Первоклашка Я• 17 марта в 06:46

Ужасно жалко время потраченное на выживание

А не жизнь. Пятый год войны, если, например, отмеряно 65 лет, это 7% времени. 7 бляха. Помимо всего еще есть другие проблемы. Те кто уехал и у кого все нормально мимо. Те кто остались тут ради мужей я с вами. Что вас мотивирует, что радует, поделитесь позитивом. Еще и этот холод утром и вечером достал.
Альдебаран• 17 марта в 12:56
Ответ дляСтетоскопуло
Совершенно верно. Я жила в Киеве, в своей новой квартире, с мужем, работала врачом в больнице. У меня была хорошая машина и достаток. Сейчас я продавец в жопе мира, в сельской местности и снимаю угол. И выживаю практически.
Так возвращаетесь, если так плохо! В Киев, в свою квартиру, в больницах сейчас врачей очень не хватает, все выехали мучаться за границу и почему-то назад очень не хотят
Любимка-анонимка• 17 марта в 12:57
АхрИнеть
🤡Наші дронщики в ДПСУ вже хочуть скинути пару бомб на українців, які намагаються перетнути кордон. Так було б простіше і економніше, не треба додатково навантажувати прикордонників, - ведучий військового телебачення ’Армія TV’ Сергій Місюра.

Може краще на ворожі позиції?🤔

Україна 24/7
Это не буряты, случайно?
Голубая фишка• 17 марта в 13:00
Ответ дляСтетоскопуло
Так а кто вам виноват,не пойму. Если сидите продавцом,значит в жопе мира вам больше нравится
Голубая фишка• 17 марта в 13:01
Ответ дляПробілНеПрацює
Как раз те, кто выехали - выживают. Потому что живут как раньше - единицы. Остальные вынуждены снимать говняное жилье и работать на говняной работе. Это я про тех, кто здесь жил в своей квартире и работал не маникюршей.
Но домой не торопятся
Не пью, не курю• 17 марта в 13:02
Ответ дляТигрЛьвович
Мне ничего не кажется. Я с начала войны беженка. Да у беженцев свои проблемы и сложности , но тем не менее жить за пределами Украины во время войны в разы лучше.
Это для вас , вы написали свое мнение .
У других людей свои обстоятельства и в Украине свои условия , даже сейчас разные .
Голубая фишка• 17 марта в 13:03
Ответ дляПожарник
бытует неискоренимый миф что выехавшие сразу попадают в рай
святая европа
блаженное состояние
и так далее
Вы сами это пишете
Голубая фишка• 17 марта в 13:04
Ответ дляНа пів ставки
класна самотеребонька, правда? Бо хто ж з таких скаже чи напише відверто ’осталась, бо без мужа я 0/страшно/не хочу напрягать задницу...’
Так а как напрягаются те, кто на пособиях,например?
Если у вас муж говно: то логично,что вы выехали
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта в 13:05
Ответ дляУкраїнська Мрія
Старшая дочь подруги вьідержала в Канаде полгода максимум. И переехала в Польшу. Работает сейчас по специальности, арендует небольшую квартиру, все у нее ОК.
Подруга подруги продержалась пару лет и вернулась в Киев. Больше года она жила у брата, а на сьеме уже не потянула.
А так стремились обе в Канаду...
У всіх різні історії і головне очікування. У куми діти поїхали в 2023 році з Польщі. Задоволені. Освіти там не мають, мову вже вивчили. Дівчина в готелі маленькому працює, її хлопець тату робить і щось по металу. На відпочинок їздять в Європу, зустрічаються з батьками. Вік 22/25. Що і як далі це інше питання.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта в 13:06
Ответ дляПозаземний розум
Когда как. Жалею в момент когда ночью над головой свистят ракеты. И тогда когда задумываюсь о старости. Понимаю, что в Украине страшно встречать старость. Купить продукты не за что. Лечиться не за что. С чего платить за коммуналку не ясно, могут и жилье забрать.
Если об этом всем не думать, то впринципи не жалею. Но правильный ли это был выбор - покажет только время.
До старості ще дожити треба.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта в 13:11
Ответ дляСижуревувшоке
о, я якраз Данію і розглядаю. А щось казала які перспективи для дитини після 9 класу далі?
Девятий клас був у 2022 році. Звісно вже дитина вчиться, але не знаю чи коледж чи виш. Живе окремо в гуртожитку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта в 13:14
Ответ дляПозаземний розум
А діти/чоловік? Це теж частина життя.
Мурзилка• 17 марта в 13:15
Ответ дляМавка
Так кто вам виноват, что выживаете? Самое интересное что вы остались с мужем из-за мужа который вам нормальную жизнь не может обеспечить, так нафиг он ?
А зараз дають чоловікам нормально заробляти?? Облави на кожному кроці. Я працюю в ІТ, де всі віддаленно воркають, і то за останні півроку 3 бусифікували. Що говорити про водіїв або робітників підприємств, яким треба бути в соціумі...
Мурзилка• 17 марта в 13:16
Ответ дляМавка
У нас прекрасные отношения, муж обеспечил нам хорошую жизнь, мы не выживаем, а кайфуем
... і пи*дим гарно за 2 копійки на форумі
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта в 13:17
Ответ дляКонФФетОшка
Егоїстам жити простіше, без наїздів, якщо що. Я так не вмію, навіть заздрю Вам
100% і з легким пофігізмом до всього.
Мавка• 17 марта в 13:18
Ответ дляМурзилка
Ну не всем же жить так печально как вы😂
Мурзилка• 17 марта в 13:20
Ответ дляМавка
Ну не всем же жить так печально как вы😂
То веселись, якраз весна, шиза в дуріків буяє))))
Пукимончиг• 17 марта в 13:21
Та вже ж потепліло....
Тримає мама і киця...
Стетоскопуло• 17 марта в 13:22
Ответ дляГолубая фишка
Мне виноват война. И нравится-не нравится - это не те категории, когда на кону жизнь и психическое здоровье ребенка.
Стетоскопуло• 17 марта в 13:23
Ответ дляГолубая фишка
Но домой не торопятся
А уже все, везде безопасно?) Вы очень странная.
Голубая фишка• 17 марта в 13:23
Ответ дляСтетоскопуло
Ну то не нойте
Коханозадовільна• 17 марта в 13:25
Ответ дляНа пів ставки
Ви, головне, почастіше собі повторюйте-медитуйте, що виїхавші ’ущєрбного’ бросілі
а нахрена мне думать вообще кого вы тут бросили ) это же ваши проблемы , а не мои )
и мы все тут верим , про ваши крепкие браки , и верных мужьях которые вас ждут тут пятый год ...
Стетоскопуло• 17 марта в 13:25
Ответ дляГолубая фишка
Ну то не нойте
Никто и не ноет. Где я ныла?) написала как есть, чтобы придурошные не думали, что уехав решат все свои проблемы. Хотя кто и дома толчки мыл, им наверно не сильно что и изменилось.
Голубая фишка• 17 марта в 13:26
Ответ дляСтетоскопуло
’Сейчас я продавец в жопе мира, в сельской местности и снимаю угол. И выживаю практически’

