ДеньгиНеСдаю• Изменено 12 августа 2024

Цены растут и растут

Вот, ничего по сути, не купила
Ни мяса там, ни овощей
Даже, если отминусовать сигареты, 1500
И так каждый раз, как в магазин зашёл, а заходишь через день
Средний чек 2000 грн
КапитанльнаЯ• 12 августа 2024
Мы в Польше, тоже зайдешь в магазин, 100 злотых оставишь непонятно за что, хорошо хоть икра в бест маркете по акции, можно купить, себя побаловать.
А так все дорого, что ужас
автор ДеньгиНеСдаю • 12 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
А почему осенью цены вырастут?
Выше ж написали
Акциз, новый изменения к закону про налогообложение, курс, бензин.
Пишущаяся• 12 августа 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
фото
Искала в атб хоть какую недавно и не было ничего.
Гомосноб• 12 августа 2024
Учитесь
автор ДеньгиНеСдаю • 12 августа 2024
Ответ дляГомосноб
Учитесь
Чему? Работе с фотошопом?
Гомосноб• 12 августа 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Чему? Работе с фотошопом?
Скидкиии
Оксана_12• 12 августа 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Ви серйозно? Прокладки, тампони, дезодорант, 5 пачок масла, кава, авокадо...
Ну так а що відкинути? Ніби ж не кола, чіпси і страви з кулінарії? Звичайні покупки
Оксана_12• 12 августа 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
А нафіга влітку авокади?
Ну я купила влітку персики і нектарини. Авокадо автора нервово курить в порівнянні. І це на два дні
Статус Ква• 13 августа 2024
Радуют счастливые вильные украинки, кому уже в роскошь дезик и прокладки.

До чего люди дожились, хай бог милуе
Українська зірочка• 13 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Чо ви жрьотє баріллу, жрітє розвісні (с)
Я чесно не розумію захвату з приводу баріли. Макарони як макарони. Такі ж як і багато інших макарон. Є і смачніші
Чучало яблуні• 13 августа 2024
Ответ дляemerald_88
Не гневите бога!
У нас война, которую начали не мы! Почитайте как Киев жил во вторую мировую. Это благо, что у нас вообще есть еда, вода, свет и связь. А вы жируете да ещё и недовольны.
потужно пане президенте
Забрызжу ядом• 13 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква

До чего люди дожились, хай бог милуе
З наросії пишете?
Бутерброд з ікрою• 13 августа 2024
Ответ дляОксана_12
Саме чіпси Люкс в чеку є. Сигарети на 380,00 грн також не найобхідніша річ.
Чучало яблуні• 13 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
А так все дорого, что ужас
бідосі
Бутерброд з ікрою• 13 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква

До чего люди дожились, хай бог милуе
Что за манипуляции. Прокладки и дезик это не ежедневные траты. Что за бред вбрасывать о том, что это роскошь
Бутерброд з ікрою• 13 августа 2024
Ответ дляОксана_12
Річ у тім, що чек це не типова тижнева або щоденна закупка. Чай, кава, прокладки дезик, 5 пачок масла це більше місячні трати.
Пиши-пропало• 13 августа 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Моей семье одной пачки - на три дня. Зачем покупать масло по два раза в неделю, если можно купить сразу килограмм, и забыть про него на пару недель?
Можно и приму, наверное курить, но мне тогда уж не курить вовсе, чем приму
Прима нынче по 80грн
Повелитель бітка• 13 августа 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Купують одну пачку масла і не купують авокадо, каву, цигарки.
Якщо вона сьогодні не купить 5 пачок акційних по 60 грн про запас, то наступного разу їй доведеться цю ж одну пачку за 80 купувать, без акції, тобто в результаті сім´я зможе з´їсти не 5, а всього 4 пачки на ті ж гроші.
Автор робить розумно.
Повелитель бітка• 13 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так щось із щомісячних трат, хозбит, гігієна, купується кожного разу і його теж слід враховувати.
Статус Ква• 13 августа 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
З наросії пишете?
Нет, к сожалению, просто в шоке с того, как мы все падаем на дно, но особо одаренные считают, что воды и хлеба хватит для жизни, все остальное роскошь.

Мне пока хватает на дезик и прокладки, но цены реально растут как грибы и такими темпами скоро может и не хватать, и это плохо, этого надо бояться, а не падать на дно и радоваться.
Статус Ква• 13 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Это ежемесячные траты как минимум. Не сегодня так завтра и покупать их надо. Отложить или передумать не выйдет, разве что тут реально предлагают подкладывать простыни и вонять.

В следующем чеке будет мыло и гель для душа - тоже лишнее в чеке? А потом моющее для посуды/квартиры. А потом еще что-то в этом роде. Я уже молчу, что болеть в этой стране уже нельзя.

А тут пишут, что если не еда, то не считается.
Забрызжу ядом• 13 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква

Ніхто і не радіє, ви якась дивна. Ніхто, крім подружок авторки тут не писав, що води і хліба достатньо і від всього на світі треба відмовитися. Чи ви серйозно прийняли поради йти за голубами пшоно збирати?
Статус Ква• 13 августа 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Нет, я серьезно восприняла комменты, что если в чеке не просто макароны/мясо/молоко/хлеб, то это все лишнее и без этого можно обойтись, без кофе вон пишут можно обойтись

Много без чего можно обойтись, какого будет качество жизни при этом?
Забрызжу ядом• 13 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква

Ні, про це лише подружки авторки писали. І так, якщо для сім´ї це великі трати, так, що аж теми треба створювати, то авокадо з манго та чипсами - не зрозумілий пункт (цигарки туди ж). Як і вермішель за 100 грн пачка.
А жопа в нашій країні лише через одну подію....
Забрызжу ядом• 13 августа 2024
Ответ дляОксана_12
Ви теж ходите вибираєте по дорожче? Чи до чого ваш пост? Були гроші заплати за продукт більше (в атб хороші персики були по 60 грн кг) - то пішли і купили (за 250?) Нащо плач Ярославни розводити? Це якась спеціальна ціль у цієї теми?
Дона Ко Ко• 13 августа 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Выше ж написали
А , ну ясно
Ничего нового
На циголках• 13 августа 2024
Ответ дляГомосноб
Скидкиии
Где такие скидки?
Повелитель бітка• 13 августа 2024
Ответ дляНа циголках
Где такие скидки?
Такое впечатление, что это чеки десятилетней давности.
Тільки не про гроші• 27 августа 2024
Ответ дляingaruta
так дорого так дорого все только каждый второй жирный и у каждого третьего тачка на лучше поменяна.
Не судите всех по себе. Толстые, потому что питание не правильное, потому что постоянный стресс.