Коханозадовільна• 08 августа 2024

Меня поражает, как хают родину беженцы. Зачем?

Я не в розовых очках, в Украине есть проблемы и много. Но зачем люди, выехав временно!!! на правах беженцев!!! (многие из которых на социалке) обгаживают страну. Зачеееем? Это такое подлое поведение. Вы же жили здесь ДО войны, ну выехали вы и классно вам - ок, наслаждайтесь, зачем обгаживать страну 🙈🙈🙈 ну обьясните мне, не догоняю. Это если бы вы внезапно стали вдовой и обгаживали бывшего мужа, фу
manri• 08 августа 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Только вернулась из Киева. Очень многие на русском разговаривает. И никто их не трогает.

Таксист вез. Сам из Каховки, сейчас в ЗСУ, подрабатывает таксистом пока на реабилитации.
Подвозит «своим пацанам» волонтерку на передовую почти.
И что? Я его должна хаить, что он мне все это на русском рассказал? Хотя он же в «сфере услуг» работает.
тому і війна в країні , Ураіна поділилась на два табори , західна вся говорить на українській ,,східна на російській , а де ви бачили в якісь державі такий безлад ? ви в кожній країні вчите мову інакше в вас немає прав , а тут бардак , тому і війна бо росія знає що половина держави спілкується російською мовою ( це суто моє ставлення на це)

TAM-rico• 08 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
В основном, беженцы рассчитывают,что никогда в Украину не вернутся
И хотят,чтобы война не заканчивалась,чтобы на шару сидеть
Я выехала, но мечтаю вернуться. Не сейчас , но мечтаю. И хочу сказать, что у меня сложилось мнение, что выехали худшие(.и, да ,я среди них(. Именно на моей локации тааакой концентрат быдловатости. Сплетни, мелочность, зависть.... Можно перечислять этот список. Хз, почему так
TAM-rico• 08 августа 2024
Ответ дляСкумбріяП8
+
Я тут говорила с подругой, что военные вернуться травмированные, а помогать им никто не будет, все сам. Оказалось, я хаю Украину, теперь она со мной не общается.

Ставящие 🤦🏻‍♀️, я не права? Хотелось бы объяснений, чего за лицо хватаетесь.
Хаять правительство не =хаять страну.
Tatyana_1975• 08 августа 2024
’Із грязі да в князі’ -от і все пояснення
Olga_72• 08 августа 2024
Чувство вины. Его никто не отменял. Оно остается и не дает покоя. Его пытаются заглушить обидой, злостью.
Khmelnichanka• 08 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Вы в курсе точки зрения всех беженцев?
Такие громкие обобщения....
allo4ka21• 08 августа 2024
Ответ дляTAM-rico
Хаять правительство не =хаять страну.
Так страну никто и не хает. Чтобы не происходило, но место, где вырос, будет самым родным.
Решка7777• 08 августа 2024
Ответ дляmanri
Андора,Швейцария,Люксембург.. и т д
Спокойно несколько официальных языков
Ana Fernandes• 08 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Да да
А расскажите, как, сидя в чужой стране и бубня какая Украина плохая, это изменит Украину ?
Не думаю что людям есть дело до изменений, многие никогда не вернутся

ingaruta• 08 августа 2024
Ответ дляmanri
цу.абсолютно по цимбалах кто на каком язіке говорит
AnnaOst• 08 августа 2024
Автор звичайно не відповість вже, бо анонім же зняли. Але от цікаво, що в її розумінні хаяти. Бо она в темі про доступну ціну на відпочинок в басейні в Німеччині і недоступну в Україні вже написали що автор батьківщину обгажує) а вона констатує факт і задається питанням чого ж у нас не так. І це дуже правильне питання
Rabbit2012• 08 августа 2024
Автор, все очень просто. Хаят те, кто никогда в жизни не выезжал качественно отдыхать, не имел возможности нормально путешествовать, не имел здесь, дома, в Украине достаточный уровень социального комфорта и социальной значимости. Им там все супер: продукты, углы в заброшенных селах с супермаркетом в 5 км и пенсией одной вокруг, комнаты в общагах, бесплатные бассейны и зоны отдыха даже вот обсуждают уже. Конечно им там лучше, еще если дают пособие ( многие из них такой суммы на семью в жизни в руках не держали). Поэтому здесь все плохо. А как зубы лечить и другие болячки, красоту наводить, то прутся домой. Им надо постоянно подкреплять правильность побега своего и лучше это у них получается, обгаживая родные места конечно же. Я лично, имея все, что имею дома в Украине, очень ценю, меня ни Америка, ни Австрия, ни Швейцария не манят даже при абсолютно комфортном уровне дохода и там и квартире в центре Европы. Также и мой круг общения. Все дома.
Kito• 08 августа 2024
Не поражайтесь.. займитесь собой
Ana Fernandes• 08 августа 2024
Ответ дляТочная копия плова
Почему до войны все устраивало?
Потому, что стало хуже. При чем в смысле, про который раньше не думали
PinkMa• 08 августа 2024
Меня поражает как все кому не лень шпыняют беженцев
Ana Fernandes• 08 августа 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Поддержу вас автор, просто удивляют эти выехвшие и обхаивающие свою страну. Вопрос - почему они не сделали этого раньше? Наверное просто потому, что пособия там не было и нужно было вспахивать, чтоб получать все блага, которые сейчас им на шарика достаются. Тогда б и наша страна не такой ужасной была б
Знаю двух мужчин, у которых накрылся выезд из-за закрытых границ, к примеру.
Ana Fernandes• 08 августа 2024
Ответ дляТочная копия плова
Прикол
Жили в болоте
Другие страны дали деньги
Даже не сами уехали

