КротоТо• 11 августа 2024
Такие препараты как депо провера это искусственный климакс?
Может есть врачи.. Депо провера противозачаточный укол, но от него пропадают полностью КД. Это является искусственным климаксом? Через год приёма заметно ухудшилось качество кожи, волос, приливы бывают. Назначили как терапию при сильно обильных КД (заболеваний нет), постоянные анемии были.
Дюйм оф о4ка• 11 августа 2024
Может стоит об этом поговорить с доктором, который назначил этот препарат. Мы же не можем знать причину , по которой доктор выбрал именно его. Значит у него на то были основания.
ротцвеники• 11 августа 2024
Вы уже создавали здесь тему? Все, что блокирует функцию яичников, вызывает искусственный климакс. Но при отмене, через некоторое время месячные возвращаются.
Пишу з калідору• 11 августа 2024
Я после 45 лет три раза делала уколы. Уже не помню, что и как, но в 50лет ко мне пришёл климакс. Хорошо так пришёл, месячные окончательно пропали, самочувствие было отличное, никаких приливов или отливов, никакой потливости и ничего того, на что можно было пожаловаться.
КротоТо
• 11 августа 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Звонила в клинику, та врач не работает там уже, может уехала, не знаю.
КротоТо
• 11 августа 2024
Ответ дляротцвеники
Нет. И по поиску я похожих тем не нашла. Про искусственный климакс есть, но там про другие препараты в больших дозировках. То есть получается от противозачаточного укола побочка климакс?
ротцвеники• 11 августа 2024
Ответ дляКротоТо
Его основная функция не противозачаточная. Он именно вводит в искусственный климакс. Он прежде всего для онкобольных. Очень странное лечение обильных месячных. Идите к другому врачу.
КротоТо
• 11 августа 2024
Ответ дляротцвеники
В инструкции написано контрацепция. 1 мл раз в 3 месяца. Для лечения там другие дозировки абсолютно. Я была у 4-х врачей. Трое посоветовали мне ’терпеть’ и лечиться постоянно от анемии, а, и ещё жрать пачками дицинон, который мне не помогает особо. И только четвёртая назначила после моих уговоров. Если нет сбоя гормонов и с точки зрения обследования всё в порядке, что должен назначить врач? От чего лечить?
КротоТо
• 11 августа 2024
Ответ дляротцвеники
Вы бы хоть не поленились, а открыли инструкцию