З горіха зерня• 09 августа 2024
Как начинается деменция?
КохайтесьЧорнобровi• 09 августа 2024
Це видно, бо в людини з´являються проблеми з пам´яттю (короткочасні), або нав´язливі стани(кудись йти, іноді вночі)
кнопкодав• 09 августа 2024
лучше не знать! а так то вышел человек из дома в аптеку и усе...как зовут и где живет не помнит
З горіха зерня
• 09 августа 2024
Моя мама вечно забывает, куда она что-то положила и вот к примеру я всю жизнь не ем что-то,а она мне это начинает предлагать и говорить,что не знала. Это может быть уже деменция? Ей 60
Вероятненько• 09 августа 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Это может быть невнимательность. Если вы ей говорили, она покачала и мимо ушей прошло .
Деменция начинается очень незаметно, но поведение странное, необычное
Вилосипедниця• 09 августа 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Может
Тану на сонці• 09 августа 2024
У мужа коллеги началась после стресса ,ракета разбила дом ,пока они сидели в погребе .
Буквально через пару недель ,он стал плохо реагировать на вопросы ,не мог поддержать диалог ,забывался ,терялся .
За 2 года ,вообще стал немощный , постоянно в памперсе и под присмотром .
У моего папы после 3 инсульта ,стало ему что-то мерещится ,то дети ,то собаки ,ни тех ,ни других в доме нет .
Потом пауки нападали на него ,коты на потолке чудились и многое другое.
кнопкодав• 09 августа 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
такое и в 40 не предают значение
Тану на сонці• 09 августа 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Отведите маму к невропатологу ,это может быть и предвестник инсульта .
ИзЮмрудная• 09 августа 2024
Ответ длякнопкодав
Это далеко не начало деменции, а ее продолжение
Панна Кота• 09 августа 2024
Может это быть не только деменеция. И инсульт выше писали. И даже не хочу пугать - но опухоль мозга...
Пугачиха• 10 августа 2024
У моєї сестри (40 років) вже давненько конкретні провали в памʼяті. Типу, я їй щось розповіла, а вона мені за 2 години почне розказувати це як новину. Вся родина вже помітила…
Читаю і розумію що треба діяти