Божий одуванчик• Изменено 08 августа 2024
В продолжение темы про мужа и лечение моих зубов
Я по телефону высказалась, что мое здоровье у него на последнем месте, он тратит деньги на свои хобби и обещает заработать и ничего не происходит. Он сказал, что 3 года не покупал себе лично ничего, что он заслужил, а у меня были подарки фен и угги. На уггах меня порвало, так как я покупала их, чтобы не околеть на прогулках с ребенком и он это знал. Я бросила трубку и блоконула его в вайбере, куда он начал написывать, как я неправа. 2 дня тишина, молчим оба, я сегодня хотела написать, чтобы он продал мои угги и купил себе еще что-то, вдруг мало, но сдержалась.
Вопрос, что я не так сказала, я уже просто взорвалась от этого всего, сейчас он еще обижается на меня, написал, что это я гордая и не признаю своих ошибок. В чем я не права, как это все понимать?
Болтушка Му• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Я тихом шоке, как зачем, почему. Серьезно, мы неплохо жили до недавних пор. Просто сюр.
Когда вы последний раз лечили зубы? И сколько вам сейчас нужно на них?
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Я не вижу вашей правоты, если честно
Ну и какой-то странный момент, который мне не понятен, у вас есть 150-170 баксов на угги, но нет не стоматолога?
Стоматологи дороже
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ дляПервоклашка Я
В любом случае женщина сидит сейчас с маленьким ребенком и упрекать её феном и сапогами это унижать себя. Ни один нормальный мужчина не стал бы так делать, а задумался где бы ему заработать чтоб оплатить лечение Зубов (любое другое лечение) для своей любимой женщины.
Ну, оказалось, что у автора ненормальный мужчина, что дальше?
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ дляВельшановна
Автор, я с таким 19 лет прожила. Ушла и жалею, что не раньше. Тоже самое. Мы в секонде одевались , а он мог пойти и купить икс бокс за 400$ и т.д. И так во всем, не только в финансах. Просто человек эгоист .
А я не ушла, а просто начала тратить все подчистую, и его кредитку опустошать - по ней всегда минус в размере его зарплаты)
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Для меня - нет, но просто интересно, что за хобби такое, в котором нужно вложить 2штуки.
Может и мне таким заняться надо
Вы всегда занимаетесь чужими хобби?
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну, я написала, сначала продать что можно, вылечить зубы, потом уходить... Мужу наср@ть болят у автора зубы или нет, его хотелка для него важнее, надо как-то выкручиваться, с постоянной зубной болью долго не протянешь...
Где написано про боль? Может, она виниры хочет или брекеты
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
жил бы с мамой,а автор с папой)))
Нет, вы шо! Автора бы кружил романтичный олигарх!
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Муж у нее жлоб, вот и всё. Жлоб это очень отрицательное качество для мужчины. Я таких воспринимаю так же, как и мужчин ниже себя ростом. Типа никак
Вы 160 см?
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну, детские у меня муж оформлял на себя, мне не до этого было, ребёнок 8-мимесячный родился, я в больнице с ней лежала... Не обязательно оформлять на маму, можно и на папу... И автор писала, что работа была тяжёлая, уволилась на первых месяцах...
В любом случае, у неё сейчас денег нет, а муж между её зубами и хотелкой, выбрал свою хотелку...
Глупо увольняться беременной!!!
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так автор писала, что угги купила за 100, бу вероятно, не босиком же ей зимой ходить...
Только в угги можно зимой ходить? Вроде, не 15 век, где у крестьян только лапти были
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Декретные у меня были маленькие, потому что работала неофициально, а 860 грн это и на половину зуба не хватит.
О, тролль вылазат по частям
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Чмо обыкновенное - сдайте в тцк, если помрет на войне- плюшки получите и имущество делить не пртдется
А если вернётся без рук/ног и с пенсией 6000 гривен?
Сколько_мне_лет?• 09 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
По острой боли бесплатно принимают
Кидаю курити• 09 августа 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ого! Я работаю, и могу себе позволить новые сапоги кожаные на меху не дороже чем полторы тысячи гривен. А вы не работаете и себе угги за 100 долларов купили? Да лучше бы вы пошли в госстоматологию и все зубы там поделали! Ну за материалы, правда, пришлось бы доплатить.
Фен - это вообще-то покупка не для нищих. Небогатые люди прекрасно сушат волосы полотенцами. И вы бы тоже прекрасно жили без фена.
Извините, автор, но вам действительно повезло с мужем. Он сдерживает ваше транжирство. Вы не умеете распределять деньги куда надо, а куда нет.
Шкода Вас. І Автора шкода, що живе з тикам жлобом
Я не тону• 09 августа 2024
Ответ дляАнонимус Я
что-то до этого нищеброда очередь из олигархов не стояла, а без зубов вообще шансы равны нулю.
