Умничка-помощничка• 12 августа 2024

У котенка больное сердце

Добрый вечер, советчицы
Котенок 4 месяца,пошли к врачу ,какая то ранка на животе ,уплотнение на животе как ушиб , возможно накололась на что то сказала врач ,двор частный но у нас забор ,на улицу не выходит
Пока обрабатывали ранку раскричалась ,и врач сказала язык синий и это больное сердце ...
Я и раньше видела язык был темный пару раз ,но она ела траву ,я думала из за этого.
Девочки ,это вообще лечится ? Сколько стоит обследования и если нужна будет операция ?
Что теперь делать не знаю.
Вообще котенок нормально ест и активный
Lilian-nochka• 12 августа 2024
Хотите чтоб он жил,перестаньте его’лечить’
Мовчу, але хочу• 12 августа 2024
Вы с раной разберитесь ну стрессы нельзя
автор Умничка-помощничка • 12 августа 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Врач так и сказала , сначала лечение раны потом все остальное ,но хочется понимать к чему готовиться
Ответ дляLilian-nochka
Спасибо за совет ,но рану лечить нужно все равно
Попихтю та й годі• 12 августа 2024
Проблемы с сердцем определяются по узи сердца, кардиограмме, а не по цвету языка.
Баба Йога• 12 августа 2024
Автор спочатку загоїти ранку а вже потім іти на узі серця котові.
Нажаль серце не лікується, ну хіба що ваше кошеня від супер чемпіонів і якась елітна порода то вам буде доступно деякі операції з котом.
Але я вам розповім що в моїх батьків звичайна кішка таким страждає але в неї не має великих стресів то живе вона з тим спокійно вже скоро 10 років їй буде.
мегамоСГ• 12 августа 2024
Эхо сердца
УЗИ сердца
И все будет понятно
Но по цвету языка ставить кардио диагнозы, это, конечно, высший пилотаж
Ответ длямегамоСГ
Эхо сердца
УЗИ сердца
И все будет понятно
Сделаю ей УЗИ и что ещё надо ,но я не врач ,врачу виднее ,и наверное есть какие то признаки по которым предполагают определенные проблемы.
Хорошо конечно ,если врач ошибается
Ответ дляБаба Йога
Спасибо большое , немного успокоили . Надеюсь что все будет нормально,вот написали надо УЗИ и эхо сердца ,чтобы установить диагноз .
Скажите пожалуйста,как кошке ваших родителей поставили диагноз ,какие были симптомы?
Гигиенишвили• 12 августа 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня собака с больным сердцем. Даю таблетки постоянно и все. И вот два наркоза было, отлично перенесла все.
Баба Йога• 12 августа 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
В неї були приступи, а потім запаморочення, після того як вона бігала і часто дихала. Батьки злякалися, що якийсь приступ повезли до ветеринара, а вже після узі серця поставили такий діагноз.
До речі ветеринар казав що з таким діагнозом коти живуть максимально 5 років, але кішка моїх батьків про те не знає тому живе до сих пір.
Так що автор не накручуйте себе на поганий результат, навіть діагноз не приговор.