Рожайтретьего• 11 августа 2024
Семейная жизнь, свод правил и нарушение этих правил
Есть базовые ценности, например, уважение, забота, преданность. У каждой семьи есть свод правил, о которых оба договариваются, но они тесно связаны с базовыми ценностями.
Если мужчина периодически выходит за рамки, нарушая правила, ради собственной выгоды, это значит… варианты:
-он изначально не принимает это правило, соглашаясь для галочки, потому нарушить его может легко
- он сознательно ломает базовые ценности через нарушение договоренности, потому что хочет расстаться, но сам не хочет быть инициатором и брать ответственность
Может, у вас есть свой вариант, напишите
Пекельнi Борошна• 11 августа 2024
Ответ дляКундалина
У них нет выбора. Слово мужа/ отца/ брата- закон. Девочки с этим рождаются и не представляют,что может быть иначе
Так а мужу тоже лотерея: если жена некрасивая, толстая, глупая, тупая, криворукая в хозяйстве, бревно в постели и т.п., а отказаться нельзя.
Рожайтретьего
• 11 августа 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
А представьте, как притираются мужья с женами в арабско-мусульманских странах? Когда родители договорились о свадьбе детей еще с их рождения. Так не важно, какие базовые ценности у жены\мужа, либидо, предпочтения и т.п.
Они растут в своей культуре и привыкают к такому положению вещей, там другие социальные нормы и подходы.
Кундалина• 11 августа 2024
Ответ дляРожайтретьего
Первый прощает
В случае прощения, не остаётся негатива за повторяющиеся не комфортные действия. А в данном случае- не прощает, а держится зубами за партнёра. Пытается таки продавить , т.к. ситуация повторяется, а партнёр не унимается
Пекельнi Борошна• 11 августа 2024
И у них на форумах нет тем, типа: ’Он сказал, что я скучная, он арбузер! Кококо, ищу другого!!!“. Как жить?
Кундалина• 11 августа 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Он может выбрать ещё 3 жены
Пекельнi Борошна• 11 августа 2024
Ответ дляКундалина
Он может выбрать ещё 3 жены
Нет, эта привилегия далеко не для каждого мужчины. Там есть ряд критериев, которым должен соответствовать мужчина, чтобы жениться еще. Я не представляю, например, что мне с детства твердят, что я должен жениться на условной Гюльчатай, которую я впервые увижу на свадьбе и жить с ней в течении всей жизни. А как же взгляды на жизнь, совместные интересы и т.п.? Я так только кота могу завести.
Кундалина• 11 августа 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Когда вам об этом твердят с детства,вы воспринимаете это как норму и прекрасно живёте.
Пекельнi Борошна• 11 августа 2024
Ответ дляКундалина
Та ну. Это как вам будут твердить с детства, что в 20 лет вы наугад ткнете в какую-то анкету на СЗ и с этим мужчиной проживете остаток жизни. Такое, на мой взгляд, невозможно принять сознательно
Заздрість то погано• 11 августа 2024
Ответ дляРожайтретьего
Да, одному нужно сделать над собой усилие, чтобы удержаться от соблазна. Он не сдерживается и партнер тоже выгребает последствия.
Так бывает когда пропадает уважение. Слова партнёра это уже просто пустые слова, а не просьба любимого человека(
Заздрість то погано• 11 августа 2024
Ответ дляРожайтретьего
Я считаю, что на сегодняшний день это лучшее решение
Второй (виновник) с этим согласен?
Рожайтретьего
• 11 августа 2024
Ответ дляКундалина
Когда второй видит, что первый не держится зубами, он начинает активно его возвращать. И потом снова повтор через время.
Рожайтретьего
• 11 августа 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Вы обесцениваете сейчас
Кундалина• 11 августа 2024
Ответ дляРожайтретьего
Значит они любители мексиканских страстей и качелей и образовали идеальную пару,в которой всегда будет место скандалу
Рожайтретьего
• 11 августа 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Второй (виновник) с этим согласен?
Первый пока думает, как остановить эти бега.
Рожайтретьего
• 11 августа 2024
Ответ дляКундалина
Проблема в том, что первый устал от качелей.
Кундалина• 11 августа 2024
Ответ дляРожайтретьего
И что ему мешает прекратить отношения?
Рожайтретьего
• 11 августа 2024
Ответ дляКундалина
И что ему мешает прекратить отношения?
Надежда, что второй изменится и не будет так больше поступать.
Угги в горошек• 11 августа 2024
Ответ дляРожайтретьего
Оба пришли к выводу и договорились, что поездка на сломанной машине приводит к очень дорогому ремонту. Один знал, что она сломана и поехал, теперь нужен ремонт.
Хай той, хто поїхав на несправному авто - оплачує ремонт власним коштом. В чому проблема?