Ліньки гуглить• 11 августа 2024
Девочки юристы, помогите пожалуйста, квартирный вопрос!
К юристу пойду конечно, но вдруг здесь тоже помогут советом. Дано : ребёнок, папа умер , у него (ребенка) есть 1/3 от папиной квартиры , все официально оформлено, .Там сейчас живут родственники, которые никак не хотят решать вопрос. Хотят дать отступного за эту часть, по расценкам БТИ , а это копейки.Что делать в этой ситуации?
Крию матом страшно• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
и каковы их компетенции в обсуждаемом вопросе?
При чем тут компетенции?
Я же из опыта подсказала автору
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляГарнюнька
Як брат отримав частку? По заповіту? За законом він не перша лінія. Чи хтось з батьків померлого йому лишив?
Там скорее у братьев была часть родительской квартиры по приватизации.
Туся муся• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
А если они не дадут согласие, я сдать комнату не смогу? По закону это же ребёнка метры.
Як ви собі це уявляєте? Хто погодиться знімати у вас кімнату, де сусіди проти цього?
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляА вот недавно
Здати свою кімнату циганам
Часто читаю такое, но в реальности никогда не видела и не слышала
Слава Українi• 11 августа 2024
автор, вы из какого века вообще пишете? бти уже давно не делает оценку недвижимости
Крию матом страшно• 11 августа 2024
Ответ дляТоска в носках
була знайома, в квартирі мала 1/4. але там 3 к квартира. вонав свою кімнату заелила квартирантів(правда оформила все вірно і розділила кварплату)
і через півроку квартирантів тато погодився віддати гроші за її частину реальну
ну вот)
Гарнюнька• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Стоп. А вы уже вступили в наследство этой 1/3? Если нет, то мать умершего тоже имеет право на свою часть. Итого у вас будет 1/6 квартиры.
Перша лінія - це батьки, діти і дружина померлого. До чого там брат? Чи квартира трьом належала?
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Не сможете
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Так, не зможете здавати в оренду. Це метри дитини, тож право проживати є у дитини і у його матері до його18
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Виділяєте долю дитини в натурі(кімнату, наприклад), пропонуєте купити родичам, якщо відмовляються- продаєте кому завгодно.
Так, це буде не мега великі гроші, але будуть.
Або здаєте кімнату циганам та чекаєте поки родичі самі погодяться купити частину у вас, або продати квартиру та розділити гроші.
Було б бажання.
Так там скорее всего не комната, а пол комнаты будет
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
Так они дадут автору по БТИ 5000грн, а в реальности часть её стоит 5000долларов
Это же разница
1/3 в реальности стоит копейки! Тем более, что эта 1/3 может даже на отдельную комнату не тянуть по размерам.
Тоска в носках• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
так. зараз оцінка дуже ринкова
навіть податки не сильно приховаєш
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляГарнюнька
Наверное была приватизация на троих
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляКурочка
А можно сдавать комнату без согласия остальных жильцов?
Нельзя. Только не без согласия жильцов, а без согласия других собственников.
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляКурочка
Нет
Тоска в носках• 11 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Самі гірші такі ситуації, коли ділять квадратні метри 😵💫
так, комусь це величезні гроші
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Уже все оформлено, 1/3
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Так. Частина квартири - то валіза без ручки.
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Сможете только жить там с ребенком
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
А у него получается целая комната по площади?
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Уже все оформлено, 1/3
а вы кто в этой истории?
Дівчина заглядєніє• 11 августа 2024
Если доля оформлена именно на несовершеннолетнего ребенка, то продать Вы не сможете. Так же родственники тоже ничего не смогут сделать с квартирой. И Вам надо идти еще в опекунский своего района и с ними консультироваться. Если подавать в суд на вселение, то представитель Опекунской Рады будет там тоже будет задействован.
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
а вы кто в этой истории?
Я крестная этого ребёнка
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Нет
Значит опекунский совет даст разрешение только в том случае,если ребенку взамен будет куплена недвижимость по стоимости не меньше продаваемой.