Не пью, не курю• 10 августа 2024
Достали панические атаки
Надоели уже до ужаса, накрыло так что уже месяц плохо и не выхожу из дома, пытаюсь выйти, меня колбасит иду в магазин, ещё хуже, жутко кружится голова, постоянно шатает в разные стороны, просто ужасно, взяла консультацию у психотерапевта. Он сказал что не надо бороться, надо принять, надо хотеть чтобы они появились, вот скажите, как принять то, когда так плохо? Как можно хотеть и ждать головокружение? У меня в голове не укладывается, вот ну как можно принять эти панические атаки?
Может есть тут кто избавился от них?
Что вам помогло?
Как вы смогли их принять, полюбить или ещё что?
Может есть тут кто избавился от них?
Что вам помогло?
Ждушечка• 10 августа 2024
Ответ дляЛастовиння
Я не просто так спросила, чего вы боитесь, выходя со двора.
Чтобы понять, действительно ли у вас панические атаки. Но вы так и не ответили, чего боитесь.
Панические атаки и тревожность, социальная тревожность это не одно и то же.
Я не боюсь выходить, абсолютно. Даже наоборот. Но может накрыть внезапно. Возможно и тревожность. Я их не особо то и боюсь. Просто не комфортно функционировать и это раздражает.
Не пью, не курю
• 10 августа 2024
Ответ дляЗлива інформації
Автор, нет здесь единого рецепта. Главное - придти как-то к тому, что ничего страшного не происходит. Но как придти - это вопрос. Мне помог бесконечный анализ моего состояния. Понимание, из-за чего так происходит. И знание, что я точно не умру и не вытворю что-нибудь эдакое (мой глубинный страх был именно таким, боялась что сойду с ума и капец). Но мне помогал хороший психолог. Дал ориентиры - и дальше я сама. Но для начала нужно обследование: МРТ шеи и мозга желательно. УЗИ сосудов. Может быть, проблема у вас физического, а не психологического порядка.
Ну если за 15 лет не померла и нечего со мной не случилось и всё время проходила обследование и в больницах лежала, я думаю что то бы и нашли, и голову проверяли и сердце, ставили только всд
Но с каждым годом только больше себя загоняю и есть просто дикий страх и тревожность, а как справиться понять не могу
Злива інформації• 10 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
15 лет - это прям нифига себе 👀 Автор, а у психиатра были?
Не пью, не курю
• 10 августа 2024
Ответ дляЗлива інформації
Была давно, направила в больницу Павлова, приехала, сказали что мне там делать нечего 🤷♀️
Злива інформації• 10 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Попробуйте всё-таки поискать толкового психиатра. Можно по отзывам.
Не пью, не курю
• 10 августа 2024
Ответ дляЗлива інформації
Я думала искать психотерапевта
Психиатр для того чтобы таблетки назначить?
Злива інформації• 10 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Я думала искать психотерапевта
Да. Психиатр назначит таблетки. Вам нужно сначала купировать тревожность, а потом уже начинать психотерапию. Иначе оно не подействует.
Не пью, не курю
• 10 августа 2024
Ответ дляЗлива інформації
Поняла, спасибо.
Не пью, не курю
• 10 августа 2024
Ответ дляKristinkaCute
Просто не делайте те вещи которые вам не хочется делать.
Да, согласна с вами. Тоже жутко на состояние даёт то чего делать не хочется.
Вот одну вещь смогу перестать делать только через 2 месяца, когда человек приедет и больше помогать не буду.
дожену і ощасливлю• 10 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Есциталопрам. Але призначати повинен лікар, це не ті таблетки, які можна самостійно собі призначати.
а их надо с чем то пить?
Перекус беру завжди• 10 августа 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
а их надо с чем то пить?
В якому сенсі?
KristinkaCute• 11 августа 2024
Ответ дляНе пью, не курю
В ситуации когда нет возможности перестать делать то что не нравится, хороший вариант посмотреть на ситуацию под другим углом и постараться найти даже в этом что-то нужное, полезное для себя.
Например если вам нужно идти в магазин, а вы не хотите но при этом у вас нет возможности не пойти, можно постараться не много скрасить этот поход. Например - оденьте красивый наряд в котором вы себе больше всего нравитесь, купите не только то что нужно, но и что-то вкусное и полезное для себя.
дожену і ощасливлю• 11 августа 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
В якому сенсі?
ну там с каким то гидазепамом или нейролепитком каким?
Перекус беру завжди• 11 августа 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Так, перші пару тижнів з гідазепамом. Ну, не одночасно, а при потребі.