МатьЧасть• 17 марта в 17:09

Друзья которые не друзья. Кредит и помощь.

У меня две кредитки, одну надо закрыть до 9 апреля, на второй кредитке есть нужная сумма, но перевести или снять наличкой не могу, очень большой процент. Обратилась к хорошим знакомым, которых сама тоже выручаю иногда по некоторым вопросам. с которыми типа дружим. это не лучшие друзья конечно, оучшая подруга мне заняла без вопросов и без процентов.
Спросила я короче, допустим, Инна, может ты бы могла рассчитаться моей кредиткой в магазине или АЗС, а мне отдать наличными. Я отблагодарю конечно. Просто не к кому обратиться. Может у тебя планируются какие то крупные покупки на 5-10 тыс. Или неделю допустим можешь расплачиваться картой в магазинах, а потом отдать эту сумму наличкой. Вообще мне надо так 20 тыс обналичить, но сколько получится.
И двое отказались, сказали у них тоже проблемы с наличкой , с работой. Одна сказала что возьмёт приличный процент.
У меня вопрос, на хрена такие друзья, которые не помогут в трудную минуту. Тем более это ничего им особо не стоит. Заплати картой моей и мне отдай наличкой. Это так напряжно?
Меня много• 17 марта в 17:19
Ответ дляМатьЧасть
Можно переводом мне на карту. Не обязательно наличку. Просто с кредитки я не могу снимать очень дорого
Это ваши проблемы.
автор МатьЧасть • 17 марта в 17:20
Ответ дляМорковна
Нет налички в грн. Чего я должна потом со своих карт ее бегать и снимать? Вы реально дивная.
Можно и переводом на карту
Стетоскопуло• 17 марта в 17:20
Ответ дляМатьЧасть
Нет, оплата по терминалу без комиссии.
Ні, я не про оплату, а про зняття готівки. В Єві, наприклад, до 6 тис можна зняти, в Атб, здається
Морковна• 17 марта в 17:20
Ответ дляМатьЧасть
Вы этот вариант не описали сразу. Но а банки когда разные? С моно на приват и назад - уже проценты платишь.
Гл. Амурная• 17 марта в 17:21
Ответ дляМатьЧасть
В смысле, я же не чужой человек. Если возврат товара все решаемо.
Ага... а потім ’дєнєг нєт, но ви дєржитєсь’ Навіщо людям взагалі такий геморой?
автор МатьЧасть • 17 марта в 17:21
Ответ дляМеня много
Я таких попрошаек как авторша блочу сразу, если среди знакомых случайно окажется.
А что я сильно много прошу? Я ж не прошу 20 тыс грн в кредит, занять.
Ручки-Крючки• 17 марта в 17:21
Ответ дляУжеВотДа
Может они не платят коммуналку, денег нету сейчас)
Разве что друзья автора такие же, как и она - живут с кредитки. Я бы без проблем согласилась даже не друзьям, а просто знакомым. Но, естественно, если я иду в магазин, то не я подстраиваюсь, а под меня
автор МатьЧасть • 17 марта в 17:21
Ответ дляФрикаделька
до 9 апреля еще есть время, продайте что-то на олх и закройте свой кредит
Та не, это нереально, нечего продать
Не против• 17 марта в 17:22
Помощь конечно странная, на что вы просите деньги? Была у меня знакомая, пришла просит у меня денег на жизнь, а перед этим рассказала как она шикарно отдохнула с друзьями на их дне рождения и какой подарок она им подарила. Я не дала, когда к меня был скрутный период, я не ходила ни на какие гульки. Экономила на всем. После она перестала со мной общаться, ну и чудно. Баба с возу..
Чарівна патика• 17 марта в 17:22
Ответ дляМатьЧасть
Ну что мутного то. Вы платите моей кредиткой в магазине, а мне наличку отдаёте.
А 4% за снятие налички вы отдадите? У многих процент на снятие.
Пацелуйнитуда• 17 марта в 17:22
Ответ дляМатьЧасть
А якщо їм нічого не треба на даний момент? І вони не планують/не можуть дозволити найближчим часом витрачати 5-10 тисяч?
