Коханозадовільна• 08 августа 2024

Меня поражает, как хают родину беженцы. Зачем?

Я не в розовых очках, в Украине есть проблемы и много. Но зачем люди, выехав временно!!! на правах беженцев!!! (многие из которых на социалке) обгаживают страну. Зачеееем? Это такое подлое поведение. Вы же жили здесь ДО войны, ну выехали вы и классно вам - ок, наслаждайтесь, зачем обгаживать страну 🙈🙈🙈 ну обьясните мне, не догоняю. Это если бы вы внезапно стали вдовой и обгаживали бывшего мужа, фу
Теща дочки• 08 августа 2024
Це така категорія людей, без роду, без плем´я, як перестануть гроші давати у Німеччині чи Норвегії чи ще десь, то почнуть і їх брудом поливати і паскудити.

автор Коханозадовільна • 08 августа 2024
Ответ дляТанюша
Так давайте взагалі закриємо порадницю. Який в ній сенс?
І вашій темі сенсу немає, але ж ви хочете поговорити
То что вы не видите смысла в моей теме это ваши проблемы или не проблемы
Я не вижу смысла в хаиньи и спросила «зачем», пытаюсь разобраться напоркуа
Ответ дляПутающаяся
Ну может объективно сравнивают и выделяют достоинства и недостатки?
Зачем это делать тут? Что от этого измениться?
Вишневий цвіт• 08 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Не любить это одно. Не любите, ваш выбор
А обгаживать другое. Зачем?
А говорить правду это обсирать по вашему?
Люди увидели что значит государство заботится о гражданах. А в Украине граждане обязаны отдать жизнь и отдать какой то долг
Точная копия плова• 08 августа 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Чесно кажучи, якби я була таксистом і ви мене попросили на вул. Госпітальна, я б навіть не могла б подумати де вона.
А це виявляється Шпитальна…
20 лет назад, они ездили на заработки в москву
И все прекрасно понимали
Ответ дляШвабристка
Что вам объяснить? Если бы они не уехали они бы умерли на своей родине в первые месяцы войны от голода и от бесценной ’поддержки’.
Зачем хаять
Вот что обьяснить
Танюша• 08 августа 2024
Ответ дляТатьяна123
В смысле хочу, что б ’ покарала’? Работать и платить налоги в стране в которой живешь,это для вас наказание? Тогда все понятно .....
Ви ж сказали - от підождіть, вони прозріють
Всі знайомі що виїхали в 2022 всі абсолютно працюють, і щось не плачуть гіркими сльозами
Полуничка• 08 августа 2024
Среди моих близких таких нет, но да, это омерзительно
Точная копия плова• 08 августа 2024
Ответ дляТанюша
Чому ж інфантили. Русня зруйнувала житло. Люди виявились бомжами. Україна виявилась неспроможною поспілкуватись про своїх громадян. Держава не попіклувалась про зелені коридори для евакуації .
А інфантили - люди?
Инфантилы что лапками не двигал а виновата страна

ничевока• 08 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Не мы говорим на языке агрессора, это агрессор говорит на русском .
Данилко в мамському чатику?😆
Точная копия плова• 08 августа 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Ну так война.
Или в Германии, в случае войны всех отпустят счастливо?
Твоя подружайка• 08 августа 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И правильно делают, может хоть что-то поменяется в стране.
Для того щоб щось мінялося потрібні ДІЇ, а не чесання язиком.
Сонечко• 08 августа 2024
Ответ дляТочная копия плова
Может не хаять то, благодаря чему смог бесплатно увезти опку?

Те, кто ехал на заработки, кого действительно не устраивала страна, делали это сами
Ключевое- сами!

