Ліньки гуглить• 11 августа 2024

Девочки юристы, помогите пожалуйста, квартирный вопрос!

К юристу пойду конечно, но вдруг здесь тоже помогут советом. Дано : ребёнок, папа умер , у него (ребенка) есть 1/3 от папиной квартиры , все официально оформлено, .Там сейчас живут родственники, которые никак не хотят решать вопрос. Хотят дать отступного за эту часть, по расценкам БТИ , а это копейки.Что делать в этой ситуации?
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Опікунська рада не дасть дозволу на продаж
З чого ви взяли?

Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляКурочка
Даст, у ребенка же есть другое жилье
Где?
Гарнюнька• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Брат покойного
Як брат отримав частку? По заповіту? За законом він не перша лінія. Чи хтось з батьків померлого йому лишив?
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Опекун мама, оставшиеся 2/3 разделены между братом , там живущим и его мамой
Стоп. А вы уже вступили в наследство этой 1/3? Если нет, то мать умершего тоже имеет право на свою часть. Итого у вас будет 1/6 квартиры.
Все і одразу• 11 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
Але дозвіл взяти теж не катастрофа
Не проблема. Если автор сможет убедить, что продает часть ребенка и не ущемляет его права.
Туся муся• 11 августа 2024
Ответ дляКурочка
Даст, у ребенка же есть другое жилье
Де про це сказано?
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Берите деньгами.Всякие трети и четверти квартиры это гемор.Ни себе ни людям
Так они дадут автору по БТИ 5000грн, а в реальности часть её стоит 5000долларов
Это же разница

Крию матом страшно• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
тут чаще ’подсказывают’ невежды, корчащие из себя икспердов
Ну, знаете, недавно была тема, в которой все кричали так нельзя, а я автору сказала, что можно, потому что делала такое же пару недель назад
автор Ліньки гуглить • 11 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Де про це сказано?
Да, есть другое , где он прописан
Курочка• 11 августа 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Виділяєте долю дитини в натурі(кімнату, наприклад), пропонуєте купити родичам, якщо відмовляються- продаєте кому завгодно.
Так, це буде не мега великі гроші, але будуть.
Або здаєте кімнату циганам та чекаєте поки родичі самі погодяться купити частину у вас, або продати квартиру та розділити гроші.
Було б бажання.
А можно сдавать комнату без согласия остальных жильцов?
Zelenkа• 11 августа 2024
Судячи з того, що вони пропонують «ціну бті», вертіли вони вас, вибачте.
Сідайте і розмовляйте. Просто скажіть, що маєте право вселитись на свою частину або здасте в оренду офіційно азерам із сусіднього базару. Пропонуйте викупити за реальну вартість вашу частку.
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Було б бажання.
На здачу в оренду треба дозвіл співвласників
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Було б бажання.
Боже,ну які цигани
Слава Українi• 11 августа 2024
о, уже началось
внатуре, цыгане...
Туся муся• 11 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
З чого ви взяли?
Бо сама через проходила. Спочатку треба придбати дитині житло не меншої квадратури, а тільки потім продавати те, що є власністю дитини.
Курочка• 11 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Где?
Ну я так поняла он с мамой живёт в другой квартире или доме
Zelenkа• 11 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
Це якщо вони в курсі цих прав😁
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
а кто эти ’все’?
автор Ліньки гуглить • 11 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
А если они не дадут согласие, я сдать комнату не смогу? По закону это же ребёнка метры.

Крию матом страшно• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
а кто эти ’все’?
советчицы)
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Да, есть другое , где он прописан
Он там владелец?
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляТуся муся
Не бачила, щоб автор щось писала про те, що у дитини нема житла.
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Було б бажання.
В чем тогда прикол? Чисто насолить родне? Они готовы выкупить по сниженной цене. Поставьте сябя на их место. У вас есть единственное жилье, часть которого хотят забрать.
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляКурочка
Нет
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
советчицы)
и каковы их компетенции в обсуждаемом вопросе?
Тоска в носках• 11 августа 2024
Ответ дляКрию матом страшно
А вдруг кто-то из опыта своего подскажет
Не для этого ли форум?
була знайома, в квартирі мала 1/4. але там 3 к квартира. вонав свою кімнату заелила квартирантів(правда оформила все вірно і розділила кварплату)
і через півроку квартирантів тато погодився віддати гроші за її частину реальну
автор Ліньки гуглить • 11 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Он там владелец?
Нет
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Сколько комнат?
Три человека мама часть, брат часть, умерший часть
Так на часть умершего претендует его мать и ваш ребёнок,часть умершего ещё уменьшается.
Это только на будущее ребёнку когда все умрут
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Це якщо вони в курсі цих прав😁
Чкщо пропонують ціну бті, то в курсі.
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляКурочка
Он там не владелец