Намазюкана нішою• 09 августа 2024
В ожидании климакса
42 года мне
Было что-то непонятное, то задержка, то начались через неделю после того как закончились, боли сильные были. Пошла к врачу, была киста и полипы, но они и раньше были. Пила прогестерон, свечи дистрептаза, киста ушла, симптомы прошли.
Анализы знала, по референтным значениям все в норме. Приливов нет.
Она говорит, что это климакс и что у меня он начинается с нехватки прогестерона, нужно его пить, потом удалить полипы и поставить мирену на 5 лет.
Я вот этот месяц решила забить. Сама себе назначила Нормоменс и Нормоцикл, мне когда-то жто прописывали, помогло. все нормально, кд пришли в свой срок.
Я так думаю, что пусть начинается уже, зачем его оттягивать? Чтобы мучиться от мирены, потом от её отмены.
Или я не права?
дама_из_декрета• 09 августа 2024
Мирена даёт плавно войти в климакс.
И не нужно гонять таблетки гормоны через печень. Я поставила и снова буду ставить. Ничего ужасного в мирене нет
Намазюкана нішою
• 09 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
Мирена даёт плавно войти в климакс.
А сколько Вам лет?
Намазюкана нішою
• 09 августа 2024
Ответ длядама_из_декрета
Сколько и вам
Ой, ник у Вас. Нам с Вами уже не подходит)))
Надо ж так подобрать :)
Спасу мир• 09 августа 2024
Не так давно была тема про мирену и не одна. Ничего там хорошего нет. Но, конечно это индивидуально. У меня тоже предклимакс, ничего ставить не собираюсь.
Намазюкана нішою
• 09 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Читала эту тему
Намазюкана нішою
• 09 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
А как Вам диагностировали?
Кучу гормонов сдала, все в норме. По узи сказала, что мало яйцеклеток.
Приливы, правда, пару раз были, наверное, год назад.
дама_из_декрета• 09 августа 2024
Я не знаю у меня с мирной все ок. Все подошла. Не поправляйся, ничего не растёт, так как были по гормонами предпосылки. Я с ней себя чувствую великолепно. Скоро срок менять, пойду менять. Мама всю жизнь пила гормоны, тогда мирены ещё небыло. Но ей постоянно их меняли. И нужно пить чуть ли не по часам. У неё на утро был будильник заведён. Каждому свое ...
Майор Медуза• 09 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
А как Вам диагностировали?
А можете написать цифры?
В пределах референтов не значит, что норма. Референты - это типа усреднённых показателей
ЧупакабраЗеБест• 09 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Надо ж так подобрать :)
тут женщина одна писала именно про Мерену, поищите. там ужас.
Замрійлива• 09 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
А как Вам диагностировали?
Какой ФСГ?