Красавица писяная• 14 августа 2024

Начинается... Сдавайте на генеральную уборку класса или мойте сами.

У меня два школьника, обычная киевская школа. Началось б**.
Уже в вайбере голосуют: Убираем сами или платим уборщице за окна, ген. уборку и за цветы (с какого вообще ещё и цветы платные)? А ещё пусть папы придут и подвигают мебель.
А если не оплатить то дети придут в грязный класс с грязными окнами и со столами в коридоре?
Как же они задрали!
SantaMonika• 14 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Я всю школу пам´ятаю чергували і прибирали класи. Самі діти з початкової школи. І директор говорив що в обов´язки прибиральниць входить лише коридор, туалети і загальні місця, в класах лише підлогу протерти.

Ми в класі дитини прибираємо самі
Коли вчився мій син - ми піднімали питання, як виявилось, була друга прибиральниця на класи, але просто оформлена . А її зарплатню просто отримували на карту . А всім казали - ніхто йти не хоче . В нас тільки одна прибиральниця

Tammy21• 14 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Пожалуйста. Я учитель , а не техничка.
Ви не зрозуміли) Я не спонукаю вас прибирати, я не розумію чому ви думаєте, що батьки повинні забезпечити чистоту в школах.
Без QR коду• 14 августа 2024
Я не хожу. У ребенка в классе 3 детей депутатских. Учаться хуже всех. А родителям в рот заглядывают. Вот пусть они и моют.
Tammy21• 14 августа 2024
Ответ дляМамина квіточка
Напишите, что 2,50 евро с ребенка - это копейки.
А в фонд класса в Украине сдают сколько? Миллионы?
Тема об уборке родителями.
Второй скрин не видели? Постоянно просять помощи в уборках разных помещений, по 2-3 раза в месяц
Прочитайте про системність. Корупції, расизму і т.д. потім відпишитеся)
Сиамская сороконожка• 14 августа 2024
Мы мыли сами. Ничего плохого в этом не вижу. И в первых классах мой сын часто болел и перед его выходом с больничного я мыла класс сама, чтоб меньше микробов было.
ok1904• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
Та звісно ваша. Але оцінити я можу. І зробила це. Мерзенне рішення ви винесли.
Не ми, а батьківські збори класу. Були бажаючі не здавати гроші н. Так закривали з радістю свої борги ( не здавали на подарунки дітям наприклад). Не у всіх були можливості здавати в фонд класу, а хтось принципово не хотів
Пиши-пропало• 14 августа 2024
В нас прибирають і вчителі. Корони не падають. Діти і батьки можуть прийти й допомогти. Нормальні засоби раз на 6 років купляють, то по 10грн з людини. Без хімозного запаху. Не треба купи народу. Максимум 2 години. Клас же чистий, тільки пил і вікна зсередини

Tammy21• 14 августа 2024
Ответ дляok1904
Ви приймали участь у зборах і погодилися з цим рішенням?
жар-птица Нюра• 14 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Я не уборщица. Я плачу налоги, чтобы моим детям обеспечили обязательное начальное образование в пределах установленных норм и законов.
Мы сами мыли или платили уборщице, т к. в ее обязанности входит мытье только коридоров.
ok1904• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
Це не виправдання скотства.
Три ха, ха.
Душа компанії• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
Ви дитину взяли під опіку? Ваших генів у дитини не має?
Не удивляюсь, почему вас на этом форуме недолюбливают))
Нет, это мой родной ребенок, но Украину, к сожалению, он не видел, папа немец, дома, в садике и на площадках мы все говорим на немецком)
Медсестричка• 14 августа 2024
Это для бездельниц и декретчиц. Пусть реализовывают свой потенциал. Были на дистанционке весь год, сейчас читаю сдайте «на химчистку штор», «на уборку класса», «на рамочки для плакатов». Просто не сдаю и всё. Качество обучения 0,0, зато кабинет к 1 сентября должны за счет родителей привести в порядок. Потрачу на репетиторов лучше.
Янка-угомонись• 14 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Родителям? Учителям? Кому ноги в руки?
У нас половина техничек не вышла из отпуска за свой счёт длиной в два месяца
Ви не розумієте що я написала?
Питання - прибиральниці фізично в школі є? Всі вакансії закрити?
Якщо так - чому виникло питання до батьків прибирати якщо персонал є?

