Добрый день. Имею вопрос к людям, которые с этим сталкивались или имеют компетенцию в этом вопросе.
Ситуация: мы с моим молодым человеком (не состоим в браке) проживаем в разных землях Германии. Я проживаю в земле, которая открыта для приёма беженцев, а он наоборот. Мужчина работает, а я так понимаю, что меня ждут выплаты и курсы.
После получения мной всех необходимых документов хочу легально сменить землю, но насколько прочитала это можно сделать только в случае, если мы с ним распишемся или же я найду работу.
Что в первом, что втором случае есть сомнения.
Какие есть ещё варианты?
Ответ для@llesya
Если вы поженитесь, а он работает, вам выплат не будет
Так я не против, что выплат не будет
Просто, найти работу девушке сложнее, нежели парню
Этот момент у меня не заключается в проблеме «не хочу» 😄