А шо сталося?• 16 декабря 2024

Просто разрывает от несправедливости!

Из-за того, что скоро 3 года как мужики заперты в стране, без права полноценно работать, выезжать за границу по работе/ к семье/ в отпуск.
Что их жизнь ничего не стоит. У меня два сына, младший совсем маленький , но часто слышу даже в его адрес, что он уже что-то должен будет, защищать, вовевать.
Обидно от неправедливости, что молодые мальчишки не могут поехать учиться за границу как планировали (есть такие семьи, где ребенок поступил, даже было оплачено образование, но через границу не пустили потому что 18 лет и невыездной). От несправедливости, что мужчины, что выехали (давно или недавно) не могут приехать навестить родителей в Украине, помочь им.
Что мужчина должен лишиться конечностей, отдать свою жизнь, оставить семью и детей - потому что он мужчина, и должен защищать, даже если он по натуре музыкант или художник или заядлый пацифист или просто тупо хочет жить. Не имеет права!
Давайте пишите комменты, типа «а кто меня будет защищать тогда если не мужик». Но это несправедливо, что чей-то сын , муж - не желая того - должен идти погибать, или не может жить свою жизнь так как хочет , как планировал …
КоролеВешна• 16 декабря 2024
погожусь із вами, це порущення прав людини, але що робити владі? які варіанти?
Мона Лиза• 16 декабря 2024
Автор, какие ваши варианты? Как вы видите решение проблемы?
Фенте Фря• 16 декабря 2024
Никому ничего наши мужья и сыновья не должны, а рвать жопу за власть которая все разворовала и военных не обеспечивает пусть их дети и воюют. У меня тоже сын и манала я его отпускать на войну.
Коплю на груди• 16 декабря 2024
Жизнь - боль. Уже давно это поняла.
автор А шо сталося? • 16 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Я не политик и не мне решать.
Но и так как сейчас это ужас
Безлім на все• 16 декабря 2024
Интересно, как быстро улетучится ваш гнев, если снимут анонимов?
Альфасамка• 16 декабря 2024
це лише початок. Так їм і треба.
Треба було думати перш ніж стать обирати.
Просто звязда• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я не политик и не мне решать.
Но и так как сейчас это ужас
Чудесная позиция. Все плохо, все сволочи, но что делать незнаю и думать не хочу....
Смешнюча• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я не политик и не мне решать.
Но и так как сейчас это ужас
Ну и мы не политики. Я бы увезла детей, если бы они у меня были.
Ваша прЭлесть• 16 декабря 2024
Вы уже организовали митинг протеста? Куда подходить?
Просто звязда• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Я не политик и не мне решать.
Но и так как сейчас это ужас
Ну так за Вас политики и решили
Дружная семейка• 16 декабря 2024
Мой муж и сыновья ничего не должны ни государству, ни власти, пусть презик со своей свитой идут воевать, муж выехал , сыновья тоже. Искренне радуюсь за всех, кто выехал
автор А шо сталося? • 16 декабря 2024
Ответ дляСмешнюча
Я увезла детей. Но у меня не укладывается в голове, что творит наша власть.
ДолькиКабана• 16 декабря 2024
полностью согласна с вами, автор, без всяких лицемерных ’а что вы предлагаете’
Ваша прЭлесть• 16 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
Ну тут автор права, эти люди ж сами пошли решать вопросы народа, за это деньги получают. Пусть и выполняют свою работу
Просто звязда• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Наша власть. Не пуйло, не русские - именно наша власть
бифидобактерияЖоржик• 16 декабря 2024
Ответ дляМона Лиза
Я напишу свій: дати можливість виїзду разом з виходом з громадянства.
Правильно_Валерчик• 16 декабря 2024
Ну давайте все, кто сейчас воюет, тоже решат, что нарушаются их права, и уйдут по домам. Что тогда? Понимаете, что тогда кацапы с вами сделают? И не будет ни мальчишек, ни мужиков, которым нужно учиться или на моря ездить. В лучшем случае их заберут в армию оккупанта как мясо для войны с Европой. Не будет и родителей, которых нужно навещать здесь.
Как Вам такое?
Ваша прЭлесть• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Мужа бросили?
Svitlo_• 16 декабря 2024
Життя - біль. Ну яка справедливість.
Просто звязда• 16 декабря 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну так они и решили
Успокойся_Успокойся• 16 декабря 2024
Ответ дляКоролеВешна
Шутите?
Альфасамка• 16 декабря 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так не можна. Раб має бути приписаний до якоїсь країни.
Смешнюча• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
А вы хотите чтоб уложилось? А как, если вы не политик и ничего не понимаете в этом?
Фрикаделька• 16 декабря 2024
Ответ дляА шо сталося?
Вы только сейчас это заметили?
Русланка з гілки• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Как Вам такое?
И что Вы предлагаете? Всех в землю? Наших имею ввиду.
Ваша прЭлесть• 16 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Как Вам такое?
Спорим большинство не захочет уходить. Они уже втянулись, им будет невозможно жить без этого адреналина
Успокойся_Успокойся• 16 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
Так может пусть думают те кто от этого выгоду получает и кому за это официально платят?
автор А шо сталося? • 16 декабря 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Мужа бросили?
Не поверите, муж тоже выехал. И даже брат. Но это не мешает мне болеть душой за других родных. Друзей. Которых бусифицируют. Которые бесправны потому что родились мужского пола
Svitlo_• 16 декабря 2024
А в моє місто не провели газ. Давайте всім відключимо по країні, щоб було справедливо.