Кава з адреналіном• 08 августа 2024

Инжир. У кого растет и плодоносит?

Всем добрый день. Инжир посадила на даче в прошлом сентябре. Один куст который побольше, решил в августе плодоносить) кто знает, подскажите пожалуйста успеют ли к холодам поспеть плоды?
Ростки жимолости• 08 августа 2024
Такие не успеют, должен быть уже крупный сейчас
melisa-milena• 08 августа 2024
Нет
автор Кава з адреналіном • 08 августа 2024
А что с ними (плодами) делать? Оставить как есть?
ЖенаАйтишнеГа• 08 августа 2024
Классно. Я на балконе посадила в прошлом году. В этом году маленький совсем.
Я супер-пупер• 08 августа 2024
Лучше обломайте. Куст сильно молодой
И нужно ли его укрывать на зиму?
Хомо_сапиенс• 08 августа 2024
Ответ дляКава з адреналіном
И нужно ли его укрывать на зиму?
Да, нужно
Я супер-пупер• 08 августа 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы взрослый инжир видели? Вы и дальше его на балконе держать будете?
Я супер-пупер• 08 августа 2024
Ответ дляКава з адреналіном
И нужно ли его укрывать на зиму?
Вы в каком регионе? В Николаевской области никто не укрывает
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, нужно
Поняла, первую зиму укрывала, дальше думала уже не нужно. Спасибо
Ответ дляЯ супер-пупер
Кривой Рог
Этожзвяздаяегообожаю• 08 августа 2024
В Закарпатті вже достиг, сестра передаває вже тижні три
Хомо_сапиенс• 08 августа 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
А вы балкон хоть раз видели? И чтобы там сорняки росли на полу?
Репетиторша• 08 августа 2024
На моём большие плоды.
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я сама удивилась, чего ему вздумалось в августе плоды выдать))
Скорая помощь• 08 августа 2024
Нет
У меня хорошо начал плодоносить через лет 6
Баба_Воля• 08 августа 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Оставьте,посмотрите,что получится
Ваши плоды( или цветы) похожи на мужские, они не вызревают.
В плоды превращаются женские цветы
Ответ дляБаба_Воля
Оставьте,посмотрите,что получится
В плоды превращаются женские цветы
О Боги😃 мне еще по инжиру учиться и учиться… А обрезать весной нужно?
ЖенаАйтишнеГа• 08 августа 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, буду пока сам не пропадет. У меня и черешня растет уже 6 лет. Плодов не было, но деревце растет.
спальное место• 08 августа 2024
В Киевской области нужно укрывать зимой, чтобы вызрели плоды.
Баба_Воля• 08 августа 2024
Ответ дляКава з адреналіном
)))
Инжир хищник, разрастается не по-деццки в ширину и в высоту. Обрезайте верхушки и ненужную нижнюю поросль.
У нас был белый и черный. Черный полностью срезали,бо нормально не плодоносил, знающие люди сказали, что он у нас петушок,а не курочка
Так он периодически восстаёт из пепла, задолбалась срубать поросль
Ответ дляБаба_Воля
)))
Спасибо ☺️ мне их подарили. Знаю, что один желтый другой фиолетовый) Буду ухаживать и любить🤣 посмотрим что получится
Баба_Воля• 08 августа 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Удачи , пусть подарят вкусные ягоды!
Ответ дляБаба_Воля
Удачи , пусть подарят вкусные ягоды!
Благодарю 🙏
Тоска в носках• 08 августа 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
тобто можна садити інжир, клас, візьму саджанці на подарунок в Миколаїв
Тоска в носках• 08 августа 2024
завтра сфоткаю інжир,
дописувачки, прошу загляніть в тему під вечір завтра. чекатиму прогнози по деревцям, що під Києвом з плодами. Цікаво.
Невгамовна сила• 08 августа 2024
Ответ дляТоска в носках
завтра сфоткаю інжир,
Ждем)
Тоска в носках• 08 августа 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Ждем)
Ура! Завтра в другій половині дня будуть фото . Дуже цікавить прогноз і навіть рекомендації
aljonyshka• 08 августа 2024
Нет, скорее всего)В Испании он уже фиолетовый и начинается сезон, мало будет ему солнца и тепла) Такого размера плоды у нас весной)
svetolino• 08 августа 2024
Растет на даче лет 5. .красиво цветет. Плоды есть.но не успевают вызревать.советовали выращивать в больших горшках и забирать на веранду/квартиру 🥲