Пыхтелка• 03 марта 2014
Девочки которые работают в банках или юристы - вопрос к вам
Девочки подскажите пожалуйста: имеет ли право предприятие без ведома сотрудника вычесть с зарплаты почти 30% (за задолженность банковского кредита) но главное обстоятельство то что у сотрудника жена на последних сроках беременности?если нет - то какие документы и куда предоставить? Спасибо заранее!!!
Слоник-тоник• 03 марта 2014
Может. А жена тут при чём?)))
. Если долго не погашается долг -- то такие действия правомерны!
Аноним_643
• 03 марта 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Может. А жена тут при чём?)))
На сколько я слышала , что по рождении ребенка банк может приостановить требования задолженности на 2-3 года помоему.
Аноним_643
• 03 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Предприятие - нет. Это скорее всего банк с вашей карты списал
А как он узнал номер зарплатой карты?
Выручалка• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_643
те що ви чули казки))
правомірним є списання в разі прописання такої можливості в кредитному договорі.
Выручалка• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_643
А как он узнал номер зарплатой карты?
а на момент видачі кредиту ви хіба не інформували банк про стиатті доходу (довідка про доходи і інші докуманти) - по них можна зробить запит на фірму, або цей рахунок може бути вказаниз вами ж при заповненні док-тів на кредит.
а без прописання умови в кр. договорі - дійсно списать могли тільки по рішенні суду.
Кусочек Сыра• 03 марта 2014
Только по решению суда и не иначе! По всем другим причинам - незаконно!
Аноним_643
• 03 марта 2014
Ответ дляВыручалка
Вот блин
, спасибо вам за столь разьяснительный ответ.
Выручалка• 03 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
зараз в кредитних договорах досить часто є пункт про можливість погашення кредиту з зп позичальника, навіть за відсутності прострочки.
Выручалка• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_643
Вот блин
будь-ласка.
Кусочек Сыра• 03 марта 2014
Ответ дляВыручалка
Договор - это соглашение двух сторон и подобный пункт спорный а потому легко может быть обжалован. Зарплаты выплачивается работнику в полном объеме, если иное не предусмотрено законом, а закон предусматривает возможность удержания только на основании решения суда!
Деньги списали с зарплатной карты которая обслуживается тем же Банком что и кредит выдал? Тогда это не предприятие а Банк списал. Скорее всего к зарплатной карте подключили услугу автоматического списания платежа по кредиту. И никакого решения суда не нужно. В кредитном договоре прописано данное право Банка.