автор МатьЧасть • 17 марта в 17:22
Ответ дляРучки-Крючки
Вы молодец, всего вам хорошего.
Мексиканочка• 17 марта в 17:22
О какой сумме идет речь в плане экономии? Если бы вы сняли 20 тыс или превели на другую карту сколько вы «теряете»?
Меня много• 17 марта в 17:24
Ответ дляМатьЧасть
Такие как вы берегов не видят.
Один раз согласись - будет постоянно ныть и напрягать со своими кредитами.
Вон уже отдолжение делаете, что в долг не просите.
Смешная
Ручки-Крючки• 17 марта в 17:24
Ответ дляМорковна
Ну, у многих коммуналка подвязана к своему банку и карте. Это надо квитанции взять и на почте или в банке постоять в очереди, чтоб обналичить денег?
Еще многие не держат в грн наличку. Банально все. Ну, я вот на себя прикинула: зачем мне карта подруги, если я потом наличку не могу отдать, так как мне надо тоже пойти ее снять?
Нет, не нужно. Просто ввести # личного счета
А мне наоборот, нужно пополнять. Мне не в напряг, если бы подруга была - вообще без вопросов. Но и знакомым/коллегам в таком не отказала бы
автор МатьЧасть • 17 марта в 17:24
Ответ дляНе против
В смысле я прошу денег? Это не в долг. Вы поняли вообще схему?
Допустим вы покупаете в магазине за наличку. Я прошу оплатить моей картой, а наличку мне отдать. Что вы теряете?
Ручки-Крючки• 17 марта в 17:24
Ответ дляПетриківна
Гроші і дружби несумісні.
І звучить якось мутно
Почему мутно?
Не против• 17 марта в 17:24
Ответ дляМатьЧасть
Удалено администрацией...
автор МатьЧасть • 17 марта в 17:25
Ответ дляЧарівна патика
Ну процент так процент, это я пойму. А если есть наличка и тупо не хотят помочь, это другое.
Ручки-Крючки• 17 марта в 17:25
Ответ дляГл. Амурная
Так, в мене готівки немає. Зняти готівку мені - це 1%. Тобто комучь заплатити % це нормально, а авторка хоче без %.
Не, ну это другой вопрос. Но мало ли, вдруг один банк с кредиткой автора, то можно перекинуть без %
Не против• 17 марта в 17:25
Ответ дляМатьЧасть
Какие то мутки, друзья видимо тоже не поняли..это не скрутная ситуация
автор МатьЧасть • 17 марта в 17:26
Ответ дляПацелуйнитуда
А в магазин походить неделю. Это и выйдет 5-10 тыс.
Шалена невинність• 17 марта в 17:26
Ответ дляНе против
Удалено администрацией...
Блин, люди, ну читайте внимательно.
Автор не просит в долг. А только поменять оплату с её кредитки на наличку.
Ручки-Крючки• 17 марта в 17:26
Ответ дляСтетоскопуло
Это своих денег, а кредитные с %
Мексиканочка• 17 марта в 17:27
Ответ дляМатьЧасть
Это не законно и если что-то пойдет не так как я буду объяснять, что карта не моя?
Слишком большая суета.
Так все-таки сколько вам стоит обналичка 20 тыс грн?
автор МатьЧасть • 17 марта в 17:27
Ответ дляМексиканочка
6% от суммы снятия плюс 300 грн. То есть от 20 тыс.грн. Это 1500 грн.
Ручки-Крючки• 17 марта в 17:27
Ответ дляНе против
Так автор не просит денег в долг. В долг и я бы не дала
СКИБИДЫШь• 17 марта в 17:28
Ответ дляСтетоскопуло
А зняти на касі в магазині - теж комісія буде?
Конечно будет, это ж кредитные деньги у автора
Не против• 17 марта в 17:28
А потом , кстати ,банк у друзей спросит, откуда и куда суммы гоняете)? Ещё и друзей подставить..чудесно
автор МатьЧасть • 17 марта в 17:28
Ответ дляНе против
Удалено администрацией...
Вы вообще адекватная?