Ліньки гуглить• 11 августа 2024
Девочки юристы, помогите пожалуйста, квартирный вопрос!
К юристу пойду конечно, но вдруг здесь тоже помогут советом. Дано : ребёнок, папа умер , у него (ребенка) есть 1/3 от папиной квартиры , все официально оформлено, .Там сейчас живут родственники, которые никак не хотят решать вопрос. Хотят дать отступного за эту часть, по расценкам БТИ , а это копейки.Что делать в этой ситуации?
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляНепогодка
Без согласия Других владельцев- вы не можете сдать арендаторам, а продать-нотариус делает письменное предложение тем владельцам-купить, еслиьони отказываются-вы можете продать другим, но за сумму, не выше, указанную у нотариуса. Итог- путь в никуда. А вот дарственную на кого-то чужого можно без согласия тех владельцев, но через опекунский совет-в реале-после 18 лет
Не ниже, чем предлагали совладельцам. Выше можно.
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
чей брат
кто совладелец квартиры?
каким образом ребенок получил эту треть?
кто совладелец квартиры?
Брат покойного отца. Ребёнок вступил в наследство после смерти отца
Непогодка• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
ну да
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
а к юристу вы пойдете?
Конечно, завтра пойдём
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
а еще какие ’родственники’? у кого третья треть?
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
Ну то ясно, що це як раз і є план - продати неадеквату.
Вы бы хотели, чтобы в вашей квартире под конец жизни поселился неадекват?
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Нельзя без суда и исполнительной. Там замки и их вскрывать нельзя.
я впевнена в іншому. Це питання чітко не регулюється. Самощаселення не передбачене, але і за зламаний замок ніхто нікого карати не буде.
НеВРотик• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Конечно, завтра пойдём
А чого ви чекаєте від юристів?
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляНеВРотик
А чого ви чекаєте від юристів?
ничего она не ждет
обычный троль
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Хорошо, а заселилиться в эту комнату можно без опекунского? Имея все документы?
Вы игнорируете вопрос: по площади у ребенка получается целая комната? Если нет, то вся квартира, каждая комната,пренадлежит каждому в размере 1/3 площади. И мать умершего с братом имеют право находиться во всех комнатах, как и ребенок.
Ребенок может заселиться. Его мать только по решению суда. Но ребенок прописан в другом месте со своей матерью, так что иск, вероятнее всего, будет отклонен.
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Я не чиню перепон в користуванні неповнолітнім своєю власністю і відкрита до переговорів.
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
ничего она не ждет
обычный троль
Если я была бы только, то писала про трусы , измены и члены. Так что, извините, мимо
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
Сколько комнат
та подождите, автор еще не придумала, кто третий совладелец
Дівчина заглядєніє• 11 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
Сломанный замок это нарушение закона, если следовать законам нашей страны. И этот вопрос четко регулируется, если нарушаются права ребенка, то есть в каждом районе Опекунская Рада. Сломаете замки и на Вас напишут заявление в полицию. Ломать замки законно у нас в стране имеет право только исполнительная служба в таких случаях. Они составляют акты даже.
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
кюриступойдемапокахочуузнатьмнения
вы хотя бы меняли эти идиотские фразы
по ним же моментально понятна тролиная сущность темы
вы хотя бы меняли эти идиотские фразы
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Девочки, ну вы чего , я же все написала
ВундерКИНГ• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну так опишіть внятно ситуацію , якщо хочете отримати реальні поради
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Первый совладелец брат умершего, второй совладелец мать умершего,третий совладелец ребёнок умершего.Вот так)
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Порушення закону - перепона власнику у користуванні його майном. Ані я вам свого не доведу, ані ви мені. Лишимося кожна при своїй думці.
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Девочки, ну вы чего , я же все написала
так какой вопрос ’родственники’ не хотят решать?
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
кюриступойдемапокахочуузнатьмнения
вы хотя бы меняли эти идиотские фразы
М-да..
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Викупити 1/3 за прийнятною ціною.
Дівчина заглядєніє• 11 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
Вы не имеете права нигде ломать замки. Это как минимум админка. Перепону в користуванні житлом может подтвердить только суд на основе предоставленных фактов.
3@йk@• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
В чем тогда прикол? Чисто насолить родне? Они готовы выкупить по сниженной цене. Поставьте сябя на их место. У вас есть единственное жилье, часть которого хотят забрать.
чому забрати? Адекватні люди поступили по-людськи з сиротою і заплатили би частку по ринковій ціні, а не кидали через х**-бті
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
Никакой.По закону родственники не обязаны ничего решать.