Все буде• 14 августа 2024

Спрашиваю абсолютно серьёзно.

Может, кто-то имеет опыт пребывания в стационарах государственных психиатричек?
Вы сами или, быть может, родственники, знакомые?
Ну мало ли...
Там правда все так ужасно?
Нічна ненажера• 14 августа 2024
Ответ дляnutty
У нас пока вечер
Ну ладно! Хорошего вечера!
А я только проснулась, валяюсь в постели и думаю - идти на работу или не идти. Пожалуй, ещё поваляюсь.

nutty• 14 августа 2024
Ответ дляНічна ненажера
Ну ладно! Хорошего вечера!
Мудрое решение! 😉
Шукаю трусики• 14 августа 2024
Я сама лежала в отделении неврозов и пограничных состояний 6лет назад.все там нормально как в обычной больнице,если можешь и хочешь можно гулять на улице по территории и за,ходить в магазин.Это был трёх недельный курс лечения
маринабаранова• 14 августа 2024
Не просто ужасно. Фактически, все тамошние пациенты - смертники. Сдать туда близкого родственника, с тяжёлым психическим расстройством - это подписать ему смертный приговор.
УраганнаЯ• 14 августа 2024
Ответ дляnutty
Я лет в 30 хотела лечь в дурку, отдохнуть от людей, на пару недель, но оказалось, что туда прийти добровольно можно а выйти - нет.
Чистая правда. Когда-то лет 7 назад я обратилась к психиатру, у меня были сильные панические атаки, депрессия, апатия. Врач не смог подобрать препарат, 5-6 и никак не подошёл, состояние только обострялось, вплоть до того, что я сама себя держала чтобы не выброситься из окна. В ужасе пришла к врачу и он сказал бросать препараты и ложиться в больницу т.к только там смогут подобрать, либо дадут инвалидность. Я попросила направление, оказалось что он поставил мне шизотипическое расстройство. Галлюцинаций никаких нет, но я думаю это потому, что я сказала, что верю в загробную жизнь и боюсь умереть, хотя иногда хочется) плюс что эзотерикой увлекаюсь и магией. Ну короче, приехала я в больницу(с мамой), там была очень вредная тётка-врач, слово за слово и она сказала ’а кто сказал что ты выйдешь отсюда?’ Тогда я сказала, а кто тебе сказал, что я сюда лягу)) Так же она сказала маме, что она не сможет меня навещать, только если я буду в ’адекватном’ состоянии, а это не факт. Так что мы бежали оттуда роняя тапки. Это Днепр, Игрень. Выпускают только из отделения неврозов
УраганнаЯ• 14 августа 2024
Ответ длямаринабаранова
Извините, а что тогда делать? Я вот ниже написала свою ситуацию, лечение так и не смогли подобрать, в больницу не легла, понятно почему. Из дома выхожу редко, иногда лежу пластом, мысли страшные лезут (с войной не связано). И как лечиться(
Зам. зав. Анонима• 14 августа 2024
Ответ дляnutty
Не думаю, что я здесь обязана писать тонкости моего желания пойти в данное учреждение. А шизофрения есть у всех. Вам любой невропатолог (даже не психиатр) подтвердит, что нормальных людей не существует.
Когда что-то наблюдается у ВСЕХ, то это и есть НОРМА!
Свій варік• 14 августа 2024
Ответ длямаринабаранова
Ви пишите не правду. Чоловіка родич, хлопець 21, рік з батьком виїхали з Харкова.Йому стало зле, лежав 3 тижні в лікарні. Нормалізувався і поїхали тоді вони далі до Німеччини. Перебував в лікарні Волинської обл.
Однозначная• 14 августа 2024
Ответ дляnutty
Я в первом коменте вроде бы, понятно написала, что хотела отдохнуть от людей. При чем тут заболевания вообще
То поедьте в санаторий.. Поближе к природе

Крайня невістка• 14 августа 2024
Мій колишній після АТО лежав в закритому відділенні. Перевели з Києва в інше місто, сам поїхав на авто і там ліг. Все лікування зайняло десь місяці 3. Але в житті це повністю адекватна добра людина. Він мені не розповідав, що саме його привело в лікарню. Сказав коротко не вивожу. Виписали, продовжив жити своє життя. Потім прийшла повномасштабка і він пішов воювати знов.
Забобонний фрукт• 14 августа 2024
Ответ дляУраганнаЯ
думаю что не все клиники такие, как наша знаменитая игрень, есть и нормальные..
nutty• 14 августа 2024
Ответ дляОднозначная
Спасибо, это было 20 лет назад
Покращена• 14 августа 2024
Все залежить від відділення.
УраганнаЯ• 14 августа 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну знать бы куда ехать. Вы тоже с Днепра?
УраганнаЯ• 14 августа 2024
Ответ дляСвій варік
Это зависит наверное от конкретной больницы и плюс парню всегда проще, я бы наверное легла будучи парнем. А так мне страшно, я не верю в адекватность санитаров и врачей, накачают препаратами и изнасилуют, потом попробуй докажи. Тем более если внешность хорошая. И как не странно сказали что там по месту нужно проходить гинеколога, просто в обычной поликлинике не подойдёт. Зачем в психбольнице такая обязаловка? Вот и думайте
Однозначная• 14 августа 2024
Ответ дляnutty
Спасибо, это было 20 лет назад
Та и сейчас они есть, полно, правда за свой счёт, там и массажики можно организовать и физиотерапию. Просто нераспиаренные смотреть, типа Миргород, Санжары, Трускавец.... Там где пенсионеры тусят, будет спокойствие