Ліньки гуглить• 11 августа 2024
Девочки юристы, помогите пожалуйста, квартирный вопрос!
К юристу пойду конечно, но вдруг здесь тоже помогут советом. Дано : ребёнок, папа умер , у него (ребенка) есть 1/3 от папиной квартиры , все официально оформлено, .Там сейчас живут родственники, которые никак не хотят решать вопрос. Хотят дать отступного за эту часть, по расценкам БТИ , а это копейки.Что делать в этой ситуации?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 августа 2024
Девочки юристы помогут Вам завтра. В свой рабочий день и за деньги.
Кумася• 11 августа 2024
Делается оценка и определяется сумма. Если они не захотят выкупить, то ничего вы не сделаете
Крию матом страшно• 11 августа 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А вдруг кто-то из опыта своего подскажет
Не для этого ли форум?
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Спасибо, Вы очень добрая и отзывчивая.
Хочу на Балі• 11 августа 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Продавати квартиру і забирати цю третину.
Важко це буде
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
Остальные владельцы квартиры кто?
Брат покойного
Курочка• 11 августа 2024
Сколько комнат? Если 3, выделяете доли, предлагаете им выкупить треть, если нет, то продаете как комнату в коммуналке, но это невыгодно,хотя выгоднее чем по оценке бти
ЯНаПэПэ• 11 августа 2024
Общее жилье это всегда сложно. Пусть вам выплатят норм сумму, удачи вам
Манкоголік• 11 августа 2024
Непонятно, кто опекун ребенка. И кому принадлежат оставшиеся 2/3 квартиры.
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Родственники на это никогда не пойдут
Туся муся• 11 августа 2024
Ну, по закону ви маєте право туди в´їхати і жити з дитиною на 1/3 до 18-ти річчя дитини. Але чи потрібно вам життя у квартирі де вам не раді?
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Спасибо большое
А вот недавно• 11 августа 2024
Ответ дляТуся муся
А сому тільки до 18-річчя?
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляТуся муся
А после 18 что будет?
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляА вот недавно
А сому тільки до 18-річчя?
Автор до 18тиріччя, а син має
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Брат покойного
Берите деньгами.Всякие трети и четверти квартиры это гемор.Ни себе ни людям
Туся муся• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
А после 18 что будет?
Далі дитина може проживати як власник, а ви як мати ні
Все і одразу• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Брат покойного
Если брат покойного и есть этот проживающий на сейчас, то решать вопрос с ним. И да, продать 1/3 вам будет мега сложно. И это будут копейки. А ещё, до совершеннолетия продать без разрешения опекунского нельзя будет.
66сезон666серия• 11 августа 2024
Родственники - это родители умершего, как я понимаю?
Теоретически вы можете выставить на продажу 1/3 квартиры, сначала предложив купить совладельцам. У них есть месяц на выкуп. Если они не купят, то выставляете уже объявления. Но цена должна быть не ниже, чем предлагали совладельцам. Сами понимаете, что это малореально.
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
Опекун мама, оставшиеся 2/3 разделены между братом , там живущим и его мамой
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Это нереально если они против
Туся муся• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Опікунська рада не дасть дозволу на продаж
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляВсе і одразу
Але дозвіл взяти теж не катастрофа
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
Не для этого ли форум?
тут чаще ’подсказывают’ невежды, корчащие из себя икспердов
Курочка• 11 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Даст, у ребенка же есть другое жилье
Чеширская кошечка• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Родственники на это никогда не пойдут
Виділяєте долю дитини в натурі(кімнату, наприклад), пропонуєте купити родичам, якщо відмовляються- продаєте кому завгодно.
Так, це буде не мега великі гроші, але будуть.
Або здаєте кімнату циганам та чекаєте поки родичі самі погодяться купити частину у вас, або продати квартиру та розділити гроші.
Було б бажання.