ДеньгиНеСдаю• Изменено 12 августа 2024

Цены растут и растут

Вот, ничего по сути, не купила
Ни мяса там, ни овощей
Даже, если отминусовать сигареты, 1500
И так каждый раз, как в магазин зашёл, а заходишь через день
Средний чек 2000 грн
Zelenkа• 12 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
Вчера посмотрела, что ниже 50 кроме хлеба выпечки в Сильпо по 30 нет уже почти ничего
Спеціально от зробила скрін, ну це взагалі зашквар ціна
Шиворот Навыворот• 12 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Я думаю піти по точкам продажу товарів з ЄС, буду пробувати інші
Если напробуете что-то хорошее - создайте, пожалуйста, тему. Это будет полезная тема в отличие от многих на советчице)
автор ДеньгиНеСдаю • 12 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
Да, все дорого и меня к тому же вчера ещё наипать пытались в сильпо, не доложив кефир и сметану которые я заказала по акции. Втупую вынес ли мне мои товары, когда я за ними пришла назад в чеке все было пробито. Вчера создала тут тему, так набежали ко ко ко, пришлось закрыть. И так все дорого, еще и так борзеют магазины.
О, мне тут, наоборот, в такой ситуации хорошего насоветовали
Звоните в сельпо на горячую линию, жалуйтесь! Они вам и продукты довезут/донесут, ещё и какие-то бонусы подарят
Мне тогда и сыр довезли и 50 грн на бонусный счёт прислали
Я на работе была, доставку домой родителям заказывала, а они сразу не проверили все, а потом разобрали пакеты, а сыра нету
Zelenkа• 12 августа 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Обов’язково! Ще беру відразу по акції великі баночки мʼясо криля Премія, там трохи води і чиста креветка, навіть панцирі бувають)
З авокадо і на хліб)
Шиворот Навыворот• 12 августа 2024
Ответ дляZelenkа
З авокадо і на хліб)
Спасибо за информацию. Попробую.
Zelenkа• 12 августа 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо за информацию. Попробую.
У вас є мережа Єгастроном? У них є відділ всяких консерв-макаронів, ще там можна глянути. Я поки там беру сосиски, іноді шоколад і гранатовий сік натуральний без цукру.
Забрызжу ядом• 12 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Дійсно. Трава ж ще зелена, листя. Цілком можна їсти.
Взимку теж економити можна, ходити до парку з годівничок для птахів насіння збирати.
Голубів в парках годують, а ти з совочком за ними, перловку з пшоном збираєш.
Ні, можна одразу голубів ловити. І готувати замість перепілок. Ви вже травки наскублися?
Смайликівна• 12 августа 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
У мене з «авакадами» проблем нема. Якщо захочеться трави, то куплю.
Забрызжу ядом• 12 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
В кого немає проблем, той не плаче над чеками з авакадами. Я не плАчу, тому ваш допис не мені адресуйте.
Смайликівна• 12 августа 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
А судячи з ваших повідомлень, то чужі авакади та ще і вліткц вас чомусь задівають.
Забрызжу ядом• 12 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Якщо хтось не вміє читати, то так і розуміє. Я тему не створювала і не плачу над витраченим кожен день 2 тис. Але ж кому я про це говорю. Може почнете читати з нікнейму?
Мой_ужин• 12 августа 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я не ною, это просто наблюдение
Мне хватает, просто ужасает, как могут выживать люди с доходом, например, в 10 тыс грн
В мене 120000, в чоловіка 10000 зараз. Весело. Сваримося постійно через гроші
Мой_ужин• 12 августа 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Макароны тоже - пачка 80, 100 гривен
Беру постійно по акціям італійські до 50 грн. Це щось надто дорого. В Сільпо завжди є акція на якусь марку
автор ДеньгиНеСдаю • 12 августа 2024
Ответ дляМой_ужин
Я выкладывала, какие мне нравятся
Да, на них тоже бывает акция, тогда могу взять две пачки про запас, но в целом, я их не часто ем. Пару раз за год, поэтому, если вдруг захотелось пасты, дома нет, и акций нет - беру по любой цене
Смайликівна• 12 августа 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Могли би пройти повз, наприклад.
Але зайшли і когось вирішили навчити життя жити. Ще і мене читати. «Вчителька, мікрорайону нашого жителька», не менше.
Мой_ужин• 12 августа 2024
Ответ дляZelenkа
З авокадо і на хліб)
Ще Класний тунець в Атб, по акції на тому тижні 56 грн/банка. То взяла 4 штуки. Банка велика
Забрызжу ядом• 12 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Могли би пройти повз, наприклад.
Ну ви ж ’вчителька, мікрорайону нашого жителька’ мимо не пройшли. Про пшоно за голубами бігли розповісти. Чомусь мені.
Zelenkа• 12 августа 2024
Ответ дляМой_ужин
В мене він з часів ядерки припасений є))) Треба глянути термін😁
Мой_ужин• 12 августа 2024
Такий тунець
Смайликівна• 12 августа 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ви видатна особистість з видатними сентенціями, що викладаєте в своїх коментарях. Не змогла пройти повз, пардоньте.
Мой_ужин• 12 августа 2024
Ответ дляZelenkа
На моєму до 2029. Так що точно норм
Забрызжу ядом• 12 августа 2024
Ответ дляСмайликівна
Хай щастить проходьте мимо
ЧупакабраЗеБест• 12 августа 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ни одного )
а, да? а кто тогда, вы и родители? ну чо, можете себе позволить и на 2000 в день
emerald_88• 12 августа 2024
Не гневите бога!
У нас война, которую начали не мы! Почитайте как Киев жил во вторую мировую. Это благо, что у нас вообще есть еда, вода, свет и связь. А вы жируете да ещё и недовольны.
ЧупакабраЗеБест• 12 августа 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
фото
мы тоже ее покупаем, нам хватает щней на 5.
Мой_ужин• 12 августа 2024
Ответ дляemerald_88
Не гневите бога!
Це ви звертаєтеся до тих, хто безбожно наживається на війні?
ЧупакабраЗеБест• 12 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Я теж тільки їх печінку люблю, єдина нормальна. Часто маленька баночка по 65, ловіть акції
я пересчитывала те маленькие, дорого выходит. большая даже по 145 грн - выгоднее.
Zelenkа• 12 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Велика вже 165, здається:(
ЧупакабраЗеБест• 12 августа 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Пропала та, которая была в маленьких вкусная. Я взяла новую - с чёрной этиктекой сверху, вместо белой - говно. Горькая с желчью раздавленной.
А когда акции, я по 10-15 банок беру.
Мы её едим вместо витамина д и группы в
мне тоже врачи советуют на такую печень налегать, чем на капсулы всякие.
Slava2002• 12 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Налегайте осторожно. На заре юности съела сама почти баночку , еще при союзе, не знаю сколько там грамм было. Впервые узнала где у меня поджелудка и что такое приступ панкреотита.