Друге- якщо персоналу нема. Нема і всьо. Тоді батьки можуть прибрати клас. Але це завдання директора школи- вирішувати проблеми школи.
жар-птица Нюра• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
Авторка, ви не зміните дорослих людей. Просто не приймайте участь в цій вакханалії.
За нее заплатят другие, а ее ребенок придет в чистый класс на всё готовое. Отличный совет.
Янка-угомонись• 14 августа 2024
Ответ дляok1904
Нічого собі. В нас на всю школу ,900учнів було три тех.працівниці. і там стільки обов´язків, що ... Ніхто то все не виконував
Велика школа)
Кракадэ• 14 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Пожалуйста. Я учитель , а не техничка.
А батьки ваших учнів - технічки?
Зайченя• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
Я так не думаю. Родители могут мыть, могут штурмовать приёмную директора или мэра -это их выбор . Я проведу урок в кабинете и с немытыми окнами , качество урока от этого не пострадает. Почему вы решили , что чистота в кабинете зона ответственности учителя одному богу известно
Tammy21• 14 августа 2024
Ответ дляДуша компанії
Мене теж ваше перше речення не дивує. Все за стандартом плавлення)
А от синдром меншовартості, так. Досі не звикла.
ok1904• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
З Німеччини високо сіжу на всіх гляжу. Чого вказувати , що тут має бути, коли особисто не торкаєтесь питання? Он прастітутка меркельша навказувалась як Україна має жити, тепер пожинаємо плоди тих вказівок

Сусановна• 14 августа 2024
У нас в садике сейчас тоже такие вопросы. Обычно я против,НО у нас такие офигенные воспитатели да и вообще персонал, что сегодня на покраску площадки пришли 10 человек, я тоже. В группе был ремонт и нужно помочь с уборкой, думаю тоже много родителей придёт
Tammy21• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Нехай платять. Хто ж їм заборонить. Кінки рідко бувають безкоштовними)
Мамина квіточка• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
Я не вам конкретно пишу, успокойтесь.
Люди пишут, что в святой Европе не приобщают к уборкам школ - садов, не собирают деньги на подарки и это, мягко говоря, неправда.
Душа компанії• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
Ну боритесь с синдромом, что ещё сказать
ok1904• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
Я ще й вікна мила кожного року перед першим вересням, бо жила поряд з школою сина
Зайченя• 14 августа 2024
Ответ дляКракадэ
А батьки ваших учнів - технічки?
Нет. Они тоже могут самоустраниться
-Ань-• 14 августа 2024
Ответ дляВидящие_помогите
И 10, и 15, и 20, и 30 лет назад классы убирали дети и родители. В нагрузку уборщиц уборка классов не входит. Если родители откажутся , придется классному руководителю это делать самой. Ещё и втык получит из-за жалоб родителей.
Брехня! Ви б хоч документи почитали, як мають прибирати в закладах освіти.
За класом може бути не закріплена прибиральниця тільки якщо це 8-11 клас, і якщо діти самостійно і добровільно прибирають.
ok1904• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Так в середній і старшій школі
Аnnеt• 14 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
вас обманули. не только коридоры.
жар-птица Нюра• 14 августа 2024
Ответ дляTammy21
А если все отморозятся, то дети будут учиться в грязном классе с пыльными шторами ? И для кого будет хуже.
Просто у вас наверное нет детей
Tammy21• 14 августа 2024
Ответ дляЗайченя
Де ви прочитали у мене про зону відповідальності за прибирання вчителів? Скрін, будь ласка.
Ви працюєте в колективі, де керівник тирить гроші чи просто не справляється зі своїми обов´язками. Але ви і в бруді попрацюєте. Давно ж вже там. Нащо щось змінювати.