Не пью, не курю• 10 августа 2024
Достали панические атаки
Надоели уже до ужаса, накрыло так что уже месяц плохо и не выхожу из дома, пытаюсь выйти, меня колбасит иду в магазин, ещё хуже, жутко кружится голова, постоянно шатает в разные стороны, просто ужасно, взяла консультацию у психотерапевта. Он сказал что не надо бороться, надо принять, надо хотеть чтобы они появились, вот скажите, как принять то, когда так плохо? Как можно хотеть и ждать головокружение? У меня в голове не укладывается, вот ну как можно принять эти панические атаки?
Может есть тут кто избавился от них?
Что вам помогло?
Как вы смогли их принять, полюбить или ещё что?
Может есть тут кто избавился от них?
Что вам помогло?
Не пью, не курю
• 10 августа 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
давление в норме?
100/70 вроде в норме.
МЧСница• 10 августа 2024
Потрібен гарний відпочинок і розслаблення. Повноцінний сон.
До такого стану приводить хронічний стрес і напруження.
Ждушечка• 10 августа 2024
Я для начала исключила все, что можно. МРТ мозга делала даже. Теперь пытаюсь отвлекаться во время паничек. Получается с трудом. У меня точно такие же симптомы и тоже в магазинах или на улице. Причем дома во дворе все ок. Только вышла за ворота, все. Считаю, что нужно чаще выходить, привыкать.
Не пью, не курю
• 10 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Антидепресант допоміг. Все інше до звизди карі очі.
Долго пили или ещё пьёте?
Ждушечка• 10 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
какой пьете?
Перекус беру завжди• 10 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Долго пили или ещё пьёте?
Рік вже пʼю. Панічки зникли десь через місяць після початку прийому.
Не пью, не курю
• 10 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
Да я тоже обследовалась, говорят что здорова. Я пытаюсь выйти, на зло паническим атакам, стараюсь не убегать, но страх берёт своё, меня даже дома накрывает, очень боюсь остаться одна дома. Симптомы проходят когда и страха нет. А сам страх как будто сам по себе, то приходит то сам уходит
ДА да да• 10 августа 2024
МРТ головы делали? Мои ’типа панички/истерия/ПНЭП’ оказались проявлением вторичного паркинсонизма, следствие наследственной болезни.
Перекус беру завжди• 10 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
Відволікання — це один із видів уникаючої поведінки, яка лише погіршує ПА. Мені лікар так як і авторові казав — треба це проживати. Але я не змогла. Таблетки лише допомогли.
ДА да да• 10 августа 2024
Рисковано всё списывать на нервы.
Я такой была и боялась серьёзного диагноза физической болезни.
В результате у меня скованность в руке, ноге, одна сторона затылка, тремор. Таблетки кушаю жменями
Перекус беру завжди• 10 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
какой пьете?
Есциталопрам. Але призначати повинен лікар, це не ті таблетки, які можна самостійно собі призначати.
Ластовиння• 10 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
Чего вы боитесь, выходя со двора?
Какие мысли предшесивуют этому страху?
Ждушечка• 10 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я была у психиатра, вытребовала с него антидепрессант, но пока боюсь пить, т.к. по отзывам он дает сонливость. Гидазепам не помогает. Нужно бороться самой, договариваться))) У меня лет 8 назад были панички, но потом как то прошли. Я на них здорово вес теряю. За неделю тогда 7 кило сбросила.
Не пью, не курю
• 10 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Но с таблеток тоже надо будет как-то выходить и многие говорят что после них всё возвращается, не жить же всю жизнь на таблетках (((
Не пью, не курю
• 10 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
Я больше боюсь что антидепрессант усилит в начале приёма панические атаки
Освічую темряву• 10 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
И не зря боитесь, мама не может бросить уже шестой год(
Ждушечка• 10 августа 2024
Ответ дляЛастовиння
Чего вы боитесь, выходя со двора?
Какие мысли предшесивуют этому страху?
Я почти год проходила тяжелое лечение от серьезной болезни. Ушла с работы и выезжала в город только на лечение. Возможно, отвыкла от открытой местности)) Да и вообще сейчас на личном фронте тоже нервотрепка... Навалилось все сразу. Головой все понимаю, но периодами накрывает.
Перекус беру завжди• 10 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Побачимо, все індивідуально. Мені краще на таблетках, але жити повноцінне життя, ніж сидіти в хаті і труситися постійно.
Перекус беру завжди• 10 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Далеко не факт. Ну і його починають пити разом з гідазепамом для періоду адаптації.
Ждушечка• 10 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Такое может быть первые несколько недель, но потом все должно нормализоваться. Для прикрытия на этот период назначают транквилизаторы.
ДА да да• 10 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Автор, ставьте в приоритете качество жизни. У меня с 9 до 20 лет был нервный тик, моргала. Магний не помогал, ничего другого не принимала, сам прошёл.
Я очень долго, до 32 лет не могла определиться, к счастью это или к сожалению.
И вот мне 34. Своему ребенку я бы давала таблетки. Нервный тик подпортил мне 1/3 часть прожитой жизни, детство, весь подростковый возраст, юность... И терпела только из-за страха перед таблетками🤷
Злива інформації• 10 августа 2024
Автор, нет здесь единого рецепта. Главное - придти как-то к тому, что ничего страшного не происходит. Но как придти - это вопрос. Мне помог бесконечный анализ моего состояния. Понимание, из-за чего так происходит. И знание, что я точно не умру и не вытворю что-нибудь эдакое (мой глубинный страх был именно таким, боялась что сойду с ума и капец). Но мне помогал хороший психолог. Дал ориентиры - и дальше я сама. Но для начала нужно обследование: МРТ шеи и мозга желательно. УЗИ сосудов. Может быть, проблема у вас физического, а не психологического порядка.
Ластовиння• 10 августа 2024
Ответ дляЖдушечка
Я не просто так спросила, чего вы боитесь, выходя со двора.
Чтобы понять, действительно ли у вас панические атаки. Но вы так и не ответили, чего боитесь.
Панические атаки и тревожность, социальная тревожность это не одно и то же.