Ліньки гуглить• 11 августа 2024
Девочки юристы, помогите пожалуйста, квартирный вопрос!
К юристу пойду конечно, но вдруг здесь тоже помогут советом. Дано : ребёнок, папа умер , у него (ребенка) есть 1/3 от папиной квартиры , все официально оформлено, .Там сейчас живут родственники, которые никак не хотят решать вопрос. Хотят дать отступного за эту часть, по расценкам БТИ , а это копейки.Что делать в этой ситуации?
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
Поступить с какой целью? Вселиться? Продать? Насолить родственникам? Какая задача?
Задача в том что бы ребёнку осталось хоть что-то после смерти отца.
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
Автор, никаких ’копеечных оценок БТИ’ уже сто лет не существует. Сейчас квартиру оценивают частные оценщики и оценивают очень близко к рыночной стоимости. Стоит это недорого - около 1500 грн. Пригласите, оцените квартиру и будете понимать о каких суммах вообще речь. Потому что вы в принципе не понимаете за какие деньги начинаете весь этот геморрой с юристами и судами. Большая вероятность, что оценочная стоимость будет не на много ниже рыночной и вы ничего особенного не потеряете.
Какими юристами и судами?
ВундерКИНГ• 11 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
А кто знает? будут ТЦК отбирать машину? Хочу купить AUDI Q7 Знакомые не советуют оформлять на жену или любовницу - шо та шо другая - кинут, а на мне уже есть одна машина...
Кот або песик є?
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
та подождите, автор еще не придумала, кто третий совладелец
Так кто третий понятно
Мать, умерший и брат умершего.
Сын умершего вступил в наследство
Мать, умерший и брат умершего.
Сын умершего вступил в наследство
Дівчина заглядєніє• 11 августа 2024
Ответ для3@йk@
свій замок власник може ламати, навіть свої двері може виламати і ніяка поліція тут ні до чого
Там три владельца. И я Вам даже больше скажу. Если другие два владельца после сломанного замка исполнительной поменяют двери или замок, то по закону снова необходимо звать исполнительную для вселения.
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
так вы ж пишете ’все оформлено’
Гл. Амурная• 11 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вы не имеете права нигде ломать замки. Это как минимум админка. Перепону в користуванні житлом может подтвердить только суд на основе предоставленных фактов.
В своем жилье разве собственник не может хоть ломать, хоть ставить? Ребенок автора точно такой же собственник, как и те, кто внутри квартиры.
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Сломанный замок это нарушение закона, если следовать законам нашей страны. И этот вопрос четко регулируется, если нарушаются права ребенка, то есть в каждом районе Опекунская Рада. Сломаете замки и на Вас напишут заявление в полицию. Ломать замки законно у нас в стране имеет право только исполнительная служба в таких случаях. Они составляют акты даже.
Так а как попасть в свою квартиру если не пускают?
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ для3@йk@
чому забрати? Адекватні люди поступили по-людськи з сиротою і заплатили би частку по ринковій ціні, а не кидали через х**-бті
По рыночной цене никогда не покупают часть квартиры. Тем более не выделенную в долях 1/3. Какой рынок?
Дівчина заглядєніє• 11 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
Через суд.
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
а по какой покупают?
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
В ситуации, в которой у ребёнка номинально есть часть квартиры, с которой он ничего сделать не может. Это часть досталась от папы, что предлагаете, подарить/ забить на это?
Ребёнок станет совершеннолетним и сам решит,что сделать с 1/3 квартиры.Она за это время никуда не денется.
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Они не хотят выплатить рыночную стоимость части этой квартиры, продавать тоже не хотят, ничего не хотят
Да вам никто рыночную стоимость не выплатит за треть квартиры!
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ для3@йk@
Так у них может нет денег и это единственное жилье
Дівчина заглядєніє• 11 августа 2024
Ответ дляГл. Амурная
Там три собственника, а не один.
3@йk@• 11 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
І? Це привід захопити чуже? значить, треба поворушити сракою і назбирати. Але це якщо по-людськи, а коли отак, як москалі, то дійсно можна забити болт на сироту
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
так вы ж пишете ’все оформлено’
Так все оформлено, а толку? Продавать родственники не хотят, хотят тыкнуть копейки за эту часть и адьес
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
А як ви рахували ринкову вартість квартири? Це точно не 1/3 вартості цілої квартири
Например квартира стоит 60тыс долларов, то конечно 20тыс долларов они не хотят платить
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ для3@йk@
та воно то так, але це коли родичі хочуть вирішити полюбовно. А судячи з теми, там цим і не пахне
Слушайие, у людей забирают чать их единственного жилья. Денег, скорее всего, нет на выкуп. Хорошо разбрасываться чужими метрами. Когда это не касается тебя.
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
На ТЦК сразу оформляйте.Тогда точно не заберут
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
а какой толк нужен матери?
Манкоголік• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Автор, никто не купит 1/3 квартиры. Вы это понимаете? Это, в общем, все что нужно знать. Получите официальную оценку , поделите цифру на три и предъявите родственникам. Если они согласны вам заплатить эти деньги - тогда уже идите к нотариусу и думайте как это правильно оформить.
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
кто у кого что забирает, вы чего?
3@йk@• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
якого їх? а може треба губу закатати і не роззявляти рота на чуже або нахрапом видавлювати господаря законного?
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Так ему и осталось
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Хорошо, квартира стоит приблизительно 70 тысяч, в хорошем районе, в денежном эквиваленте, на что рассчитывать?
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
ни на что до совершеннолетия
НеВРотик• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ви більше нічого зробити не можете, домовляйтеся з родичами, щоб вони ту частку у викупили
3@йk@• 11 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
на воєнкома відразу, гарантія 100%... якщо не кидАла)))