Прагматик флегма• 08 августа 2024

Заявление на отсрочку почтой

Муж отправил,до сих пор ни ответа ни привета. Позвонил в военкомат-сказали что они принимают только лично, заполненную у них заяву. А те,что были направлены почтой ранее-ответы на них есть,но они их не отправляют. И что делать?кто в похожей ситуации. Военкомат мужа находится в другом конце Украины,ехать туда,чтобы там отобрали телефон и заставили что то подписать,такое ведь может быть сейчас. Как быть? Ехать или ничего не делать?по факту человек не может спокойно передвигаться,хотя есть и военник,и служил. Или с юристом идти в военкомат?Корешок с почты о том что его заяву забрали есть
Оченьценная• 08 августа 2024
Так у него есть доки на отсрочку с собой. Никто его не заставит что-то подписывать.
А что за отсрочка? Бронь?

автор Прагматик флегма • 08 августа 2024
Ответ дляОченьценная
А что за отсрочка? Бронь?
Есть нотариальные копии документов,всегда с собой.
Отсрочка по уходу
Просто интересно кто реакцию клоуна поставил??🤔🤔кому то прямо очень смешно
Оченьценная• 08 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Отсрочка по уходу
Ой, по уходу сейчас не так всё просто.
Ответ дляОченьценная
Ой, по уходу сейчас не так всё просто.
Почему?по новому закону отсрочка есть
Оченьценная• 08 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Почему?по новому закону отсрочка есть
Да, но ему нужно лично предоставить доки, это правда. Будут вопросы. Потом рассмотрение нет ли других родственников для ухода. Только потом подтвердят.
Ответ дляОченьценная
Там не нужно подтверждение других родственников,если жена инвалид 1-2гр
Оченьценная• 08 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
У жены 1,2 группа? Хотя все равно нужно. Могут быть молодые родители или взрослые дети. Сейчас всё рассматривают сначала.
Если бронь от предприятия, то прокатило бы почтой.
Оченьценная• 08 августа 2024
Ага, дописали, вижу

Ответ дляОченьценная
Вторая группа. Детей нет. Родители есть,но при чем тут родители жены?в законе четко сказано-наличие является основанием, даже без ухода. По другим родственникам да,куча моментов
Lukanov• 08 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Извините,что влезла в тему,а какой закон и где его прочитать?
Ответ дляLukanov
Закон о мобилизации,постанова 560
Иванка Бур• 08 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Человек потратился на 59 грн, и теперь все должны об этом знать. Понимать надо,автор)
Ответ дляИванка Бур
Аааа)))))
Lukanov• 08 августа 2024
Ваша фраза меня просто заинтересовала,о том,что наличие даже без ухода-разве не надо оформлять документально уход?знаю,что сейчас сделать это сложно,его просто не дают
Ответ дляLukanov
В данном конкретном случае-нет. По 3 группе есть нюансы с отсрочкой,там только определённые заболевания
Стриптизерка• 08 августа 2024
Проконсультируйтесь с юристом,читала,что они делают запрос,и если документы зарегистрированы,то на основании запроса должны дать ответ,иначе можно подать иск.
Цену на услугу не знаю.
Ответ дляСтриптизерка
Цену на услугу не знаю.
Спасибо!
Ответ дляСтриптизерка
Цену на услугу не знаю.
Подать иск на что?на бездействие?

Стриптизерка• 08 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Подать иск на что?на бездействие?
Там какой-то по другому называется,на официальный запрос юриста должны дать официальный ответ,точнее вам не скажу.Можно найти в сети бесплатно юриста,уточнять как действовать.
Холодная каша• 16 августа 2024
Автор, ему надо собирать пакет доков, и лично ехать, в тцк и к юристу, тех кто на отсрочку- сотня у входа стоит, к тому юристу не так просто попасть, всё ещё очереди с 5 утра, со вчера, с прошлой недели. Никого не хватают в самом тцк, хватают те что с бусинами. Пока он не подал документы, и юрист их не принял- у него нет отсрочки. Основание не равно отсрочка, он может воспользоваться, может не воспользоваться. Военное положение до ноября, если ему сейчас удастся оформить, дадут до ноября, потом все по новой. По дороге его могут остановить, и вручить повестку, т к сроки обновления прошли, отсрочки по факту нет. И Вам или ехать с ним, или рискнуть отправить его одного с оригиналами, без оригиналов заверенные копии рассматривать не будут. Юрист сначала смотрит оригиналы, потом берет копии, оригиналы при Вас остаются. Это абзац 11 части 1 статьи 23. Кроме заявления написанного там, нужны : заверенная копия мсека, заверенная копия пенсионного, заверенные копии паспортов всех страниц мужа и жены, заверенное св во о браке, коды ИНН мужа и жены, простые копии. Справка о составе семьи( из цнапа о прописанных, или акт от депутата о совместном проживании). Если ему где то вручат повестку, то ему надо будет пулей лететь пока не истёк ее срок, и пробиваться к юристу. Повестку можно продлевать в самом военкомате, пока документы не поданы ещё.

А и ещё что есть по медицине- берите с тоже, выписка из стационара, ипр если свежий, что то что относится к инвалидности,хоть выписку у семейника о том что за диагноз, короткий анамнез, и какое лечение сейчас принимаете. У меня есть выписка свежая из стационара,в котором я 3 раза в неделю прохожу гемодиализ. Ее взяли тоже.
автор Прагматик флегма • 16 августа 2024
Ответ дляХолодная каша

Пакет доков у него есть. Кроме акта о совместном проживании. Тем более у нас разные с ним прописки. Но у меня 2 группа,зачем там акт о проживании?
Холодная каша• 16 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
У меня 1 группа. Без этого акта не приняли доки, взяли справку и тогда приняли. Очень строго все, как заключённые, на входе с автоматом стоит дежурный, спросить ничего нельзя, зайти нельзя, выдали сегодня доки- свободен, что делать дальше тоже не у кого спросить. Я что узнать это в е и подать неделю прожила с мужем под тцк, просто чтоб зайти внутрь. Вам говорю готовую информацию. Если прописка разная, узнавайте в цнапе депутата своего района, и получайте акт, или в цнапе спросите дадут ли справку. Могут и отказать с разной пропиской.
Холодная каша• 16 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Сегодня мы забрали военноучетный документ, там стоит печать, что он не подлежит призыву в соответствии со статьей 23, абзацем 11, ч1. Наклеен винкод- много цифр, и к этому всему идёт справка, про надання видстрочки до ноября. И написано, что справка действительна при наличии вод и паспорта. Т.е носить надо с собой вод с винкодом, справку эту и паспорт и это отсрочка.
Холодная каша• 16 августа 2024
Сама я роюсь по темам сейчас, ищу как узнать как это продлевать, неужели снова пробиваться к юристу сквозь эту толпу.