МатьЧасть• вчера в 17:09
Друзья которые не друзья. Кредит и помощь.
У меня две кредитки, одну надо закрыть до 9 апреля, на второй кредитке есть нужная сумма, но перевести или снять наличкой не могу, очень большой процент. Обратилась к хорошим знакомым, которых сама тоже выручаю иногда по некоторым вопросам. с которыми типа дружим. это не лучшие друзья конечно, оучшая подруга мне заняла без вопросов и без процентов.
Спросила я короче, допустим, Инна, может ты бы могла рассчитаться моей кредиткой в магазине или АЗС, а мне отдать наличными. Я отблагодарю конечно. Просто не к кому обратиться. Может у тебя планируются какие то крупные покупки на 5-10 тыс. Или неделю допустим можешь расплачиваться картой в магазинах, а потом отдать эту сумму наличкой. Вообще мне надо так 20 тыс обналичить, но сколько получится.
И двое отказались, сказали у них тоже проблемы с наличкой , с работой. Одна сказала что возьмёт приличный процент.
У меня вопрос, на хрена такие друзья, которые не помогут в трудную минуту. Тем более это ничего им особо не стоит. Заплати картой моей и мне отдай наличкой. Это так напряжно?
Алина-1240• вчера в 17:11
А зачем друзьям друг маргинал?) Понабирал кредитов, думай как отдать, друзья причем
УжеВотДа• вчера в 17:12
Это их право не соглашаться и вы должны уважать их решение. Часто дружба заканчивается там где начинаются финансовые вопросы
Ручки-Крючки• вчера в 17:12
Ответ дляМира всем
нашо такі друзі - понабирають кредитів, а ти підставляйся?
А в чем подстава?
Ручки-Крючки• вчера в 17:13
Ответ дляУжеВотДа
Так здесь особо и нет никаких финансовых вопрос. Заплати коммуналку - вот тебе и 5 тыс, отдай наличкой
Гл. Амурная• вчера в 17:14
Ответ дляРучки-Крючки
А в чем подстава?
Це незручно. Я б теж на таке не погодилась. Я не зможу потім повернути товар, якщо мені це знадобиться. Гроші првернуться на карту автора, а потім з автора ті гроші ще спробуй вибий...
УжеВотДа• вчера в 17:14
Ответ дляРучки-Крючки
Может они не платят коммуналку, денег нету сейчас)
Мира всем• вчера в 17:15
Ответ дляРучки-Крючки
А в чем подстава?
добре, я не вірно висловилася - всі оці перекрути з грошами, вам сказали - нема готівки, а ви ображаєтеся, запропонували платну послугу (відсотки) - вам не так. всі оці хороводи з грошами із друзями не закінчуються гарно.
Морковна• вчера в 17:15
Ответ дляРучки-Крючки
Ну, у многих коммуналка подвязана к своему банку и карте. Это надо квитанции взять и на почте или в банке постоять в очереди, чтоб обналичить денег?
Еще многие не держат в грн наличку. Банально все. Ну, я вот на себя прикинула: зачем мне карта подруги, если я потом наличку не могу отдать, так как мне надо тоже пойти ее снять?
Шалена невинність• вчера в 17:16
Ответ дляМира всем
В чем подстава? Тем более автор деньги сразу отдаёт. Просто меняет.
МатьЧасть
• вчера в 17:16
Ответ дляПетриківна
Гроші і дружби несумісні.
І звучить якось мутно
Ну что мутного то. Вы платите моей кредиткой в магазине, а мне наличку отдаёте.
Ручки-Крючки• вчера в 17:16
Ответ дляГл. Амурная
Возврат за коммуналку, продукты, лекарства, мобильный счет?
Мира всем• вчера в 17:16
Ответ дляШалена невинність
я там нижче розписала свою думку
МатьЧасть
• вчера в 17:17
Ответ дляГл. Амурная
В смысле, я же не чужой человек. Если возврат товара все решаемо.
Гл. Амурная• вчера в 17:17
Ответ дляМорковна
Так, в мене готівки немає. Зняти готівку мені - це 1%. Тобто комучь заплатити % це нормально, а авторка хоче без %.
Шалена невинність• вчера в 17:18
Автор, возможно люди не планируют крупные покупки и сами сейчас кредиткой оплачивают продукты.
Поэтому можно понять отказ.
МатьЧасть
• вчера в 17:18
Ответ дляМорковна
Можно переводом мне на карту. Не обязательно наличку. Просто с кредитки я не могу снимать очень дорого
Морковна• вчера в 17:18
Ответ дляМатьЧасть
Нет налички в грн. Чего я должна потом со своих карт ее бегать и снимать? Вы реально дивная.
МатьЧасть
• вчера в 17:19
Ответ дляСтетоскопуло
А зняти на касі в магазині - теж комісія буде?
Нет, оплата по терминалу без комиссии.
Меня много• вчера в 17:19
Я таких попрошаек как авторша блочу сразу, если среди знакомых случайно окажется.
Алина-1240• вчера в 17:19
Ответ дляПетриківна
Гроші і дружби несумісні.
І звучить якось мутно
А вам лично нужен в друзьях проблемный человек?)
Фрикаделька• вчера в 17:19
Ответ дляМатьЧасть
до 9 апреля еще есть время, продайте что-то на олх и закройте свой кредит
МатьЧасть
• вчера в 17:19
Ответ дляШалена невинність
Поэтому можно понять отказ.
Да, одна сказала, что сама кредиткой оплачивает. К ней нет вопросов.
Морковна• вчера в 17:19
Ответ дляГл. Амурная
Та да. Я тоже наличку снимаю под что-то. Если не могу картой оплатить. Автор такая интересная. Ей надо, все козлы, она обиделась