Рогнеда Карповна• 11 августа 2024

Повышенное давление в первом триместре чем помочь себе

6 недель беременности, второй день под вечер начинается легкая головная боль+тошнота, всегда так реагирую на повышенное давление.. ( незначительное)
Тонометра под рукой нет, всегда принимала андипал помогал сразу..
Может кто сталкивался с такой проблемой, как можно помочь себе в домашних условиях?
So_so• 11 августа 2024
Нужно купить тонометр и идти к гинекологу
Lilian-nochka• 11 августа 2024
Постоянно контролить белок.....
автор Рогнеда Карповна • 11 августа 2024
Ответ дляLilian-nochka
Постоянно контролить белок.....
А что может быть?
Lilian-nochka• 11 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
А что может быть?
Просто контрольте белок
IshIrina• 11 августа 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
А что может быть?
Преэмплаксия
Нафаня Маня• 11 августа 2024
Вам нужно как минимум обзавестись тонометром. Ну и это не норма при беременности
Ответ дляIshIrina
Преэмплаксия
Так рано по сроку, насколько знаю это намного позже возможно
НашлаПерепискуМужа• 11 августа 2024
Мне врач назначал препарат, не буду писать название, потому что эти препараты должны назначаться врачом после обследования и сбора анамнеза. Мониторить давление обязательно, тонометр купить прийдется. Потому что причины тошноты и головной боли могут быть разные. И некоторые из них очень серъезные.
Маргарита sh• 11 августа 2024
Это очень опасно !вам срочно нужно к гинекологу,так же думаю что скажут купить танометр и отслеживать 2 раз в день давление
DariaBonda• 11 августа 2024
тонометр вам буде потрібен обовʼязково, якщо маєте проблеми з тиском та самопочуттям)

ТРОШКИ підвищений тиск в першому триместрі може бути, на другому - все нормалізується та стане більш стабільно, зі свого досвіду кажу)

але всеодно звʼяжіться з лікарем, та проконсультуйтеся!

загалом, почитайте про збільшення обсягу крові в організмі під час вагітності та як це впливає на тиск 😉
dahashutka19• 12 августа 2024
Тонометр купить, он вам пригодится.
Вам нужно к врачу обязательно. У меня было постоянно повышенное давление и всю беременность сидела на допегите, но не помню с какого срока и дозировку .