Божий одуванчик• Изменено 08 августа 2024

В продолжение темы про мужа и лечение моих зубов

Я по телефону высказалась, что мое здоровье у него на последнем месте, он тратит деньги на свои хобби и обещает заработать и ничего не происходит. Он сказал, что 3 года не покупал себе лично ничего, что он заслужил, а у меня были подарки фен и угги. На уггах меня порвало, так как я покупала их, чтобы не околеть на прогулках с ребенком и он это знал. Я бросила трубку и блоконула его в вайбере, куда он начал написывать, как я неправа. 2 дня тишина, молчим оба, я сегодня хотела написать, чтобы он продал мои угги и купил себе еще что-то, вдруг мало, но сдержалась.
Вопрос, что я не так сказала, я уже просто взорвалась от этого всего, сейчас он еще обижается на меня, написал, что это я гордая и не признаю своих ошибок. В чем я не права, как это все понимать?
Лизочек• 09 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не, автор в первой теме писала, что до беременности с зубами всё было ок...
Это я так прочитала неоднозначный ответ Автора, сорри

автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляПервоклашка Я
В общем автор, если вы видите какую-то перспективу в своем муже, то найдите к нему подход и мягко воспитывайте под себя. Потом урожай соберете. Если он совсем осел, то не тратьте время
Я понимаю, о чем вы, не знаю. Он какую-то грань переступил, которая сильно уронила его в моих глазах.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 августа 2024
Ответ дляНі грама
Ну как могут быть у мужа, если автор берет и идет оформлять карту для выплат от государства на себя. А декретные вообще на щарплатную карту приходят
Ну, детские у меня муж оформлял на себя, мне не до этого было, ребёнок 8-мимесячный родился, я в больнице с ней лежала... Не обязательно оформлять на маму, можно и на папу... И автор писала, что работа была тяжёлая, уволилась на первых месяцах...
В любом случае, у неё сейчас денег нет, а муж между её зубами и хотелкой, выбрал свою хотелку...
автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляНа_оба_рот
если вы хорошо жили до недавнего, почему вы не лечили зубы, за год зубы не накроются все!
Я всегда лечила зубы, это мой пунктик. В первом триместре лечила один. Теперь 8 шт, из них 2 коронки, одна под замену.
автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Автор в прошлой теме писала, она только родила, кормит ребёнка, зубы начали портиться... Не все, но испортились...
Не только родила, ребенку 8 мес.
Ні грама• 09 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так и автор выбрала угги. Какая-то непонятная ситуация. Вместе потратили деньги на ..уйню, а теперь муж виноват, что денег нет, а дырки в зубах есть
Лизочек• 09 августа 2024
Ответ дляНі грама
Справедливости ради, угги стоили 100 баксов. Сколько дырок можно полечить на эту сумму?

КАПСЛОЧНИЦА• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Я купила их за 100 летом это первое, он потратил на свои хобби в 20 раз больше второе. А на стоматолога к него нет.
Ого! Я работаю, и могу себе позволить новые сапоги кожаные на меху не дороже чем полторы тысячи гривен. А вы не работаете и себе угги за 100 долларов купили? Да лучше бы вы пошли в госстоматологию и все зубы там поделали! Ну за материалы, правда, пришлось бы доплатить.
Фен - это вообще-то покупка не для нищих. Небогатые люди прекрасно сушат волосы полотенцами. И вы бы тоже прекрасно жили без фена.

Извините, автор, но вам действительно повезло с мужем. Он сдерживает ваше транжирство. Вы не умеете распределять деньги куда надо, а куда нет.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Не только родила, ребенку 8 мес.
В любом случае, это не нормально, когда у мужа есть возможность вылечить ваши зубы, но он вместо этого покупает какую-то хотелку... Одно дело, если нет возможности, нет денег, и совсем другое, когда есть, но тратит их на что-то лично для себя, не на семью...
автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
это большая глупость. кому вы сделали хуже?
он хоть отдохнет от семьи, похолостякует))
уходить надо тогда, когда точно решили и уверенны в себе,а не в надежде,что муж вас будет упрашивать вернуться.
Он поехал к родителям до разговора, я осталась дома.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 августа 2024
Ответ дляНі грама
Так автор писала, что угги купила за 100, бу вероятно, не босиком же ей зимой ходить...
Тоска в носках• 09 августа 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Он может быть и думал, если бы у него просили, а не истерили/блокировали.
Мне кажется, что мужчина вкладывается в семью, где его любят, ценят и уважают, а не где выставляют на всеобщее полоскание его грязное белье
За что его любить и уважать? За то, что он тратит деньги на свои хобби и хотелки , в то время как на стоматолога жене у него денег нет? И явно он не вкалывает, если не может обеспечить самые базовые потребности семье.
КАПСЛОЧНИЦА• 09 августа 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
За 100 чего? Долларов?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 августа 2024
Ответ дляЛизочек
100 баксов? Я думала бушные купила... Так да, могла чась зубов вылечить и что-то по проще купить из обуви...
Я не тону• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
сути дела это не очень меняет.
’остались дома’ это хоть ваше жилье или аренда?
Дикая Роза• 09 августа 2024
Вот не верю, что любящий муж сказал - на зубы нет, но куплю себе фигню за 2к баксов.

Тут либо вообще денег нет, либо муж давно не любящий. А вот почему - вопрос.
А может никогда любящим и не был. Замуж по залету, все дела.

Короче, дело не в зубах. Там копать и копать до причины. Но автор, конечно, будет гнуть свое.
Из Кукуева я• 09 августа 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Кошмар
автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляЛизочек
А муж где живет?
У меня, поехал к родителям.
автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляНі грама
Декретные у меня были маленькие, потому что работала неофициально, а 860 грн это и на половину зуба не хватит.

автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляНі грама
Я угги купила прошлым летом, а не этим. Чтобы на зиму были.
Дикая Роза• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Вопрос один - зачем вы рожали при таком мат положении?
автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
За 100 чего? Долларов?
За 100 ночей секса
nata.ant• 09 августа 2024
Ответ дляКсения З.
Ну не все мужчины в состоянии полностью содержать семью. Что им теперь, не создавать ее?
Звісно
автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляДикая Роза

Я думаю, что разлюбил и все. Больше не вижу причин. Вместе мы 10 лет, ребенок долго не получался, наоборот.
И подарки дарил, и цветы, и на моря возил.
Гомосноб• 09 августа 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

я надіюсь ви тролите
Гомосноб• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
І ви ці всі десять років працювали,а тепер в декрет пішли,і він почав жлобитися?
автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляДикая Роза
Каком таком? Суть в том, что у нас не самое худшее положение. Деньги есть, хоть и не сильно много, но уже не на меня.
Бодіпозітівна• 09 августа 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Чмо обыкновенное - сдайте в тцк, если помрет на войне- плюшки получите и имущество делить не пртдется
автор Божий одуванчик • 09 августа 2024
Ответ дляГомосноб
У меня был в ковид период без работы, все было ок.
А теперь.. Он даст денег, потом, попозже. Попозже не наступает.
Мейк-ап форева• 09 августа 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Если вы себя не любите, пожалуйста, не нужно убеждать других, что это нормально