Вы могли поехать в Германию или подтвердить диплом врача
Мавка• 17 марта в 13:27
Ответ дляМурзилка
Так мне по жизни весело, а вы злая и агрессивная потому что жизнь совсем не удалась😂
Позаземний розум• 17 марта в 13:36
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
До старості ще дожити треба.
Да, согласна
Позаземний розум• 17 марта в 13:38
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А діти/чоловік? Це теж частина життя.
Детей и мужа нет. Отношения есть.
Котя_люлю• 17 марта в 13:38
Автор,никто из знакомых не выживает .Все живут нормально.Кто машины поменял,кто по морям горам,кто ремонты делает и очень много строек.
Котя_люлю• 17 марта в 13:39
Страна живет как и жила,особо кто подальше от фронта.
Позаземний розум• 17 марта в 13:40
Ответ дляКотя_люлю
Никого из знакомых не мобилизировали?
На фронте никто не погиб? Из знакомых жилье никто не потерял?
Капризуля• 17 марта в 13:43
Ответ дляСтетоскопуло
У всех по разному. Я жила в Киеве в старом спальном районе, вокруг депрессия, срач и наркоманы. На работу 1,5 часа добиралась.. и ненавидела свою жизнь.
Сейчас снимаю квартиру в курортном красивенном городе, работа 6 часов в день, от которой кайфую, нормальные условия, а не эксплуатация как было в Украине..