На привозе• 13 августа 2024

Румунський кордон

Дівчата, підскажіть, на румунському кордоні валізи перевіряють? Начиталася тут, що на кордоні заставляють бутерброди доїдати, щоб ковбасу в Польщу не везли. А як справи на в сторону Румунії. Їдемо в Грецію і вгрупі написали, що беріть їжу будь яку, враховуючи і сніданок-обід, який буде вже закордоном.
Не вмію заміряти• 13 августа 2024
Как повезет, человеческий фактор. Но много продуктов я б не везла, только то что в дороге есть будете

Girly_girl• 13 августа 2024
У нас не проверяли, но при мне некоторых людей просили открывать и смотрели
Отжигающая• 13 августа 2024
Взагалі не перевіряли речі.
Жерица ночи• 13 августа 2024
Так, валізи, які в багажнику просять вийняти та відкрити. Бутербродами не цікавились. Їхали автобусом.
Секс-Бомба• 13 августа 2024
Ми їхали без проблем. Через Чернівці. Наші родичі їхали через паром, то там голову дурили конкретно
тянитолкайка• 13 августа 2024
Стосовно бутерів і їжі - все ок) валізи то перевіряють, то ні.
Отжигающая• 13 августа 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Ми через паром в Україну їхали також нічого не перевіряли
Всім шампаньського• 13 августа 2024
Я только машиной ездила - особо не проверяли. - Откройте багажник - на отдых? Личные вещи? - да - ок. Все.
Как с автобусами не знаю.
Форс мажор• 13 августа 2024
Румуни нормальні, то не г*ндони, як поляки і угорці. Завжди через їхній пропускний їздимо

ПоЗиТиВнАя• 13 августа 2024
Я когда через Польшу еду беру польские продукты) те, что в АТБ вот они бедные охе...ют вроде и нельзя, а в тоже время польский продукт , всегда пропускают )
Кто крайний?• 13 августа 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Я туда через паром, обратно через черновцы, нигде не проверяли чемоданы
месяцкие• 13 августа 2024
Проверяли, спрашивали. Свекровь везла сало. Пропустили
Телепузик• 13 августа 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Серьезно?) Работает?) Все-равно ж чье производство должно быть, если сам продукт запрещен ко ввозу.
ПоЗиТиВнАя• 13 августа 2024
Ответ дляТелепузик
Работает) это же их продукт ,я даже стикера с укр.переводом убираю.
Отжигающая• 13 августа 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Так питання не у країні виробнику,а у виді продуктів.
автор На привозе • 13 августа 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Та я про дорогу і думаю. Їдемо 2 доби. А в мене 2 хлопця-підлітка. Їдять як пилесмоки, особливо вночі.
автор На привозе • 13 августа 2024
Ответ дляЖерица ночи
І ми будемо автобусом.
автор На привозе • 13 августа 2024
Ответ дляТелепузик
А чого забороняють? Що б у них купували, економіку піднімали. То ж від бутерброда з ковбасою свинячий грип не передасться.
автор На привозе • 13 августа 2024
Дякую дівчатка усім. Піду завтра в атб в´ялене м´ясо у вакуумі купувати.

Чумачечая_• 13 августа 2024
Ось тільки сьогодні вранці пройшли румунський кордон, нічого не перевіряли взагалі, навіть з автобусу не виходили.
Телепузик• 13 августа 2024
Ответ дляНа привозе
Да я тоже не понимаю этого, но, кстати, именно бутерброды обычно никого не интересуют. Понятно что человек либо перекусит им, либо вскоре выбросит. А вот за палку колбасы или упаковку сыра в вакууме может хороший штраф прилететь, увы. Но моя мама все-равно упорно все это возит в Болгарию, в том числе мед, масло и т.д. (летом)
автор На привозе • 13 августа 2024
Ответ дляТелепузик
Це на Румунському пропуску? Щось Ви мене налякали трохи.
ПоЗиТиВнАя• 13 августа 2024
Ответ дляНа привозе
Ну обычно после границы автобус останавливается и можно сходить в магазин купить еды если Вы боитесь
ПоЗиТиВнАя• 13 августа 2024
Ответ дляОтжигающая
Ну вот пусть они мне и объяснят почему нельзя провозить колбасу и сыр польского производителя в Польшу. Ещё ни разу страж граничный не смог мне достойно аргументировать и ответить на мой вопрос почему нельзя это же польский продукт .
Глубоководная селедка• 13 августа 2024
Румыны очень редко проверяют багаж. Это Молдаване шманают (
Царевна в уггах• 13 августа 2024
Мой багаж летом проверили полностью. Сумка была очень нестандартная и была еще коробка. Все вскрыли и перепроверили содержимое. Я узнала об этом, когда высаживалась в точке назначения. Запрещенного там ничего не было поэтому пофиг.
Весной всех попросили достать чемоданы и выборочно просили открыть. В одном из чемоданов я везла сало и селедку , но попросили открыть другой чемодан. Повезло.
Больше случаев проверки не помню, обычно в полусне отдал/получил паспорт и заснул.
Когда машиной, то сумки выборочно просят открыть, но достаточно формально, без интереса. На полный шмон я не попадала, но и скрывать мне нечего. На палку колбасы румыны не реагируют, совершенно адекватно воспринимают продукты для личных нужд, это не поляки.
Телепузик• 14 августа 2024
Ответ дляНа привозе
Але чим? На бутерброди чи іншу їжу в дорогу румуни не реагували ніколи. Більше того, конкретно у мене чи рідних ніколи не провіряли речі. Стандартне питання - алкогол? Сігаретс? Більше їх нічого не цікавило.
Просто мама моя впевнена, що тут такого масла не купиш, ковбасу треба на перший час обов´язково, а без меду при простуді всі помруть. Тож завжди везе, попри те, що я її лякаю штрафами, які цілком мають право накласти, якщо знайдуть заборонені продукти. Але ж ні разу не шукали)