А_я_ЛОЖУ!• 11 августа 2024
Я з Сумщини. Шукаю прихисток від обстрілів. Допоможіть
Сумщина...моя рідна Сумщина((( Скривавлена останніми подіями. Вже місяць як прильоти по місту стали інтенсивними, а останні три дні просто неможливими, сидимо безвилазно у підвалі. Сьогодні під час відбію вилізла з нього, щоб дихнути повітря і в ці дві хвилини знову прильот. Такої потужності, що від вибуховуї хвилі мене відкинуло на незначну відстань....діти підлітки просто відмовляються підніматися з підвалу...описати наш стан коротко неможливо. Збираємо речі на виїзд. Курс на Львівщину. Бажано, щоб у населеному пункті були аптека, лікарня, магазин, школа...Дуже прошу, допоможіть підшукати житло не за всі гроші світу, бо беремо найнеобхідніше і не ясно, чи повернемось назад...Відгукніться, будь ласка! Вибачаюсь за сумбур, сподіваюсь на силу форуму
А_я_ЛОЖУ!
• 12 августа 2024
Ответ дляingaruta
На белгородщине и курщине ад
На бєлгародщинє і курщінє как в Багдадє - все спокойно! Не вводите людей в заблуждение) Там тишь да благодать, нету там войны, зачем врете)
Крошечка-хаврошечка• 12 августа 2024
Ответ дляЗаведУющая
Не там вы зраду ищете
я ничего не ищу
в городе одиночные редкие прилеты, а не обстрелы, чтоб из подвалов сутками не выходить. в сравнении с маем-июнем так вообще тишина
Розвідка Маші• 12 августа 2024
Ответ дляМарафетчица
Почему? Не выезжала и в подвале ни разу не сидела. В крайнем случае, в метро сидеть лучше, чем в подвале. Для детей есть подземные школы. Для взрослых - бесплатный проезд.
А прилетало и во Львове не раз уже
Львов с Харьковом по безопасности и близко не сравнить.... В Харькове даже тревоги не успевают реагировать на прилеты часто.....Сначала бахнет потом воет... Вы вообще из Харькова что такую чушь пишете? Во Львов ККБы не долетают. И дроны разведчики целыми днями над городом не кружат. Разницу улавливаете? Подземная школа???? А Ваш ребнок туда ходит? Или че рекламируете??? Мой ребенок ходит. ЧЕРЕЗ ДЕНЬ всего по 3 урока.....Тоесть 25% учебного времени очно!!!! Остальное все онлайн. Это конечно лучше чем ничего. Но не сравнить ЗУ где дети ежедневно в школу ходят
Водійка хімарса• 12 августа 2024
Ось ще пропозиція відпочинок чи проживання на Прикарпатті для ВПО з 3-разовим харчуванням безкоштовно
ПростоБелка• 12 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви приймаєте якісь ліки, взалі? Яка тьотка і кому пише шо дєлать і для яого ви читаєте?
Лекарства нужны вам, судя по комментариям. Ваши темы не читаю, поскольку там словесный понос и ни одной здравой мысли. Но нахожу ваши посты практически в каждой теме, которую читаю.
Количество рукалицо под вашими опусами красноречиво характеризует суть написанного вами.
Ворожу на каві• 12 августа 2024
Ответ дляJasmin_852
Вам месяц так живется, а нам в Харькове и области, уже 2, 5 года под постоянными обстрелами живем.
В смысле месяц? Вы точно в Харькове???
Приграничные районы Сумской области под обстрелами с 24.02.22, некоторые районы были с начала войны в оккупации, часть - зона активных боевых действий. Особенно, когда заходит рдк. Часть уже разрушена и разбита (в том числе и мой н.п), остальные постоянно под обстрелами, КАБами и проч.
Я до марта этого года жила в 100 км от Харькова (сейчас чуть дальше, но тоже граница) , когда у нас ситуация обострялась, то большинство выезжали в Харьков и область
Пиши-пропало• 12 августа 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А я была там на 5 этаже в рцси.
Вопрос не в том. Харьков обстреливают так что из подвала не выйти?
А кто-то писал что именно так, что с подвала не выйти? Нет конечно, но это ж не значит, что не обстреливают.
ЖующаЯКонфету• 12 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
сидит сутками на этом форуме и спамит своим бредом. ох уж эти нью американки
Розвідка Маші• 12 августа 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вас не випускають звідти?
А что бесплатное жилье гдето раздают? Сограждане из безопасных регионов взвинтили аренду в 3 раза)))) Жили мы с ребенком 1,5 года в центральной Украине в маленьком городке...... Где до войны квартиры за комуналку сдавали)))) Ну тупо бесплатно))) А сейчас там цены от 5 тыс... За дерьмовые бабушатники с совковым ремонтом 70х годов!!!!
КинДза• 12 августа 2024
Ответ дляЛісАпетная
Я з Сум, ти будеш мені розповідати , що і як тут?
Во-первых не тыкай!
Во-вторых, тут у многих есть вопросы по поводу прилетов. Легче всего написать, что ’ой как нас обстреливают’, но никому так и не предоставили доказательств
Только яд пускать горазды в ответ
Обнимашкина• 12 августа 2024
Ответ дляБесбардак
Не нийте.
