Я только за!• 11 августа 2024

Худший кошмар манипулятора - это образованный эмпат.

Как вы понимаете эту фразу?
Tammy21• 11 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Не можу це відпустить і пробачить. Знаю, що це мене руйнує з середини, але рве на шматки! Я намагаюсь не спілкуватись, але вона телефонує до свекрухи і все випитує у неї. Мене це дратує. Вона хоче все знать і все контролювати, щоб всі питались її поради і робили лише як вона скаже.
Співчуваю вам. Ще раз просто побажаю сил ♥️
Поліпривіт всім• 11 августа 2024
Ответ дляoliaoliaolia
Він не переманіпулював. Він бачить маніпуляції маніпулятора дуже добре і просто не ведеться і ставиться до маніпулятора з жалем, розуміючи, що він насправді проявляє слабкість та якісь внутрішні проблеми, коли маніпулює.
Це перевертає ситуацію з ніг на голову, якщо спочатку маніпулятор ведущий, а другий вєдомий, то тепер з образованим емпатом, вже перший стає вєдомим.
Одним словом, фраза має сенс:))
Если так посмотреть, то да) Но, обычно, эмпата такая компания напрягает, то есть он избавится от такого общения быстро. А то иначе выходит все же что эмпат вступает в эту игру как ни крути...
Поліпривіт всім• 11 августа 2024
Ответ дляoliaoliaolia
Образований, в значенні по психології, у стосунках між людьми, який просікає маніпуляції, а не той хто просто розумний бо книжок перечитав чи добре вчився.
Я думаю, все манипулируют так или иначе. Масштабы и причины разные, как и манипуляции.
Маю рацію• 11 августа 2024
Ответ дляЯ только за!
Ну так може тому і ігнорує, що якісно їх вичисляє?
По-моєму, ви не розумієте, хто такий емпат. Ви з телепатом плутаєте.
Броніки для Моніки• 11 августа 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Я понимаю так, что эмпат - это тот, кто сразу просёк манипуляцию и переманипулировал самого манипулятора.
Только при чём здесь эмпатия? И слово ’образованность’ мимо. Странная фраза)
Там далі, напевно, псевдопсихологи-інфоцигани курси ’образованного емпата’ пропонують.
Ухахайкина• 11 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот моя мать мастер в этом! Она воспитала из меня мягкое нечто, с заниженной самооценкой и чувством вины. Ненавижу её.
Мать вас воспитывала максимум до 16 лет, а дальше вы себя воспитывали сами
Ганцю в кєдах• 11 августа 2024
Ответ дляУхахайкина
Она меня гнобит всю мою жизнь. Проклинает, критикует, шантажирует, угрожает.
Вподобайден• 11 августа 2024
Кошмар для манипулятора - это человек с хорошо развитой чисто когнитивной эмпатией, логикой и рациональным складом ума.
Такой человек поймет и чувства, и движущие мотивы, и тайные цели манипулятора, не купиться, но без стеснения вскроет убогую многоходовочку с обидками, ультиматумами и скрытыми мотивами поведения и молчать об этом не станет. Что чувствует манипулятор, когда его оружие беспардонно вырвали из рук, разобрали-разломали на запчасти, и попутно объявив, что оружие - полное говно, кинули все эти остатки ему в лицо - ничего хорошего. Полагаю, нечто вроде ощущения раздетого догола и выброшенного на мороз человека.
Ухахайкина• 11 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Господи, взрослая тетка.
Не можете общаться- не общайтесь.

Но нет, вам надо общаться, чтобы страдать, ныть и главное! назначить виновного в своих бедах.
А если сепарироваться от мамы , то окажется, что вы сама никчемная и никто кроме вас не виноват.
Потому вы вцепились за маму
волосатое стекло• 11 августа 2024
Не образованный, а просвещенный, кто есть манипулятор, нарцисс. абьюзер, психопат. А вообще с детства нужно закладывать и взращивать стержень в ребенке с самоуважением и пониманием своих границ, любить без условий и т.п.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 августа 2024
образованный эмпат знает уловки манипулятора и не ведется. вот такой смысл.
Ганцю в кєдах• 11 августа 2024
Ответ дляУхахайкина
Господи, взрослая тетка.
Не можете общаться- не общайтесь.

Потому вы вцепились за маму
Не общаючь, она сама на связь выходит!
Ухахайкина• 11 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Не общаючь, она сама на связь выходит!
Бред. Так заблокируйте и не общайтесь)
ЖонДуан• 12 августа 2024
Ответ дляМаю рацію
так, хник хник, как как