Я не тону• 09 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
а своему сыну пожелали бы такой судьбы?
или у вас ни мужа,ни сына нет, то боль чужой матери вам безразлична?
незавидна участь вашего мужа.
Юпитерная• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Я купила их за 100 летом это первое, он потратил на свои хобби в 20 раз больше второе. А на стоматолога к него нет.
А когда вы были у стоматолога последний раз?
Золота орда• 09 августа 2024
Муж жлоб и эгоист но вы от него и родили почему -то(((
Отвечаете в теме странно будто и мы вам должны
Так и будете ныть страдать и терпеть(
БЦАшка• 09 августа 2024
Очевидно що у вас такий чоловік на якого де сядеш там і злізеш. У вас козел, а ви думаєте що то коза і смикаєте тіпа за вим´я в надії отримати молоко.
Сама собі заробляйте на свої потреби і на потреби дитини, відкладіть марні надії щось вичавити з чоловіка і заробляйте сама. Ніяк по іншому.
Чим швидше ви почнете шивелити ластами тим швидше і заробите
дякую аж підскакую• 09 августа 2024
Ответ дляАнонимус Я
Вы всегда занимаетесь чужими хобби?
Если меня заинтересует, то могу попробовать
В мире столько интересного)
Ну и не бывает своего или чужого хобби)
В мире столько интересного)
Ну и не бывает своего или чужого хобби)
дякую аж підскакую• 09 августа 2024
Ответ дляАнонимус Я
Главное же мстя по мнению комментаторов)
Очень эквивалентно невылеченному зубу, по мнению комментатора
Ні грама• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Ну первой сумой 12 тысяч платят. И да, с 860 тоже можно отложить на зуб
Анонимус Я• 09 августа 2024
Ответ дляНі грама
Не подсказывайте! Она не работала, ПОЭТОМУ декретные 860
дякую аж підскакую• 09 августа 2024
Ответ дляНі грама
Может они были потрачены на угги 🤨
Ні грама• 09 августа 2024
Ответ дляАнонимус Я
И главное каких автор ждёт советов? Бросить этого жлоба? И тогда зубы вылечатся? Или денег у неработающего автора больше станет?
Черговий по кухні• 09 августа 2024
Я вообще не понимаю как можно просить на зубы и почему вдруг это стало камнем преткновения? Вы хотите все зубы за раз сделать? Начните постепенно. Сходите к врачу, распишите с ним план лечения на год года и не будет тогда такой космической суммы в счете.
Простоваля• 09 августа 2024
Манипулятор. И придурок, зубы нужно делать сразу, иначе потом в страшные деньги встанет,если все посыплются. Проще один заделать. Ладно если в семье реально денег нет. Но покупать себе всякое а жене не дать 1000-1500 на пломбу - верх жлобства и дурости
Простоваля• 09 августа 2024
Ответ дляНі грама
Начать работать,всей суммы зарплаты мужу не говорить и откладывать потихоньку(может и с нее начать требовать раз работает, это человек такой). Потом со временем свалить, вообще перестань на него надеяться. Он не такой как автору нужен и не будет никогда. И сохранять нет смысла проще просто уйти но не сразу в случае автора
Ні грама• 09 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Автор и до рождения ребенка не работала, потому что тяжело. Сейчас и подавно на работу не пойдет, хоть и зубы болят
Простоваля• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Просто если реально три последних года(видимо беременность и Ваш декрет) муж не мог тратить на себя, когда до этого привык и Вы работали было денег больше - то он как ребенок дорвался до игрушки. Дорвалась мавпа до газеты в общем. Вот и затывает дырки, желания исполняет что раньше не мог. Отчасти понять его можно, не все могут достойно перенести ограничения. Мы с мужем небогаты, но до войны и бедными не были. Но деньги уходили под ноль, болел часто и много ребенок. Вы не представляете как плющило даже меня, при всей любви к ребенку. Даже трусы лишние себе не купишь, да мама, за ребенка страшно и все такое, но тоже года три-четыре даже на кофе лишнее денег не было. Вроде и деньги есть, и кушать простое покупаем и голые не ходим. А крышу рвет от такой жизни. И честно,как эта эпопея с ребенком закончилась,стало легче, хоть спустя полгода война и доход упал вдвое. И я не могла тоже работать. Но уже баловали больше себя несмотря ни на что, ребенку оставили минимум процедур,уже могли это позволить. Годами ничего не видели, мы тоже живые люди. Муж честно сказал что так не может,рвет крышу. Я сказала что у меня то же самое. То хоть по-мелочи начали что-то себе позволять. Сейчас бедные по сути, опять нужны вложения в ребенка,спецшколу после его болезни и откатов(дало на развитие). Но уже морально легче это сделать когда хоть для себе немного пожили несмотря на ребенка и все такое.