд) 11-го АК, а также 128-й отдельной мотострелковой бригаде (омсбр) 44-го АК.

По-моему, в активных (наступательных) действиях ВСУ на Суджанском и Кореневском направлениях украинскому командованию удалось добиться эффекта "оперативной внезапности".

Судя по какой-то "приторможенной" реакции российского командования, процесс ее подготовки и организации (включая оперативное развертывание соответствующей украинской группировки) прошел как-то "мимо ушей" соответствующих российских командных структур, или был ими неверно истолкован (вероятно, они определили его, как усилия украинского командования по "прикрытию Сумского направления", и генерал Буданов им в этом удачно "подыграл" своими заявлениями о "подготовке россиянами наступления на Сумы")...

Даже в настоящее время, российское командование имеет "очень отдаленное" представление о реальном (действительном) составе и структуре группировки ВСУ, которая задействована на Суджанском и Кореневском направлениях, их оценки колеблются от "3-5-и батальонов", до "4-х-5-и бригад"...

Самое интересное, что темпы продвижения передовых подразделений ВСУ, на вышеуказанных направлениях в российском пограничье даже близко не сопоставимы с темпами наступления российских войск на Харьковском операционном направлении.

В течение 2-х суток ВСУ взяли под свой контроль территорию в "Курской обл." рф значительно больше, чем российские войска за полтора месяца в Харьковской области Украины...

В настоящее время, пока, реакция российского командования ограничивается полосой ГВ "Север"... перемещение резервов и дополнительных сил и средств, в качестве усиления "проблемного направления", происходит исключительно внутри нее.

Однако, судя по размаху и интенсивности украинской операции, рано или поздно противник будет вынужден потянуть туда и войска с других операционных направлений (а вполне возможно - и остатки своих стратегических резервов, приготовленных им на август-сентябрь). Даже, с этой точки зрения, операция ВСУ в приграничной Курской области УЖЕ оправдана...

Но мне "почему-то" кажется... что это еще даже "не середина партии" и в ближайшее время у нас появится новое операционное направление.

Источник https://www.facebook.com/share/p/qjhvN7idbHgo6az1/?
owl62• 08 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Прошерстила кацапські ЗМІ. Виють і погрожують. Нічого нового.
Єдине, що не знайшла- жодної заяви ні від членів ОДКБ ні від клоуна лукашенко
Чесно кажучі, очікувала більшого від Луки. Зазвичай воно активно наввипередки коментує все, що пов’язано з війною, навіть карти тягне;)

Цікаво, що відбувається насправді? Змова проти недопалка?
Лука тяжко хворий, ’Хартія’ пише, що він насилу передвигається и важить 200кг

rybka21• 08 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Постят видео колонны, не спец наз. Куда ему до армейских Бтг. С каких то пабликов русни.

А типа резервы перекидывают, неизвестна дата и где та колонна. И что то вообще
спецназ проти регулярної армії, ага...ну таке. лякалка для дурнів
lilu1990• 08 августа 2024
Щоб бити атакамсами в Курську треба видно приєднати захоплені території до України. Ну шо ж ...
Даксо• 08 августа 2024
Ответ дляrybka21
То випадково не чеченський спецназ?
rybka21• 08 августа 2024
Ответ дляДаксо
То випадково не чеченський спецназ?
Може оцей?
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляrybka21
який саме?
Мабуть оцей
tetnes• 08 августа 2024
Ответ дляona3233
#цікавий_факт
☝️Суджа від 29 листопада до 27 грудня 1918-го була столицею радянської України.

🧐Розподіл населення за мовою, згідно з переписом 1897-го, був такий: українською спілкувалось 61,16%, російською - 37,20%.

