Чеширская кошечка• 12 августа 2024

Дневной сон только в коляске. Ребенку 1.8

Добрый день, хочу научить дочь спать дома. Может у кого то была похожая ситуация, буду благодарна если поделитесь опытом.
Сейчас засыпает днем только в коляске. Когда наша няня была в отпуске я предпринимала попытки научить спать дома. У нас ночной сон совместный , поэтому на дневной тоже предлагала вместе поспать на кровати, но дочь вредничала, могла полежать немного и потом пойти дальше играть и так ни разу дома не уснула. У меня просто заканчивалось терпение, я видела что ребенок устал. Мы выходили на улицу и она засыпала моментально под подъездом. Пробовала укладывать в коляске дома, но тоже не получалось, потому что начинала плакать и проситься чтоб её достали. Пробовала завозить коляску домой после того как уснет, каждый раз просыпалась с плачем дома.
Я понимаю, что может мне не хватило терпения, но я не хочу доводить ребенка до чрезмерной усталости, может есть какие то еще хитрости.
Тюрюнь_Тюнь• 12 августа 2024
Перестати вестися на істерики дитини і почати її виховувати.
Б´ю байдики• 12 августа 2024
Засыпала в коляске, но могла её завезти домой и переложить .
ПочтальЁнша• 12 августа 2024
выйти гулять без коляски, пусть устанет, прийти домой - обед - сказка и спать
Кавуся• 12 августа 2024
А мне хочется чтоб ребенок спал в коляске, если мы где-то в путешествии, например. И посидеть в кафе спокойно с мужем))
Но мой ребенок спит исключительно в кровати))
Анонім-ка• 12 августа 2024
У меня и до сих пор вот так засыпает. И всегда так было, в стульчике, коляске, автокресле. Поэтому учить засыпать я не умею)) Но наверно просто интенсивно погулять, плотно покормить и в кроватку. Если есть колесики, покатать туда-сюда.
ПрипоРошенная• 12 августа 2024
Автор, в мене двоє доньок, спали тільки при русі в колясці. Ходила по дві години з ними по місту. Вдома не спали. А з двох років взагалі в обід вже не спали. Мабуть, це від нервової системи дитини залежить.