Ліньки гуглить• 11 августа 2024

Девочки юристы, помогите пожалуйста, квартирный вопрос!

К юристу пойду конечно, но вдруг здесь тоже помогут советом. Дано : ребёнок, папа умер , у него (ребенка) есть 1/3 от папиной квартиры , все официально оформлено, .Там сейчас живут родственники, которые никак не хотят решать вопрос. Хотят дать отступного за эту часть, по расценкам БТИ , а это копейки.Что делать в этой ситуации?
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Даже если Вы выделите доли и добьётесь отдельной комнаты переведя квартиру в статус коммуналки то продать комнату Вы сможете максимум за 10-15 000. Мой Вам совет для начала оцените ее в БТИ. Дальше идите к родственникам и говорите, что по закону имея 1/3 вы подаете на выделение долей, комнат, разделение счетов за коммуналку и делаете из квартиры коммунальную квартиру ( да это долго но вполне реально и по букве закона) а далее Вы сдаете ее ( согласие родственников не нужно) или продаете. Дальше имея хотя бы 15000 Вы берете однушку в кредит сдаете ее и выплачивает кредит тем самым обеспечив ребенку жилье. Это долго но с хорошим юристом вполне реально.
Так куме автора придется вложить немеряно денег. На выходе они получат те же 5-7-маааксимум 10 тысяч $ навара. Такой вариант им не подходит.

Сирожено_пирожено• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
А как дальше по вашему? Есть по документам часть ребёнка и пусть дальше так и будет? По документам ?
Дальше ребёнок может веселиться в эту квартиру, я так понимаю доли в квартире не выделены? Я не юрист, но Принудить что то продать, или выкупить никто не может, тут уж точно никто прав вашего крестного не нарушает, можете потратить деньги на юриста, выделить свою долю в комнате и закрыть на замок,сдать её без согласия других собственников, естественно, нельзя.
А так понимаю основная тема как выбить деньги с родственников? Никак.
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Для меня линия поведения матери умершего любимого сына непонятна .Ребёнок- копия папа , внешне и по характеру. И всесто того , что бы помочь ему в жизни , она как собака на сене. Та квартира , не единственная из имущества.
А внук нуждается? Жилте есть, пенсию будет получать он, а не мать умершего. Но вам нужно отжать жилье у пожилого человека с целью наживы.
Звожу з розуму• 11 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Сейчас за денежку БТИ вам все что угодно со ворит
Вони мені тоді видали довідку з його померлими дідом та бабцею, тому маю сумнів що буде коректна інфа.
Додам, що спеціально раптово втратили документи на усю нерухомість, ще за часів коли він подавав у спадок на іншу нерухомість.
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляАнчо Ус
вы точно знаете?
а то мне кажется,что полиция у нас для красоты.
людей с 2019 года по домам позагоняла и только кофеек распивают((
Да, точно знаю. Можете на досуге поинтересоваться этим вопросом.
Манкоголік• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Я поинтеросовалась ценой подобной квартиры, она стоит порядка 90 тысяч, то есть хотя бы даже 20, никто не даст
Автор,вы понимаете что любая вещь стоит столько, сколько за нее заплатят?

Выставьте на продажу вашу 1/3 и посмотрите сколько миллионов реальных денег вам за нее предложат реальные покупатели. Вот это и будет та самая ваша вожделенная ’рыночная цена’.
Добрая свекровь• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Я в принципе вообще не понимаю какого хрена крестная ребенка полезла во все это.... Ребенку есть где жить, в квартире по хорошему живут люди и решать что с ней делать должен ее сын достигнув 18 лет. Брат покойного его семья и как оказалось мама по человечески предложили деньги,но людям мало в итоге кума автора останется ни с чем попросту(

66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Выше прочтите пожалуйста
Да прочла. Ткнули пальцем в небо и получили новую цену. )))
Даже в одном доме равнозначные по площади квартиры могут отличаться по цене.
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Хороший юрист это юрист который специализируется на сфере недвижимости, а простите имея интернет и мозги можно и самому собрать всю нужную информацию.
Угу. Только у нас теперь нельзя без юриста представлять свои интересы в суде. Хвала новым законам. А так можете собирать информацию сколько хотите. Даже иск самим составить никто не запрещает. Но в суд только с юристом.
Дівчина заглядєніє• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Можно без юриста) Где Вы такую информацию берете?
В случае автора темы представителем ребенка должна быть мать в суде вместе с представителем опекунского.
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
А про какой суд речь?По поводу чего?
Добрая свекровь• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Я представляла себя без юриста год назад, была я и представитель из опекунского совета .
Я таке знаю• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Пошаговую ’ инструкцию’ как поступить в этой ситуации по закону.
Никак не поступать.
Совместное имущество это всегда геморрой.
Остальные совладельцы, естественно, не захотят выплачивать рыночную стоимость жилья, а вот жить там продолжать без третьего совладельца очень даже захотят.
И сдать в аренду комнату без согласия совладельцев тоже не получится.
Манкоголік• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Почему? Давно это? Я в январе была как истец, одна без адвоката. Иск подавала через канцелярию.
Я таке знаю• 11 августа 2024
Ответ дляНаучительница
Ви так і не відповіли, якщо другий брат теж лишить свою частку дитині або дружині, мати і їм буде повинна виплатити 20-30 тис $ за по суті свою власну квартиру?
По сути доля матери там 1/3.
В каком месте жилье ее полная собственность?
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
Исправляюсь: есть исключения, когда можно без адвоката.

