LudaSHS• 08 августа 2024

обзор Суджанское направление- Курская операция. Машовец

Обзор (краткий) по событиям на Суджанском и Кореневском направлениях...

Да, ВСУ действительно перерезали (физически) важную рокаду противника в "Курской обл." рф (дорога Рыльск – Коренево – Суджа), по крайней мере на отрезке Зеленый Путь – Свердликово...

Несмотря на громкий лизоблюдский доклад дженераля герасимова пуйлу, никого они пока не остановили... Передовые подразделения ВСУ продолжают продвигаться по общему направлению Любимовка - Коренево, а также в районе г.Суджа (севернее Гончаровки), а также в направлении на урочище "Меловое"...

В полосу группировки "Курск" (прикрытие границы) командование противника начало перемещать часть сил с Волчанского направления (группировка "Белгород"), вероятно, из состава 11-го и 44-го армейских корпусов (АК)... Скорее всего, речь идет об отдельных подразделениях 18-й мотострелковой дивизии (мсд) 11-го АК, а также 128-й отдельной мотострелковой бригаде (омсбр) 44-го АК.

По-моему, в активных (наступательных) действиях ВСУ на Суджанском и Кореневском направлениях украинскому командованию удалось добиться эффекта "оперативной внезапности".

Судя по какой-то "приторможенной" реакции российского командования, процесс ее подготовки и организации (включая оперативное развертывание соответствующей украинской группировки) прошел как-то "мимо ушей" соответствующих российских командных структур, или был ими неверно истолкован (вероятно, они определили его, как усилия украинского командования по "прикрытию Сумского направления", и генерал Буданов им в этом удачно "подыграл" своими заявлениями о "подготовке россиянами наступления на Сумы")...

Даже в настоящее время, российское командование имеет "очень отдаленное" представление о реальном (действительном) составе и структуре группировки ВСУ, которая задействована на Суджанском и Кореневском направлениях, их оценки колеблются от "3-5-и батальонов", до "4-х-5-и бригад"...

Самое интересное, что темпы продвижения передовых подразделений ВСУ, на вышеуказанных направлениях в российском пограничье даже близко не сопоставимы с темпами наступления российских войск на Харьковском операционном направлении.

В течение 2-х суток ВСУ взяли под свой контроль территорию в "Курской обл." рф значительно больше, чем российские войска за полтора месяца в Харьковской области Украины...

В настоящее время, пока, реакция российского командования ограничивается полосой ГВ "Север"... перемещение резервов и дополнительных сил и средств, в качестве усиления "проблемного направления", происходит исключительно внутри нее.

Однако, судя по размаху и интенсивности украинской операции, рано или поздно противник будет вынужден потянуть туда и войска с других операционных направлений (а вполне возможно - и остатки своих стратегических резервов, приготовленных им на август-сентябрь). Даже, с этой точки зрения, операция ВСУ в приграничной Курской области УЖЕ оправдана...

Но мне "почему-то" кажется... что это еще даже "не середина партии" и в ближайшее время у нас появится новое операционное направление.

Источник https://www.facebook.com/share/p/qjhvN7idbHgo6az1/?
rybka21• 09 августа 2024
Удалено администрацией...

Filomena• 09 августа 2024
Ответ дляrybka21
йой...а де побачить?
Це Сумські моніторингові канали місцеві.
Ті, що бережуть останні нервові клітини народу)
автор LudaSHS • 09 августа 2024
Пишут тему Курск в тв рашки замыливают, ее типа нет.
Никаких ’ вставай страна огромная’!
И щас как всех победим
По теме окончания войны пост 34 2 стр этой темы.
Filomena• 09 августа 2024
Ответ дляrybka21
Между Украиной и РФ прекратятся обмены пленными и убитыми на неопределённое время, — росСМИ

Причина, якобы атака ВСУ на АПП ’Колотиловка’, где с 2022 года и проходили обмены.

сваїх нє брасаєм.
скікі там мальчіков в трусіках за три доби? сотні дві вже напевно
Кожній мамці телеграму
Мама Никитки-2• 09 августа 2024
Ответ дляok1904
Ще оборона Києва. Тобто це вже третій
Два дні трималась. Не можу я його читати, аж вивертає. Сьодні полізла.
Старше Едди. Бля, це чи найогидніших з усіх воєнкорів, хто незнає. Одинз тих, хто в хуйла був. 100% придумана пропаганда, ще й в мілких деталях.
Вобщем, так.
1. піддубного, виявляється рятувало декілька людей. ( правда потім та мразота забула шо писала.) далі є місцевий житель, який привіз ту свиню до лікарні. (Аха, а ще у звичайного місцевого виявилось в багажнику металізоване покривало, для важкихпоранених)
2. Щоб ви знали. Суджа ніколи не здавалась. І цей свинособак сам особисто там був. Є відео, де ця падлюка їздить по якомусь степу. ( жалко коментарі закриті, бо запитала, ти мразота в тій судді був так само, як в Донецьку? Одночасно з 2-тижневим карантином перед зустріччю з карликом?)
3 продовжує справу гєрасимова і оприлюднюю данні по нашим загиблим. Вобщем, всЄ погІблІ.
Ну і Вишеньки на торті ( дослівно)
Изоляция россии от Запада принесла огромную пользу
О как.