🤔У 1926-го українці становили 61,2% всього населення в Суджанській волості.
Вони вже за менталністю неукраїнці після їх рабського Путттін спасі на численних відео. Тільки одна там смілива жіночка.

tetnes• 08 августа 2024
Ответ дляrybka21
Я би поки не знецінювала їх. Дай боже нашим сил
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляowl62
Нє, хай ще протримається трохи. Бо хз кого хуйло посадить на трон.
Лука хитрий, крутиться як вуж
tetnes• 08 августа 2024
Ответ дляrybka21
Може оцей?
Может подозревают что в Мали их специально сдали свои же
rybka21• 08 августа 2024
Ответ дляtetnes
в кожного формування є свої завдання та своя специфіка.
спецназ проти механізованих армійських підрозділів - це самогубці.
rybka21• 08 августа 2024
Ответ дляtetnes
я впевнена шо то іпсо для русні
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляrybka21
Я скікі не читаю кацапські ЗМІ вони всюди тим спецназом лакають і всюди дірки їм затикають. Вже давно питання виникло, кого більше на мацковіі спецназу чи регулярних військ?
owl62• 08 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Там в них Навальна щас головна. Но та тільки грошові потоки може осідлати. Каспарова вже подвигула з посади
Навальна ж під арештом
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Вобщем вагнер то також «ахмат». Це ті, хто після «бунту» вступили в ахмат.
rybka21• 08 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
спецназ то взагалі не армійська структура, а емвеесна
це не для бою. для зовсім інших завдань.
але може для когось це страшне таке слово
PinkyPink• 08 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Мені оце більше нравиця. Я за трампа

❗️Трамп під час телефонної розмови сказав Зеленському, щоб він не звертав уваги на фейкові новини про те, що він поступиться путіну. А також про те, що він чітко розуміє, що це за війна і Америка підтримувала й буде підтримувати Україну, — Єрмак в інтервʼю «ЄП».
Ви така довірлива;)
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляowl62
Навальна ж під арештом
Як це? Сидить в штатах. Це я точно знаю. Нещодавно Каспарова замінили навальною в якомусь кацапському опозиційному фонді з річною пайкою в 20 млн $
Ирина-bbd0• 08 августа 2024
Ответ дляrybka21
Може оцей?
Туареги тоже вылетели для баланса?))))

Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляrybka21
Я знаю. Но кажу ж, читаю періодично кацапські ЗМІ. Там тим спецназом всюди дірки затуляють.
От тепер читаю, що з під Вовчанську перекинули. Той « ахмат» нараховував біля 3 тис там.
owl62• 08 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В росії заявляли про її арешт, десь читала у кацапів
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляowl62
Може заочний? Фейгана тез арештували, і вже вирок винесли.
owl62• 08 августа 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Туареги тоже вылетели для баланса?))))
Ні, їх дружини не відпустили, у туарегів матріархат, ще кацапи возмушались, що підкаблучники побили славетний ’вагнер’
PinkyPink• 08 августа 2024
Ответ дляona3233
Марк Фейгин - ’По поводу ситуации в Курской области вот что.
Российской оппозиции представляется уникальный шанс объявить эту территорию свободной от путинской диктатуры и начать процесс учреждения на отдельно взятой части русской земли НОВОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА!
Бог в помощь!’
У російской опозіціі після недавнього інтерв’ю є тільки один напрямок роботи
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляowl62
Гнила опозиція, кармана і картонна
Причому вся, шо пише, що вони інагенти. Слухняні собачки виконують неконституційні закони і чешуть про свободу кацапії
owl62• 08 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Гнила опозиція, кармана і картонна
’Русская демократия заканчивается там, где начинается украинский вопрос’ - эти слова В Новодворской актуальны всегда
lilu1990• 08 августа 2024
Ответ дляowl62
Не виглядає він на 200 кг
lilu1990• 08 августа 2024
Ответ дляPinkyPink
Ви така довірлива;)
Видно шо воно больненьке. Не таке розсудливе як байден. Може нам це на руку
owl62• 08 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Не виглядає він на 200 кг
У нього зріст 190см
Lisa_m• 08 августа 2024
Ответ дляPinkyPink
Полностью согласна! Впрочем и до интервью была такого же мнения, а оно только подтвердило.