Упругая попка• 10 августа 2024
Сын 17 лет не хочет выезжать за границу
В мае следующего года будет 18. Не поддается не на какие уговоры, просила, уговаривала все бестолку. Аргументирует тем что, здесь девушка, друзья, университет, а там что он будет делать. Тяжело бросить все, уехать в никуда, учить язык с нуля и интегрироваться в незнакомое общество, я это понимаю. Мне тоже не хочется ехать в другую страну, бросать мужа и старшую дочь, родителей, уходить с хорошей работы, скитаться по лагерям для беженцев, при этом имея свою квартиру в Одессе, но жизнь сына дороже всего этого. Я ему не раз объясняла, рано или поздно война закончится и он спокойно вернется в Украину, в университете можно на заочку перейти. Очень не боится бросать девушку, в отношениях уже больше года. Начинает заводить шарманку, а как я оставлю ее одну? А, как буду жить без неё?
Насильно я его вывезти не могу, муж настаивает на том чтобы, я оставила его в покое и он принимал решение самостоятельно. Я же спокойно не могу жить из-за этой проблемы
На пів ставки• 10 августа 2024
Ответ дляСигни
Мать настояла, вот и винит ее, они в таком возрасте не очень понимают ещё, что все это ради них
Його мати не змусила дівчину стрибати. Але це все сумно, якщо правда((
На пів ставки• 10 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
А дівчат хочуть? Ви дивна. Яка ймовірність, що дівчину не вб´є ракета чи дрон
Дівчина вільна - невже незрозуміло?!
Не курсі що таке «НЕМАЄ вибору»?!
Воздух в банке• 10 августа 2024
Ответ дляНа пів ставки
Дівчина вільна - невже незрозуміло?!
Не курсі що таке «НЕМАЄ вибору»?!
Але ймовірність загинути в країні де війна однакова. Невже не зрозуміло?
На пів ставки• 10 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Вам все вірно написали, ви тупо непробивна і нетямуща🤦♀️🫤
Упругая попка
• 10 августа 2024
Ответ дляБезникаяЯ
у моих знакомых так сын отказался выезжать. Причем они уже решили и сидели буквально на чемоданах, как он вдруг заявил, что передумал и не может бросить ’Машу’. Забрали ’Машу’ с собой, ее родители согласились. В принципе ничего такого здесь нет, разбегутся - она всегда может вернуться или остаться в новой стране, но уже самостоятельно
Но это серьезный аргумент в пользу выезда сына, если конечно, девушке интересно ехать
Даже, если согласиться родители, согласиться ли она? Мы обсуждали эту тему, не в контексте моешь сына, а просто. Она сказала, что заграницу ехать не хочет, это было несколько месяцев назад, я совневаюсь, что на данный момент ее мнение изменилось
Не їм після шостої• 10 августа 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Успокойтесь, война скоро окончится
Люся Арестович, и ты здесь, на Советчице?
Упругая попка
• 10 августа 2024
Ответ дляКукусики
Та это просто рассуждения. Может, матери задумаются и сумеют заставить сыновей уехать.
Я закрыта в стране вместе с сыном, которого не смогу здесь оставить. Нужно всем мамам учитывать и этот момент.
Если, они сами не захотят, фиг их заставишь. У моего сына на глазах тцк крутило мужчину, я объясняла, что в сегодняшних реалиях он может быть следующим, он спокойно отреагировал. Я не понимаю, что у него в голове. Либо же ему действительно пофиг, либо же он уверен, что он особенный и его пронесет
Фізик-ядерщик заочно• 10 августа 2024
Моему было 16. Первая серьезная любовь, секс… и тут война и нужно уезжать. Я пообещала, что привезу его девочку, не навсегда, но она будет со мной кататься, если захочет . Слово сдержала. Девочка закончила школу и сейчас живет с ним. Учатся. В планах США. Ждут моего младшего сына через год, чтоб делать все вместе.
Мысли об Украине исчезли.
Все его друзья тоже смогли успокоиться, когда сошлись с такими же вывезенными девочками. Все живут парами. Дома так вряд ли было бы, но на чужбине они хватались за своих.
Мысли об Украине исчезли.
Воздух в банке• 10 августа 2024
Ответ дляНа пів ставки
Непробивні і нетямущі батьки які роблять різницю між своїми дітьми
Фізик-ядерщик заочно• 10 августа 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Ради спасения сына хоть Машу, хоть Наташу. В принципе я так и поступила.