Болото хреновое стало
Большинство за свои живут
AnnaOst• 08 августа 2024
Ответ дляPinkMa
Ну так а кого ж шпинять?) владу - не патріотично, москалів - набридло. А тут пишеш така що біженці всі голі-босі, жебраки, ліниві, без принципів і патріотизму. А ти, яка пише, звичайно ж повна їх протилежність
Розроблення ворога це нормальна практика на війні, на це працює пропаганда завжди. А от розлюднення своїх же співвітчизників це цікаве ноу-хау наше
AnnaOst• 08 августа 2024
Ответ дляТочная копия плова
Немножко риторика у людей поменяется
Когда на бассейн придётся заработать
Тут басейн собі може дозволити навіть той, хто працює на мінімалку. Питання чого у нас людина на мінімалку може з голоду здохнути

Ana Fernandes• 08 августа 2024
Ответ дляТатьяна123
А это для вас работать и увидеть жизнь с другой стороны - есть пожелание как наказания? Прозрение это и есть Божья благодать. Очевидно же, что для неработающих все кажется,супер,а заплатив 500- 1000 евро налогов, то ты по другому видишь ’ бесплатный мангал’ Но для таких как вы это да, работа и налоги видимо с родни проклятия, если вы так это восприняли. И удивительно, что та же Германия в шоке , что украинцы практически никто не спешит работать, а здесь у всех, все знакомые работают. Паралельная реальность.
Нет, не по-другому
Танюша• 08 августа 2024
Ответ дляRabbit2012
Можна поцікавитись, ваше житло в окупації чи в зоні бойових дій?
WomAnn• 08 августа 2024
Жалоба, надеюсь Вам дадут пожизненный анонимный бан. За разжигание вражды между украинцами.
Anastasiia-9046• 08 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
Згодна, автор відпрацював завдання і зник
AnnaOst• 08 августа 2024
Ответ дляТатьяна123
Німеччина давно порахувала і ця інформація публічна, доступна тим, хто платить податки, що половина українців зможе вийти на ринок праці лише через 5 років. Причини - більшість біженців це жінки з малими дітьми без чоловіків,і поганий стан здоров´я.
AnnaOst• 08 августа 2024
Ответ дляAnastasiia-9046
Та не факт. Тут знаєте скільки писало ’ненавіду тех кто виєхал на пасобія’ і це реальні користувачі цього форуму. Просто хворі і не лікуються
Vlada-Maria• 08 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Вы в курсе точки зрения всех беженцев?
Такие громкие обобщения....
тссс, то вона ні разу не хає
тотторо• 08 августа 2024
Ответ дляСумка з негодою
А я приехала в понедельник из Львова
Ох какое у меня противоположное мнение
Таксист не захотел везти меня и к я указала улица Госпитальная
А он говорит у нас такой нет, есть улица Шпитальна
А ви могли б і напружитись трошки. Невже так важко видавити з себе 3 слова українською. І в чому таксист не правий? Вулиці Госпитальной у Львові не існує. Чому він має розуміти російську, и ви українську не хочете? Як треба обісрати україномовних, то аж бігом
kissaniya• 08 августа 2024
Ответ дляmanri
А вы были вообще на востоке Украины? Где нибудь в селе Полтавской, Сумской области? Там всі розмовляють українською. І шо? Х-ла це не спинило
Rabbit2012• 08 августа 2024
Они и в темах смотрите, как активно дебильные смайлы ставят, когда правду читают о себе. И рьяно доказывают, что им завидуют.
Natal_ka91• 08 августа 2024
А мене більше дивує, коли гадять, навіть коли держава дала можливість виїхати законно, а коли треба фоточки в соцмережі, то вишиванку аж бігом одягають.