Гл. Амурная• 12 августа 2024
Кто ходит в частные клиники в Киеве
Клиники Добробут, Оберіг это дорогие клиники? Стоят своих денег услуги?
Анонім-ка• 12 августа 2024
Це дорогі. Ходжу в трохи дешевші. В Оберігу минулого року була частим гостем ( Планувала там операцію, але прооперувалася в іншій клініці удвічі дешевше й не менш якісно
Мрії у вирії• 12 августа 2024
Хожу, но не в такие. Эти для меня сильно переоценены. Те же врачи принимают в других дешевле, и гос в том числе
Штора с кисточкой• 12 августа 2024
Не стоят. Разве что имеет смысл сходить там к какому-то ’светиле’ медицины, есть такие в частных. К обычному врачу - цены завышены. Есть более демократичные по ценам частные клиники.
Оно само купилось• 12 августа 2024
От врача, все равно зависит
До войны - да, сейчас многие разъехались
Мне в частной стоматологии на чистке так ’начистили’ при этом, десны, что я почти два месяца воспаление лечила
Мои врачи выехали
Добробут - была очень хорошая клиника
Мои врачи выехали
Добробут - была очень хорошая клиника
Мудробаба• 12 августа 2024
Йду туди до лікаря тільки у випадку, якщо він більше ніде не приймає і якщо він дійсно мені необхідний, бо в тій чи іншій сфері досвідченого і адекватного більше немає. Але дороговизна клініки визначається не тим.
Чучало яблуні• 12 августа 2024
Обычно иду к конкретному врачу, не в клинику. Если у Вас нет страховки, есть смысл искать врачей через Doc.ua. Там можно посмотреть реальные отзывы про врачей (если ты не был у врача, отзыв оставить нереально). Там же можно посмотреть в каких клиниках принимает врач и есть цены. Если принимает в более дешёвой клинике, за Добробут не буду переплачивать, смысла реально нет.
Святатабожа• 12 августа 2024
Ходили в Добробут, потому что покрывался страховкой. Честно говоря, сильно переоценен. Как пример, делали МРТ с контрастом, описание невнятное, рекомендация - через полгода повторно сделать. Невролог посоветовала в следующий раз делать не в Добробуте, т.к. они плохо описывают. Сама диск не посмотрела, диагноза нет, приходите через полгода. Понятно, что пойду уже к другому врачу.
Фіфачка• 12 августа 2024
Ходила в Исиду, Медиком, Добробут (с ребенком). Клиники как клиники. Цены как цены.
Претензии есть ко всем этим клиникам. Но где найти лучше?
Зяблик протестант• 12 августа 2024
Хожу по страховке адонис, оберіг і тд мне кажется они нацелены на страховки. Если что-то не серьезное или мед осмотр то вполне. Когда реально заболела, уже искала доктора и сама шла к нему
кураГАЛЯ• 12 августа 2024
Только к конкретному специалисту, время к которому невозможно поймать через Хелси. Или в очень ургентных случаях, типа отит.
Врачи там принимают те же, что и в гос клиниках. Закончившие те же самые вузы. Да, чистенько, туалеты, одноразовые расходники, чёткая очередь, приличные палаты. Но ошибаются там не реже.
У нас в семье был недавно случай, когда по описанию от частной клиники после нескольких процедур все было более менее норм и спокойно.
А после перепроверки с теми же процедурами в государственном учреждении оказалось, что надо срочно ложиться на операционный стол.
А можно было бы сидеть дома и упускать бесценные дни и недели. И довести все до большой беды.
Приятель моих родителей уже почти десять лет живёт после прооперированной злокачественной опухоли на простате. Живёт, регулярно принимая БЕСПЛАТНЫЕ уколы химии в гос клинике по программе для киевлян. Живёт полной жизнью. Просто сдавая вовремя анализы и ходя на процедуры. Оставляет врачам в том манипуляционном кабинете каждый раз 500 гривен. За внимание.
Приятельница моих родителей после того, как её прооперировали, удалили опухоль тоже должна была проходить похожий протокол. Категорически отказалась ходить в гос клинику, поэтому делала уколы в частной. Сын-айтишник все безропотно оплачивал. И там пропустили какой-то важный показатель в анализах. Продолжая ее колоть уже в ухудшающемся состоянии. Доведя все до терминальной почечной недостаточности и, к сожалению, смерти.
Естественно, эти две истории - не показатель.
Но идеализировать частную медицину не стоит.
ВСЕГДА, в сложных случаях нужно собирать консилиум и ходить в несколько мест. Столько, сколько позволяет бюджет.
Элька-Карамелька• 12 августа 2024
По страховій ходжу в приватні клініки. Зробила висновок, що лікарі в приватних нічим не краще лікарів з державних клінік. Наприклад, на прийомі в гастроентеролога в Добробуті мені поставили зовсім інший діагноз, в мене болів кишечник, а лікар стверджував, що то гастрит. Попала по рекомендації до державного, на мої скарги відразу написала, які аналізи потрібно здати, по результатам аналізів колоноскопія і діагноз, потім лікування.
Гл. Амурная
• 12 августа 2024
Ответ длякураГАЛЯ
У ваших родственников были основания для перепроверки в госклинике?
Были сомнения?
кураГАЛЯ• 12 августа 2024
Ответ дляГл. Амурная
Были сомнения?
Да были сомнения. Потому что для такого спокойного диагноза от частной клиники были несколько настораживающих симптомов, которые после процедуры только усилились.
Поэтому, пошли в гос. клинику, которая специализируется на этом заболевании, попали на приём к завотделению. Он и прооперировал через неделю. Да, естественно, прошли через процедуру ’сколько мы вам должны’. Заплатили безропотно. Частично, по квитанции на счет. Частично - в конверте.
Естественно, в частных клиниках этот щепетильный момент максимально упрощен - весь прайс ты видишь сразу. Никаких скрытых платежей.
Но сверх цель же- здоровье!