Почитала котенка
Цей ще круче пише.
Спочатку пише про хитрий план, як кацапи забрали нашу військову рацію і зачистили який дім. Но тоже мабуть забуває і через пост публікує десяток частот, які вже контролюються ВСУ. Бо наші прибрали полонених з раціями.
Ну і звичайне виття, в якому вже проривається
« настораживает затянувшееся молчание прежде лояльных к россии государств и их лидеров» Ой, починають шось підозрювати?
Filomena• 09 августа 2024
Там в Краматорську в супермаркет ударили😓
Мама Никитки-2• 09 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Ох как эти манипуляции, боевое крыло. Можно подумать не все в войне и в беде.
Или не все в Украине зависят тут от Всу.
Или что Всу обсуждать и операции- это табу тут. Тут можно только сумочки, свет, любовников.
Выезд молодежи есть и будет, школьников будут вывозить, это личное дело каждой семьи.
Вообще миграции будут постоянные.

Я б вообще хотела чтоб такие операции были в конце 22 и начало 23 г и куча жизней было б сохранено. И был уже какой то итог.
А не позиционная выматывающая кровавая.
Блін, я ні спати не можу ні їсти нормально. Вчора заснула з телефоном читаючи, сьогодні прокинулась о 4 ранку- читаю. Інформація про колону, радує. Прости господи, но не можу не радіти.

Vale29• 09 августа 2024
Ответ дляFilomena
Бо воювати на рівних: військові з військовими неспроможні, тільки на цивільних можуть відіграватися, виродки
rybka21• 09 августа 2024
Ответ дляFilomena
в Констасі. Біля Еко-маркету відділення НП
Мама Никитки-2• 09 августа 2024
Ответ дляrybka21

сваїх нє брасаєм.
Вчора казали під 4 сотні срочніков.
Аха. Щас тьотки за своїх дітей їм голови знесуть. Хуйло ж обіцяв срочніков на війну не кидати.
Мама Никитки-2• 09 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Никаких ’ вставай страна огромная’!
И щас как всех победим
Так всьо. Вже ютуб навіть через ВПН не працює. А телеграмканали підконтрольні всі. Телевізор заміняє залишки сірої речовини і перекриває протяги між вушними дирками.
rybka21• 09 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Вчора казали під 4 сотні срочніков.
сумніваюсь, що знесуть
будуть волати про героїчних героїв, полеглих за расію від бандерівського режиму
rybka21• 09 августа 2024
дівчата, я знаю, хто з матрьошок на чергуванні
як своє ім´я побачила, відразу побігла скаржитись
Мама Никитки-2• 09 августа 2024
Ответ дляrybka21
сумніваюсь, що знесуть
Не думаю.
Шось мені здається шо це привелегійовані срочники, з великих міст.
Бо звичайні лаптєногі підписують контракти.
rybka21• 09 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Вобщем, так.
Ну і Вишеньки на торті ( дослівно)
О как.

Почитала котенка
Цей ще круче пише.
настораживаєт, шо вони ще не відправились до татарського
Belosnezka1980• 09 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Те ж саме. До часу ночі в телефоні, і з 5 ранку знову, хвилююсь, шлунок наче в горлі. Господи, бережи кожного з наших хлопців. Сьогодні Пантелеймона, зараз поїду в монастир, подам сорокоуст за здравіє ВСУ.
Мама Никитки-2• 09 августа 2024
Ответ дляBelosnezka1980
🙏
Belosnezka1980• 09 августа 2024
Удалено администрацией...
rybka21• 09 августа 2024
Удалено администрацией...

Мама Никитки-2• 09 августа 2024
Ответ дляrybka21
Та ви шо… вже пишуть, що піддубний ледь не бігає.
Вобщем, якщо і здохне- ми довго не дізнаємось. Бо вчора новина про смерть тої собаки в кацапів перекрила всі новини про курськ.
Но тепер воєнкори отримали нові методички і з новими силами клацають то екрану.
Belosnezka1980• 09 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Щоб хоч якось відбілитись від позору з колоною, написали, що хохлів знищили 960, куєву тучу техніки, і ще багато чого. Хохли хочуть відступапи, але дороги назад не має.
rybka21• 09 августа 2024
Ответ дляFilomena
зроз
автор LudaSHS • 09 августа 2024
Ответ дляrybka21
Мразі
Наші точково, по колоні воєннці
А ці по цивільним(
автор LudaSHS • 09 августа 2024
Наудаляли тут🧐
rybka21• 09 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Мразі
Наші точково, по колоні воєннці
А ці по цивільним(
ствольна арта. дістає туди.
син каже, що там і військових завжди багато. взагалі в місті їх багато
rybka21• 09 августа 2024
Ответ дляLudaSHS
Наудаляли тут🧐
Удалено администрацией...
автор LudaSHS • 09 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Вчора казали під 4 сотні срочніков.
Там недовольні є
Осетія це ж окупація
tetnes• 09 августа 2024
Ответ дляingaruta
Началась эвакуация Липецкой обл.В Курской три вокзала закрыты,местные сами искали транспорт хоть какой то и сами выезжали.Власть забила на них.Но треш под дронами проскочить на авто .Много машин разбито по дороге.
Сколько смотрю эвак видео и фото ,не вижу чтобы кто то домашних животных вывез. Ни одной кошки и собаки
автор LudaSHS • 09 августа 2024
Ответ дляtetnes
Да
автор LudaSHS • 09 августа 2024
Пишут, что символика на раздолбанной возле Рыльска колонне (z в ромбике) такая же, как у группировки «Север».

Эта группировка в мае наступала на Волчанск.