Ви нормально з паспортом цієї країни влаштувалися.
90% відсотків сумчан повернулися додому.
А ви ще й хаяти умудряєтеся.
Подавайте на біженство і здавайте паспорт.
Умніки.
А ви ще й хаяти умудряєтеся.
Умніки.
Відмовитися від українського громадянства під час війни звичайні люди не можуть, це вже всім давно відомо. Навіщо ви дратуєте опонента та провокуєте конфлікт?
Розвідка Маші• 12 августа 2024
Ответ дляНа пів ставки
Без гугла вспомните, когда последний обстрел был? Я не помню
Удалено администрацией...
Крошечка-хаврошечка• 12 августа 2024
Ответ дляПиши-пропало
автор писала. что в Харькове не лучше. чем она сидит днями в подвале.
Залізний занавіс• 12 августа 2024
единственный момент, когда мне нравилась советчица - это с начала войны и следующие пол года. Не было этой помойки, от темы в шоке, от комментариев
ЖующаЯКонфету• 12 августа 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Вас не випускають звідти?
а куда людям ехать? где то бесплатное жилье дают? про бесплатные хатки в селе, в которых 30 лет никто не жил, писать не надо. это непригодное для жизни жилье
ЖующаЯКонфету• 12 августа 2024
Ответ дляКинДза
Во-первых не тыкай!
Только яд пускать горазды в ответ
вы в своем уме? сумское приграничье как и харьковское обстреливают ежедневно. если вы в своих новостях это не прочитали, это не значит, что в се спокойно.а там просто капец
Ясамаякрасивая)• 12 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Автор выезжайте
Посмотрите фонды, что дают бесплатно помощь, будет не лишним.
В моих выше постах есть список
Обнимашкина• 12 августа 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну реально, Маня, с прифронтовых городов надо эвакуироваться нашим людям. Что не так? Там где достает Кабы, грады - надо уезжать. Вам хорошо в ЦУ, а прикиньте как семьям там, деткам. Поэтому поискала телефоны для переселенцев. Там фонды дают какую то помощь, будет не лишним узнать.
По теме б Львов, если нет работы и доходов , не советовала, можно районные городкиЧерновицкой области, Винницкой, можно Хмельницкой области.
А чого ви взяли, що вона в ЦУ? Написати можна все, що завгодно.
КинДза• 12 августа 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я в своем, а Вы читать не умеете! Я не про приграничье спрашивала, как и др.девочки в этой теме
Речь шла конкретно о Сумах
С приграничьем итак все понятно
Речь шла конкретно о Сумах
С приграничьем итак все понятно
ЖующаЯКонфету• 12 августа 2024
Ответ дляКинДза
Речь шла конкретно о Сумах
С приграничьем итак все понятно
Речь шла конкретно о Сумах
С приграничьем итак все понятно
Это вы читать не в состоянии, еще и на других кидаетесь
Love_Love_Love_• 12 августа 2024
Ответ дляПростоБелка
Посвячую вас в почесні члени мого фан клубу
Обнимашкина• 12 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
Автор, я тоже из Глухова. Норвегию не рассматриваете? Тоже хочу выехать. С советчиц в шоке, еще доказывать нужно, что прилеты. Реально поддерживающих людей единицы. А кто картой не умеет пользоваться - большинство.
Вам не потрібно нічого нікому доводити. Дійте на благо своєї сім´ї.
А_я_ЛОЖУ!
• 12 августа 2024
Ответ дляКто крайний?
Дякую Вам, землячка! Тримаємось! Поки Україна, а далі видно буде. В Норвегії живуть дівчата з Глухова
КинДза• 12 августа 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я не кидаюсь, а защищаюсь, т.к. на меня первую наехали
Или Вы способны только последние пару постов прочитать из всей темы?
Залізний занавіс• 12 августа 2024
знаю в Болгарию в несезон селили в отели с питанием бесплатно, только проезд оплатить, для прифронтовых городов. Скоро вероятно опять будет эта программа, надо искать информацию, до начала лета можно там жить
Затишне кубло• 12 августа 2024
Ответ дляПотішаюся
А мужа в окоп?
А муж взрослый половозрелый,сам о себе позаботится.
Пиши-пропало• 12 августа 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так а смысл автору меня шило на мыло. Ну там в подвал сидит, а в Харькове будет думать когда и куда прилетит в следующий раз, только снимая жилье и все равно не дома и без спокойствия. Смысл ей так ехать. Одно дело когда Харьков это твой дом, а так в здравом уме сюда переезжать ? Ну только к родственникам с пригорода приграничного
Кто крайний?• 12 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так, в мене там однокласниця. Поки не рішаюсь сама їхати.
Обнимашкина• 12 августа 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
потому что это зеботня на смене. им надо выпрыгивая из трусов доказать как в Украине все прекрасно, а кто не согласен, тот ждун и матрешка
Бойове крило порадниці, згуртована команда друзів та однодумців.
Крошечка-хаврошечка• 12 августа 2024
Ответ дляПиши-пропало
так я ей ничего и не предлагала. просто написала, что ’обстрелов’, чтоб сидеть в подвалах, здесь нет.