Фрикаделька• 14 августа в 08:33
Кто ходит в гимназию/лицей ?
У ваших детей там есть форма и значки /эмблемы школы ?
Не люблю натовп• 14 августа в 08:34
Ні. В 1 класі була нашивка.
До минулого року була гімназія, тепер ліцей.
Та не реву я• 14 августа в 08:37
Так сейчас, вроде, все, если не лицей, то гимназия?
8 лет назад сын поступал в гимназию (сейчас лицей). Прям формы не было, но деловой стиль + шеврон гимназии были обязательны. В ковид, с онлайн-обучением, а тем более с началом большой войны все это стало не важным. Правда, мы харьковчане.
Голубец• 14 августа в 08:40
Лицей нет формы, деловой стиль. Но у каждого свой шкафчик. Как в Америке) Только у нас это вынужденная мера - дали маленький класс, поэтому сделали в коридоре шкафчики.
Золота орда• 14 августа в 08:42
Я даавно училась в гимназии, когда была в 10 классе, пришла новая, директор и решила ввести форму. Протесты были капитальные, кто-то там даже исписал соседние дома фразами:’ FUCK OFF THE UNIFORM’, после чего она отстала от учеников 9-11 классов, а всех, кто младше как-то прогнули. Правда, она пыталась докапываться и до джинсов, типа, если уж Фому не носите, то одевайтесь прилично, как подобает гимназисту, но, и с этим быстро замолчала))
Но, потом, думаю, они повсеместно и для всех уже ввели.
Оце фіфа• 14 августа в 08:42
Русанівський ліцей, Київ, є чорні футболка і худі з емблемою, за бажанням можна носити, але не обов´язково. Форми і ділового стилю немає
Прокачую сідниці• 14 августа в 08:44
Дочь училась в лицее, был строгий деловлй стиль. Запрет на макияж, маникюр, парфюмерию и украшения
Саджу все зарання• 14 августа в 08:54
Лицей на данный момент означает что это учебное заведение имеет 10-11-12 классы. Не более того.
Фізик-ядерщик заочно• 14 августа в 08:55
Автор, ви з Києва? Просто усюди вже нова термінологія. Ліцей - школа до 11 класу, гімназія - школа до 9го класу. А не так як раніше: ліцей і гімназія це круті спеціалізовані школи.
Ні, нема форми, хоч школа в топ 20 по Києву, хоч школа топ 10 по Україні. Всі ці форми і емблеми - пусті понти дерекції закладу.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 августа в 09:01
До війни була форма. Яку відшивали під замовлення. З емблемами. На вибір були піджаки, жилетки, футболки, кепки
З формою було дуже строго.
Але з війною форма перейшла в рекомендований одяг
Шкода. Було дуже гарно і нарядно.
Людина себе по іншому відчуває. Коли в діловому одязі чи в якихось спортивках і джинсах. Ніби не в школу прийшли працювати, а так просто зібрались компанією потусуватись
З формою було дуже строго.
Шкода. Було дуже гарно і нарядно.
БолеИменее• 14 августа в 09:04
Гімназія , буде ліцей. Наполягають на змішаному навчанні (прифронтова область), обов´язкова форма і емблема були і є. Але форма більше за кольором голубі рубашки чи футболки, темно-сині светри чи кардигани, темний низ без наліпок, нашивок і под. на них, можна джинси, кросівки... Тобто абсолютної строгості немає, але і форма ніби є, зазвичай ніхто не проти цього.
Фрикаделька
• 14 августа в 09:09
Ответ дляНе люблю натовп
Ні. В 1 класі була нашивка.
Шевченковский район ?)
Фрикаделька
• 14 августа в 09:09
Ответ дляБезпринципова
Нет формы, лицей
И в спортивных штанах ходят ?
Фрикаделька
• 14 августа в 09:10
Ответ дляТа не реву я
Почему гимназия /лицей?
Фрикаделька
• 14 августа в 09:10
Ответ дляМилота
Лицей, ни формы ни значков,ни эмблем
Но строгий стиль есть ?
Фрикаделька
• 14 августа в 09:11
Ответ дляГолубец
А почему шкафчик особо выделили ? У всех есть шкафчики имхо
Фрикаделька
• 14 августа в 09:12
Ответ дляОце фіфа
Заставили всех купить футболку и худи с эмблемой?
Странно что спортивный худи )
Фрикаделька
• 14 августа в 09:12
Ответ дляПрокачую сідниці
Давно ? Мне сейчас интересно
Фрикаделька
• 14 августа в 09:13
Ответ дляСаджу все зарання
У нас это была гимназия до 11 кл - до войны
Теперь лицей
Форма была
Эмблемы были
Теперь лицей
Форма была
Эмблемы были
Та не реву я• 14 августа в 09:14
Ответ дляФрикаделька
Почему гимназия /лицей?
Не поняла вопрос. Почему наша гимназия стала лицеем? Потому что могла сертифицироваться как лицей. Или почему отдали не в обычную школу? Ну так уровень образования выше и атмосфера больше способствовать на тот момент учёбе. Мой ребёнок ещё и тестирование проходил, было 3 человека на место в тот год) Не из-за формы, конечно.
Фрикаделька
• 14 августа в 09:14
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Это была гимназия с формой и эмблемами
Так они и сохраняют статус
жижифреймут• 14 августа в 09:15
До війни була форма, яка відшивалась під замовлення.
З початком війни - просять просто діловий стиль та охайність.
Син як звик з першого класу носити піджак, так і зараз в школу ходить в піджаках. Ось, вже купили піджак для наступного шкільного року. 8 клас.
Фрикаделька
• 14 августа в 09:15
Ответ дляТа не реву я
«Школой» уже не называется ни одной среднеобразов учреждение ? Я об этом
Фрикаделька
• 14 августа в 09:16
Ответ дляжижифреймут
Привык ? В пиджаке ? Удивили
Это сковывающая одежда и мало комфорта как по мне
В курсі діла• 14 августа в 09:16
Ответ дляФрикаделька
Зараз всі школи на шляху до перейменування і зміни статуса. Все залежить від області і населеного пункта.
Фізик-ядерщик заочно• 14 августа в 09:18
Ответ дляФрикаделька
Это была гимназия с формой и эмблемами
Так они и сохраняют статус
Подивіться цьогорічну документацію, вже перейшли.
Як приклад.
Фрикаделька
• 14 августа в 09:18
Ответ дляБолеИменее
Поражает меня вот это сочетание
Прифронтовая зона и необходимость строгого стиля
Дичь
О каком стиле может идти речь в условиях войны и ежеминутной опасности для жизни?для меня это какая-то извращенное понимание реальности
Попросту дичь .
Дичь
Попросту дичь .