Обзор (краткий) по событиям на Суджанском и Кореневском направлениях...
Да, ВСУ действительно перерезали (физически) важную рокаду противника в "Курской обл." рф (дорога Рыльск – Коренево – Суджа), по крайней мере на отрезке Зеленый Путь – Свердликово...
Несмотря на громкий лизоблюдский доклад дженераля герасимова пуйлу, никого они пока не остановили... Передовые подразделения ВСУ продолжают продвигаться по общему направлению Любимовка - Коренево, а также в районе г.Суджа (севернее Гончаровки), а также в направлении на урочище "Меловое"...
В полосу группировки "Курск" (прикрытие границы) командование противника начало перемещать часть сил с Волчанского направления (группировка "Белгород"), вероятно, из состава 11-го и 44-го армейских корпусов (АК)... Скорее всего, речь идет об отдельных подразделениях 18-й мотострелковой дивизии (мсд) 11-го АК, а также 128-й отдельной мотострелковой бригаде (омсбр) 44-го АК.
По-моему, в активных (наступательных) действиях ВСУ на Суджанском и Кореневском направлениях украинскому командованию удалось добиться эффекта "оперативной внезапности".
Судя по какой-то "приторможенной" реакции российского командования, процесс ее подготовки и организации (включая оперативное развертывание соответствующей украинской группировки) прошел как-то "мимо ушей" соответствующих российских командных структур, или был ими неверно истолкован (вероятно, они определили его, как усилия украинского командования по "прикрытию Сумского направления", и генерал Буданов им в этом удачно "подыграл" своими заявлениями о "подготовке россиянами наступления на Сумы")...
Даже в настоящее время, российское командование имеет "очень отдаленное" представление о реальном (действительном) составе и структуре группировки ВСУ, которая задействована на Суджанском и Кореневском направлениях, их оценки колеблются от "3-5-и батальонов", до "4-х-5-и бригад"...
Самое интересное, что темпы продвижения передовых подразделений ВСУ, на вышеуказанных направлениях в российском пограничье даже близко не сопоставимы с темпами наступления российских войск на Харьковском операционном направлении.
В течение 2-х суток ВСУ взяли под свой контроль территорию в "Курской обл." рф значительно больше, чем российские войска за полтора месяца в Харьковской области Украины...
В настоящее время, пока, реакция российского командования ограничивается полосой ГВ "Север"... перемещение резервов и дополнительных сил и средств, в качестве усиления "проблемного направления", происходит исключительно внутри нее.
Однако, судя по размаху и интенсивности украинской операции, рано или поздно противник будет вынужден потянуть туда и войска с других операционных направлений (а вполне возможно - и остатки своих стратегических резервов, приготовленных им на август-сентябрь). Даже, с этой точки зрения, операция ВСУ в приграничной Курской области УЖЕ оправдана...
Но мне "почему-то" кажется... что это еще даже "не середина партии" и в ближайшее время у нас появится новое операционное направление.
Источник ?
Ответ дляtetnes
Так він поки каже те що хоче чути його майбутній електорат. Прям як у нас в 2019)
Пишут Камала встреча на встрече, вся неделя расписана, у Трампа одна на неделю, устал дед. Вообще не ставила б на персону. Тут важен курс Сша, правящей партии будет.
Ответ дляLudaSHS
🤷♀️Путіна взагалі ніхто не проінформував про можливе вторгнення ЗСУ в Курську область, хоча їхня розвідка знала про це ще два тижні назад, — Bloomberg
Походу разведку тоже достала эта фашиствующая плешивая моль. Подумали, а гори оно всё.. сам разгребай. 😂😂
Bransoletka• 08 августа 2024
Росіяни спецназ перекинули туди... Боже, збережи і допоможи нашим воїнам
ВСУ пошли в атаку на Кореново Курской области, там идут жесткие бои, — росСМИ
📍 Сообщают о бое возле Мартыновки, неподалеку от Суджи;
📍Русня пишет, что отмечено несколько случаев нападения наших ДРГ, переодетых в форму российской военной полиции, на русские блокпосты.
Рашисты истерят и вбрасывают дезу, про переодевание.
А потому что полиция тупо сваливает. Задолго до того, как туда придёт ВСУ.
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ну ти ба, яке підступне те ВСУ 🤣🤣🤣
Не по головній дорозі їхало. Ще й танк з кустів виплигнув і налякав військо Тік-току
🤣
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляona3233
ЗСУ готують наступ і на Бєлгородську область РФ, — російські воєнкори.
Нє… брешуть
Буданов сказав воронєж, значіт воронєж 🤣
Хай уважніше подивляться карти
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляona3233
Блін, яке гарне прізвище в воєнкора 🤣
Точно відповідає сутності тої людини
Марк Фейгин - ’По поводу ситуации в Курской области вот что.
Российской оппозиции представляется уникальный шанс объявить эту территорию свободной от путинской диктатуры и начать процесс учреждения на отдельно взятой части русской земли НОВОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА!
Бог в помощь!’
Ответ дляona3233
Бог в помощь!’
шось нагадало...’вперьод, орли!!! а я за вамі...’
’🍁 The Washington Post: Українські чиновники просять США дозволити їм використовувати ракети далекого радіусу дії ATACM — це дозволить Києву утримувати частину Курської області до можливого обміну на українські землі.
🔥 CNBC стверджує при цьому, що до цих перемовин підключились Волц, Брінк та Залужний. Найближчі дні будуть дуже гарячими у всіх сенсах.
Шарп
Мама Никитки-2• 08 августа 2024
Ответ дляona3233
Бог в помощь!’
Там в них Навальна щас головна. Но та тільки грошові потоки може осідлати. Каспарова вже подвигула з посади
Belosnezka1980• 08 августа 2024
Чудо в підтяжках, йди вже спати) Завтра напишу крем від мозолів, бо після праці, отих дизлайків, рука в лице, всі пальці уражені.
Belosnezka1980• 08 августа 2024
Ответ дляrybka21
цікаво, то оплачується чи так , на громадських засадах
Удалено администрацией...
#цікавий_факт
☝️Суджа від 29 листопада до 27 грудня 1918-го була столицею радянської України.
🧐Розподіл населення за мовою, згідно з переписом 1897-го, був такий: українською спілкувалось 61,16%, російською - 37,20%.
🤔У 1926-го українці становили 61,2% всього населення в Суджанській волості.