Согласно положениям п. 11 переходных положений Конституции Украины, с первого января 2019 года представительство в судах первой инстанции, за исключением представительства в суде в трудовых спорах, спорах о защите социальных прав, в отношении выборов и референдумов, в малозначительных спорах, а также относительно представительства малолетних или несовершеннолетних лиц и лиц, признанных судом недееспособными или дееспособность которых ограничена, — осуществляется адвокатами.
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
По сути доля матери там 1/3.
Получала его, скорее всего, мать умершего. Потом приватизировали на нее и двоих сыновей.
Я таке знаю• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
И что? Без детей она получила бы не трешку, а комнату в коммуналке
ИграйМойГормон• 12 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Они не хотят выплатить рыночную стоимость части этой квартиры, продавать тоже не хотят, ничего не хотят
Рыночная стоимость трети кв это та, за которую её готовы купить, а не то, что вы себе придумали. Дайте объявление-увидите реальную картину, потом торгуйтесь с родственниками.

Слава Українi• 12 августа 2024
Ответ для66сезон666серия

Адвокатами, значит, лицами со свидетельством адвоката, а не просто лицами с юридическим образованием. И это касается исключительно представительства в суде. Если у стороны по делу есть представитель, то он должен иметь адвокатское свидетельство. Но никто не запрещает физическим лицам участие в суде без представителя.
Пуки-куки• 12 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Девочки, всем спасибо за участие и советы , я спать, завтра с утра на работу. Большинством голосом поняла, что я троль и моя кума , алчная стерва , хочет захапать имущество, чужое, ей не принадлежащее. А ребёнок/ полусирота, пусть гуляет лесом)Так как квартира не Иво)Мило, что сказать. Дай Бог, что бы никто из вас , не оказался в подобной ситуации..
Слушайте так это кума ваша виновата связалась с нищебродом у которого нет жилья своего родила ребенка,а теперь хочет свекрови жилья, ребенок уже получил от отца наследство, теперь ждите когда они все умрут и уже взрослый ребенок сможет что-то сделать с наследством
Пуки-куки• 12 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Где эта квартира?
Трёшка Оболонь?
Пуки-куки• 12 августа 2024
Ответ дляНаучительница
Не повезло матери с сыновьями
Пуки-куки• 12 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Да так и будет.
Ждите когда все умрут
ДА да да• 12 августа 2024
Чому розцінки БТІ - це копійки?
Хтось хотів уникнути податків і домовився з БТІ, щоб занизив вартість квартири?
ДА да да• 12 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Мати покійного (бабця) в спадщину не вступала, це вже говорить про її адекватність.
Квартира від дитини нікуди не дінеться. На жаль, це спільне майно, а доля всього спільного спільно і вирішується!
Рахувати і розпоряджатися чужими коштами - низько. Бабця і дядько не зобов´язані виплачувати якісь гроші, якщо не вважають це доречним. Вони мають свої заощадження, свою фінансову подушку і це їхні особисті справи. В країні війна.

А дядько дітей має?
Скільки років спадкоємцю? (дитині про яку тема)
Пуки-куки• 12 августа 2024
Ответ дляДА да да

А дядько дітей має?
Самый адекватный ответ
Манкоголік• 12 августа 2024
Интересно, сходила ли автор к юристу и что ей сказали?
66сезон666серия• 12 августа 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Оставьте этот новомодный бред! Особенно про комнату в коммуналке. Если уж на то пошло, та на однополых детей давали одну комнату на двоих. Не получить мать эту квартиру, дети условно были бы бомжами.
Я таке знаю• 13 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Какой бред, але? У вас память короткая.
Рассчет квадратных метров нового жилья вёлся, исходя из количества членов семьи, если вы не в курсе.
И да, прописанные несовершеннолетние дети при приватизации были защищены законом и имели обязательную долю в жилье
Если в вашем розовом мире в те времена в коммуналках никто не жил, то вынуждена вас настроить и спустить с небес на землю