БезникаяЯ• 10 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Тобто дівчат не шкода, що вони живуть в війну. Під ракетами, тривогами, дронами? Ні? Дивно
так они могут выехать, и даже после 18
Воздух в банке• 10 августа 2024
Ответ дляБезникаяЯ
так они могут выехать, и даже после 18
Тоді нехай живуть під ракетами
Щепотка_совести• 10 августа 2024
Ответ дляУпругая попка
Може вона просто боїться сама їхати
А можна і не переїждати, а приїздити в гості, а потім може й передумає...
А я з косою• 10 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Ви не розумієте, що дівчата виїздні? Що їх не призовуть насильно в окопи?
А я з косою• 10 августа 2024
Ответ дляСигни
Сыну 18 в октябре, тоже решил оставаться в Украине, не вмешиваюсь. У знакомых мама увезла 16-летнего сына, хоть он и против был, а его девушка с балкона выбросилась от горя, такая любовь у них была. Парень в психбольницу загремел и периодически расстройства случаются, институт бросил, мать люто ненавидит...
Девочка что, умно поступила? Могла тоже выехать
БезникаяЯ• 10 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Тоді нехай живуть під ракетами
если так хочется - кто же может им запретить?
А я з косою• 10 августа 2024
Ответ дляНа пів ставки
Удалено администрацией...
А я з косою• 10 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Тоді нехай живуть під ракетами
Хто їх тримає? Ви мати принцесочки?
БезникаяЯ• 10 августа 2024
Ответ дляУпругая попка
Поговорить еще раз, но уже предметно. Обрисовать перспективы. Но в первую очередь говорить с сыном - если его эта идея зацепит, девушку он скорее всего уговорит
Она не хочет ехать в никуда, это понятно. А куда-то, может, и захочет
БезникаяЯ• 10 августа 2024
Ответ дляУпругая попка
конечно, он уверен, что особенный, бессмертный, и плохое может случиться с кем угодно, но только не с ним
Воздух в банке• 10 августа 2024
Ответ дляА я з косою
Хто їх тримає? Ви мати принцесочки?
Удалено администрацией...
А я з косою• 10 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...
Ответ дляА я з косою
Не о том речь сейчас, умно или нет, сын считает, что мать ему всю жизнь сломала и не факт, что когда-то сможет простить ее. Мне кажется, договариваться со своим ребенком надо и доносить до него почему нужно уезжать. А могла или нет девочка выехать на тот момент, не нам решать, думаю выехала, если бы могла и не пошла бы на такие крайние меры
Воздух в банке• 10 августа 2024
Ответ дляА я з косою
Удалено администрацией...
А я з косою• 10 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Удалено администрацией...
Воздух в банке• 10 августа 2024
Ответ дляА я з косою
Удалено администрацией...
БезникаяЯ• 10 августа 2024
Ответ дляСигни
Конечно, не заставила, но всего бы этого не случилось, если бы она не настояла на своем. А она, как мать, всего лишь спасала своего ребенка. Грустная история...
поругались бы, как все влюбленные, из-за какой-то ерунды и было б то же самое. Они оба явно с нестабильной психикой. Ежегодно сколько таких случаев бывает, и увозить никого не нужно
У моих родителей знакомая поругалась с возлюбленным, пришла к нему на работу и застрелилась на его глазах в кабинете. Чего ради?
А в описанной истории было бы желание подростков быть вместе...
Ответ дляБезникаяЯ
Может и так, никто не застрахован, но тогда мать бы не стала врагом. А насчёт было бы желание, наверное не так-то просто некоторым подросткам в 16 лет на своем настоять, без работы, денег и отдельного жилья. В таком возрасте большинство от родителей зависит и их решений.
БезникаяЯ• 10 августа 2024
Ответ дляСигни
если думать, что от каждого твоего поступка дети могут такое учудить, родители вообще предпринять ничего не смогут. Но лучше, когда до определенного возраста решение принимает взрослый человек
Зачем настаивать? Девочке сосредоточиться на учебе, подтянуть язык и в 18 лет уехать к любимому. Но да, это нужно напрягаться и выходить из зоны комфорта. Инфантильные нестабильные подростки ((((