Ліньки гуглить• 11 августа 2024
Девочки юристы, помогите пожалуйста, квартирный вопрос!
К юристу пойду конечно, но вдруг здесь тоже помогут советом. Дано : ребёнок, папа умер , у него (ребенка) есть 1/3 от папиной квартиры , все официально оформлено, .Там сейчас живут родственники, которые никак не хотят решать вопрос. Хотят дать отступного за эту часть, по расценкам БТИ , а это копейки.Что делать в этой ситуации?
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
Так кто третий понятно
Мать, умерший и брат умершего.
Сын умершего вступил в наследство
Мать, умерший и брат умершего.
Сын умершего вступил в наследство
А мать отказалась,стало быть
ВундерКИНГ• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
о, как интересно
а можно поподробнее?
Доглянули бабусю чоловіка, вона залишила нам квартиру по заповіту, десь за рік намалювалася донька бабусі (інвалід і пенсіонерка) , подала на нас до суду, щоб отримати свою частку. Справа зависла, бо житло залишилося на окупованій. А так нам юрист сказав що може відсудити якусь частку якщо доведе що не мала відомостей про смерть і не знала що треба вступати у спадок. Якось так
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
В ситуации, в которой у ребёнка номинально есть часть квартиры, с которой он ничего сделать не может. Это часть досталась от папы, что предлагаете, подарить/ забить на это?
Ну, что вы? Из горла вырвать у бабушки и дяди. Ишь, жируют на своихи чужих метрах. )))
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
Например квартира стоит 60тыс долларов, то конечно 20тыс долларов они не хотят платить
Спасибо за понимание
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ждать
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
Поступить с какой целью? Вселиться? Продать? Насолить родственникам? Какая задача?
Автор выше писала: заставить совладельцев купить часть ребенка по рыночной цене.
НеВРотик• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Хорошо, квартира стоит приблизительно 70 тысяч, в хорошем районе, в денежном эквиваленте, на что рассчитывать?
На те, що буде вказано в офіційній оцінці
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
А кто знает? будут ТЦК отбирать машину? Хочу купить AUDI Q7 Знакомые не советуют оформлять на жену или любовницу - шо та шо другая - кинут, а на мне уже есть одна машина...
Женится на нормальной и на неё записать
Манкоголік• 11 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
А кто может знать, какая рыночная стоимость, если квартира не выставлялась на продажу?
Весь олх забит объявлениями с нереальными ценами, квартиры висят в продаже годами - это все рыночные стоимости или просто хотелки продавцов, как думаете?
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляВундерКИНГ
а какое это имеет отношение к теме?
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Слушайие, у людей забирают чать их единственного жилья. Денег, скорее всего, нет на выкуп. Хорошо разбрасываться чужими метрами. Когда это не касается тебя.
Деньги на выкуп есть, только они не хотят их давать. Хотят тыкнуть максимально 5 тысяч наверное и закрыть вопрос
Пуки-куки• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Задача в том что бы ребёнку осталось хоть что-то после смерти отца.
Ждать пока все умрут и тогда ребенок получит
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ для3@йk@
свій замок власник може ламати, навіть свої двері може виламати і ніяка поліція тут ні до чого
Свой это какой? Там совместная собственность троих человек.
Слава Українi• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
автор, хорош троллить
продать часть малолетнего ребенка без разрешения опеки и покупки взамен равноценного жилья невозможно
Все буде Україна• 11 августа 2024
Ответ дляМанкоголік
Автор, никто не купит 1/3 квартиры. Вы это понимаете? Это, в общем, все что нужно знать. Получите официальную оценку , поделите цифру на три и предъявите родственникам. Если они согласны вам заплатить эти деньги - тогда уже идите к нотариусу и думайте как это правильно оформить.
А опекунский совет где в этой схеме?
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Так ему и осталось
Номинально осталось. Разница есть?
3@йk@• 11 августа 2024
Ответ дляВундерКИНГ
і яким це боком до конкретної теми?
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Так ему уже осталось. В 18 лет сможет законно самостоятельно вселиться. Даже в 14 лет, когда может быть прописан отдельно от родителей. Мать же хочет тупо срубить бабла на этом жилье.
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Як можна у них забрати їхню 1/3 квартири, якщо ця 1/3 не їхня?
Ліньки гуглить
• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
Поверьте, они не бедствуют
Мамина квіточка• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Якщо квартира коштує 70т, то 1/3, а тим паче навіть не виділену ніхто не купе навіть за 10, бо то валіза без ручки.
Манкоголік• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Откуда вы знаете, что они хотят ’тыкнуть’? Вы с ними разговаривали? Вы знаете оценочную стоимость? Вы знаете реальную рыночную стоимость? Чтоб принимать какие-либо решения, нужны конкретные цифры. А у вас их нет. Ни одной.
3@йk@• 11 августа 2024
Ответ для66сезон666серия
а може це наглі родичі хочуть відхапати задармо частку померлого у сироти?
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляПуки-куки
Так а как попасть в свою квартиру если не пускают?
Заселяться с исполнительной. Но в случае несовершеннолетнего собственника это сложнее.
Манкоголік• 11 августа 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А опекунский совет где в этой схеме?
Вот в конце , после слова ’нотариус’. Думаю, он как раз и просветит автора про опекунский совет.
ВундерКИНГ• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Боюся що зараз Ви не зможете нічого їм зробити.
Тільки чекати, може ситуація якось зміниться. В них теж руки зв´язані, вони нічого не можуть без Вашої згоди з квартирою зробити, але будьте готові до того, що навіть якщо дитина там не проживає, то вони можуть вимагати сплати 1/3 деяких компослуг.
3@йk@• 11 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
то така сама пише, ласа до чужого
66сезон666серия• 11 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
а по какой покупают?
По той, которую дают за часть. Особенно, если она не выделенна в долях. А просить можно хоть милоион баксов. Дело такое.
Сама собі лікар• 11 августа 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Тобто ви навіть не знаєте, скільки вони пропонують?