А здесь люди инфантилы
Но Украина плохая
Безкоштовно вивезти опку, як ви кажете, можуть тільки ті, на чию опку у ТЦК не стоїть
Kidstaff Bot• 08 августа 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Танюша• 08 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Критика.
Ще раз чим тема з басейном відрізняється від вчорашньої з пловом?
Татьяна123• 08 августа 2024
Ответ дляТанюша
А это для вас работать и увидеть жизнь с другой стороны - есть пожелание как наказания? Прозрение это и есть Божья благодать. Очевидно же, что для неработающих все кажется,супер,а заплатив 500- 1000 евро налогов, то ты по другому видишь ’ бесплатный мангал’ Но для таких как вы это да, работа и налоги видимо с родни проклятия, если вы так это восприняли. И удивительно, что та же Германия в шоке , что украинцы практически никто не спешит работать, а здесь у всех, все знакомые работают. Паралельная реальность.
Танюша• 08 августа 2024
Ответ дляТочная копия плова
Чому , вони як раз таки дуже двигали, в правильному напрямку двигали, вийшли з зони комфорту, чуже середовище, чужа країна, чужа мова
А я інфантил, поїхала в Україну бо все ж знайоме, рідне, понятне .
Family Fashion• 08 августа 2024
Кто вам такое сказал? Наоборот миллионы украинцев убедились, что в Украине жить лучше и медицина лучше (если ее не испортят дальше своими реформами).
На примере Германии.
Бюрократия и письма 90х зашкаливает, современные технологии и IT технологии застряли в 90х (это мнение всех айтишников сейчас).
Банковская сфера и технологии отстали.
Сфера услуг и медицина ( частные клиники) более развита и доступна в Украине. Цена-качество. Стоматология в Германии тут также на уровне 90х. Хочешь остаться без зубов и одеть сразу коронки - это Германия.
Ну а взятие элементарно крови с вены в не стерильном кабинете, где все кашляют и без перчаток , на полотенце, - это за гранью понимания. Проблема с врачами и терминами, а также качеством лечения, сервиса. Качество-сервис-профессионализм впереди в Украине - это уже убедились миллионы украинцев. Сфера услуг и бьюти сфера впереди в Украине.
Разнообразие продуктов, а особенно молочной и мясной продукции впереди в Украине. А со вкусом не сравнить, в Германии не умеют делать, все не вкусное.. Все вкуснее в Украине. Кондитерские изделия, кулинария и разнообразие всего лучше в Украине.
Сервис в кафе и ресторанах лучше в Украине.
В Германии элементарно в кафе/ресторанах нет кондиционеров, как в духовке сидишь. Оказывается это дорого. Тогда Украина - это богатая страна.
Аренда жилья, коммунальные услуги, интернет - в Украине в разы дешевле. Интернет дешевле и лучше в разы.
Парки и газоны ухоженнее и красивее в Украине.
Ну а грязи, бомжей , наркоманов в Германии хватает также везде.
Безопасность осталась в 90-2000х годах. Сейчас с приходом эмигрантов - турков, сирийцев, негров, сами немцы говорят стало давно небезопасно - воруют детей, насилуют, убивают. Криминальная статистика печальна и безнаказанно.
Германия превращается в мусульманскую страну.
Танюша• 08 августа 2024
Ответ дляТатьяна123
’ голосом старого діда з тапком в руках’ та в мене 23 роки страхового стажу! Все ж в пенсійному кабінеті. Подохрдного налогц заплатила - квартиру можна купити в обласному центрі.
А бомж, бомжом

Наталка -русалка• 08 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
А почему должна?
У нас свободная страна - на какой языке на таком и общаюсь 🫶
Потім не жалійтесь на русню
Татьяна123• 08 августа 2024
Ответ дляТанюша
А бомж, бомжом
То що ж ви така роботящая, а мои слова о необходимости в будущем для беженцев работать,заявили, что я их проклинаю? Биополярочка у вас. Выздоравливайте.
Танюша• 08 августа 2024
Автор, а я вам казала!
3, 2..1
Танюша• 08 августа 2024
Ответ дляТатьяна123
Тому що ваш стиль мовлення токсично - принизливий.
Впевнена що ви не лікар, а ось діагнози віртуально ставите.
Irinkalak• 08 августа 2024
Ответ дляТочная копия плова
Ну так война.
У людей есть права- на свободу, на жизнь, на свободное перемещение
Есть специально обученные люди, которые обязанны воевать, договариваться, распределять правильно деньги
У нас этого всего нет. Почему я не могу открыто об этом говорить, что в стране правят воры, суд, полиция, набу, сбу это беспредельщики.
Вкусныйпончик• 08 августа 2024
Не плутайте батьківщину з владою. Довели до ручки людей. Дали б спокійно виїхать сім´ями, то не було б такого. А так виходить, що маньяк вбиває, а наші трупи йому підкидають. Кордони закриті, а буряти винуваті.
Zelenkа• 08 августа 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Потім не жалійтесь на русню
А що сталося з попереднім аккаунтом?))
woman Warrior• 08 августа 2024
Несколько уточняющих вопросов троллю
Что в вашем понимании-хаять страну
Писать о вопиющих действиях руководства?
О беспределе?
О налогах
о треше со светом, газом, инетом
О ценах?
Ну если вам все ок, то это не значит, что другие должны молчать.
Если ваш горячо любимый муж станет гулять, вопровать из семьи, бить вас и детей, и не считать вас человеком с правом голоса и вообще правом-вы о нем так же будете заботиться, и читать Песнь песней?
annac• 08 августа 2024
Ответ дляОхиИВздохи
К выехавшим ранее и во время войны министам и их семьям живущим в монако и марьелье закрытыми городками нет у вас претензий? Или вы не знаете хают они или нет потому что в жизни не приблизитесь к ним на километр? Только хаять ближних?
А где в том посте написано о статусе и достатке выехавших?
Svetlana-7070• 08 августа 2024
Ответ дляТанюша
Рідко пишу на дану тему, але напишу. Майже всі знайомі працюють, але міні джоб + дотації від держави( квартира і допомога за вирахунком зп) тобто все рівно не самостійні. Це зовсім інше ніж ти отримуєш хай 4000 євро і 1500-2000 віддаєш на оренду. На виході те саме вкалування як і в Україні, яку всі хають. Тільки в Україні ти ще дурив державу і не платив за ʼбезкоштовний басейнʼ, бо ʼшо мені ця держава далаʼ
Valentina shop2020• 08 августа 2024
Ответ дляТанюша
Зараз я обхаю державу.
Держава висунула нові умови для облаштування бомбосховищ для дітей. Те що було в минулому році вже не підходом. Хе..ня все, давай по новій.
Звісно грошей на облаштування за новими правилами не виділяє
Якщо школа не зробить бомбосховище її просто не відкриють
Это очередное отмывание денег на бомбос..,тендера рулят,вот где воруют деньги со страшной силой