Грушки-яблочки• 08 августа 2024

Остеохондроз, сильная боль в руке и ноге, онемение. Что делать?

В Карпатах начала болеть спина под лопаткой кой, потом нога, рука, правая. Болит сильно +болит кисть руки. Думала артрит, пока сдала анализы, могила к ревматолргу, потеряла время. Запись к неврологу только на сб. Начиталась про грыжи, как они передавливают нервы и тогда онемение и можно даже потерять конечности. Может у кого-то было похожее? Как унять боль? Пила нимклис, фламидез, не помогает .
Бутерброд з ікрою• 08 августа 2024
Ответ дляInconvenient
Упражнения должны быть специальные, для высвобождения нерва, иначе можно только навредить. Вы не те делали. И если чувствуете боль, то сразу прекращайте. В Украине в период обострения действительно не делают, но за границей - да, и помогает без лекарств.
А какие упражнения по высвобождению нерва ? У автора же и возле лопатки и рука и нога, это где нервы защемлены выходит ?

Inconvenient• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Купила мовалис и мидокалм, сейчас попробую. Как думаете к какому врачу идти?
К невропатологу или вертебрологу, но нелегко найти квалифицированного. Еще помогают остеопаты, но опять же, профессиоаналы. И у многих это проходит и без лечения, я вам поэтому ссылку сбросила, чтобы бы вы не волновались.
Бутерброд з ікрою• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Одна, правая сторона. Но рука именно плечо и кисть, пальцы. Ревматолог сказала, что нога из-за плоскостопия, много ходила в горах. А рука от шеи. Но я не уверенна. Теперь вообще ще гезнаю к кому идти и что делать
Почему одна нога если из-за плоскостопия ?? Тоже странно..
шея не болит ? Тоже рука значит не от шеи, а от лопатки
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я незнаю, я уже такого начиталась, что у меня паника.. незнаю что делать
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляInconvenient
Я просто не понимаю почему кисть руки болит, пальцы. Это пугает
Ноунэйм• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Невролог
Бабульція• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
А куда у вас боль отдавала?
В правую руку отдает периодически, год назад было столь сильное обострение что перестал работать трицепс на этой руке, как будто ослаб. У меня самая проблемная грыжа в шейном отделе это она пережимает нерв. Болит вся рука до пальцев и они онемевали тогда, два пальца месяца два я не чувствовала. Думала уже оперироваться, но таки за три месяца пришла в более менее адекватное состояние
Бутерброд з ікрою• 08 августа 2024
Ответ дляInconvenient
Не потеряете, даже если допустить, что у вас грыжа, успокойтесь, это одно из самых распространенных заболеваний. В Украине прописывают НПВП: олфен+нольпазу (для защиты желудка) и миорелаксанты (миорикс). Вдругих странах лечат упражнениями, высвобождающими ущемленный нерв, можно даже попробовать вытягивание, не отрывая ног от турника и витамины группы В. В Ирландии мне прописывали Vimovo & Baclofen и действовали они лучше. https://moz.gov.ua/uk/chomu-grizhi-mizhhrebcevogo-...
Баклофен назначают в Ирландии от остеохондроза ? У нас - никогда. И хорошо работает с нпвс?
Ноунэйм• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор да плексіт може бути,нічого страшного з вами не станеться,йдіть до невролога.

Ноунэйм• 08 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Чому ? Мені в Україні назначали ще в 2018
Вероятненько• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
36. Я когда-то ходила на кинезитерапию, помню было легче, а потом после неё такое обострение(
йой, вы еще молодая
вам надо срочно за себя браться
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляБабульція
Упражнения помогли окончательно?
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляНоунэйм
Але ж він не може охоплювати руку, плече і ногу. Там ніби якийсь один м´яз,типу плече
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляВероятненько
йой, вы еще молодая
вам надо срочно за себя браться
Да, я знаю..на плаванье нет возможности ходить, просто спортзал нельзя, кинезиотерапия в близи нету. Искала кто может упражнения показать, но у этих центрах показывают, если ты к ним ходишь
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляБабульція
А вам не говорили, что нерв может отмирать, если его грыжа передавливает?
Вероятненько• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
ок, с отмазками вы справились)) но заниматься - это в ваших интересах. йога и пилатес вам отлично подойдут
Ноунэйм• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Як раз і віддає в руку,шию.Це гадання ,вам треба до лікаря,а зараз пийте нвпс.мені добре допомагає мілоксікам
Inconvenient• 08 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вот, например:

Поищите herniated disk exercises, nerve release. Автор жалуется на онемение ноги, и опасается протрузии/грыжи, это L5 S1 L4 L5, но лучше, чтобы упражения одобрил после осмотра реабилитолог (врач спортивной медицины), может ей не все упражения подходят. Онемение руки - это могут буть грыжи в шейном отделе, но здесь нужно быть еще осторожнее, чтобы не навредить, и своего опыта у меня нет, упражнения Exercises for pinched nerve in the neck
Онемение руки вызывается также другими причинами, в том числе туннельным синдромом
Шалена невинність• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет, просто оч много ходила с рюкзаком. Просто страшно очень, боль сильная. Руку поднять не могк
Самое главное что б не инфаркт, инсульт

Inconvenient• 08 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Мне назначили, и за неделю все прошло, а в Украине год промучалась. И врач сказала, что у меня просто воспалилась мышца (вылетело из головы название) и ущемила нерв. В Украине диагностировали грыжу на основании МРТ, Ирландская врач сказала, что сомневается.
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Да какие отмазки. Развелась с мужем, сейчас без работы, ребёнок начальная школа, 2 смена, нужно водить. Помощи не от кого. У меня в грудном отделе гемангиома, пилатес думала нельзя, но почитаю, вроде у нас в жк был. Спасибо
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляНоунэйм
А нога?коліно? Дякую. Купила моваліс і мідокалм, спробую їх
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляШалена невинність
Самое главное что б не инфаркт, инсульт
Правая сторона. Это уже 3 недели, кровь, с реактивный в норме, но теперь мне ещё страшнее
Бутерброд з ікрою• 08 августа 2024
Ответ дляInconvenient
И год воспаленная мышца ущемляла нерв? Такое может быть? Подскажите пожалуйста в какой дозировке пили баклофен? И обезболивающие? Курс неделя - это уже прочитала ))
Бабульція• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Мне говорили идти на консультацию по операции, но я так и не пошла. Для восстановления чувствительности нерва пила нейромидин месяца три. Сейчас стараюсь регулярно делать упражнения. Все равно часто тянет в руку, но некритично. Операцию делать пока не созрела.
Бабульція• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор, на счёт плаванья, вы сперва проконсультируйтесь с неврологом, мне например нельзя плавать на животе, именно чтоб не задирать шею. Только на спине рекомендуют, это довольно некомфортно мне, поэтому я в бассейн не хожу
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляБабульція
У меня рука болит как ушиб сильный, а нога по голени как онемение по центру, как в стоматологии наркоз. Рематолог сказала, правая сторона, потому что рабочая. Много ходила вверх вниз и колени пострадали + плоскостопие. А рука от шеи. Но что-то я не уверена.
автор Грушки-яблочки • 08 августа 2024
Ответ дляБабульція
Реабилитологи говорят, что плаванье зло. Мне так говорили давным давно
Бабульція• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не верю на счёт плоскостопия, но рука от шеи болеть может, у меня именно так, я делала МРТ несколько раз и грыжи свои наблюдаю. Знаю что в ногу могут отдавать грыжи в пояснице. Вам бы МРТ всех отделов позвоночника сделать
Ноунэйм• 08 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Вам би на всі відділи хребта зробити МРТ