Тундиринда• 14 августа 2024
Тупой вопрос, что на кончиках крыльев у стрекозы?
Первый раз такое увидела. По гугл фото искала, ничего не нашла. Что за капельки зеленые на ее крылышках?
Тундиринда
• 14 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
Налейте и мне того же) хочу в среду после работы интересоваться строением стрекозы😂
Я не работаю и не пью. Могу только кофе угостить с конфеткой.
Тундиринда
• 14 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
а чо та стрекоза дала вам її мацати, вона шо здохла
Нет, она живая. Летала но не активная какая-то была и не пугливая. Я ее не мацала, просто чтобы оттенить ее крылья, руку подсунула для фото.
Небоброїдка• 14 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
И я об этом подумала)))
Печальки.нет• 14 августа 2024
Ответ дляТундиринда
так с этим не полетаешь
явно какая-то болезнь
Тундиринда
• 14 августа 2024
Ответ дляПечальки.нет
так с этим не полетаешь
явно какая-то болезнь
Она прилетела на своих крыльях 😁 я лично видела, как она села на наш забор. Рядом ребенка сидела купала в бассейне.
Тундиринда
• 14 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Скажите спасибо стрекозе - она психолог для сегодня
Я бы с удовольствием ей передала ваше спасибо, но после дневного сна ребенка я вышла, а ее уже нет((( но она была красоткой конечно 🧡
Мрію про пончик• 14 августа 2024
Мне кажется, это на нее что-то попало, не думаю, что это остатки куколки или подобного. Плюс у нее одно крыло оторвано, это явно какая-то гадость накапала, типа эпоксидки...(
Печальки.нет• 14 августа 2024
Ответ дляТундиринда
как-то прилетела
но это же не просто пигмент зеленый у крыла
там явно какой-то отек. жидкость
одна из этих штук продырявлена
там явно какой-то отек. жидкость
одна из этих штук продырявлена
Тундиринда
• 14 августа 2024
Ответ дляМрію про пончик
Это не попало, это реальные капельки внутри кончиков крылышек. Я своими глазами видела и на фото хорошо очень видно и я видео сделала ее. Она с этим летает, но она конечно «вяленькая» какая-то. Стрекоз много к нам прилетает, но они такие шустрые, что редко удается присмотреться не спугнув ее. Не говоря уже о фото.
Мрію про пончик• 14 августа 2024
Ответ дляТундиринда
Тогда она больная чем-то может какой-то ожог или паразиты...
Тундиринда
• 14 августа 2024
Ответ дляМрію про пончик
Наверное. Я даже не зразу подумала, что это болезнь. Полезла в гугл искать что-то подобное и ничего не нашла.
Мрію про пончик• 14 августа 2024
Ответ дляТундиринда
Может это какая-то аномалия в развитии? Они когда вылупляются крылья мутноватые и отекшие, потом кровь к ним приливает и они делаются нормальные, может что-то на этом этапе пошло не так, а может ее кто-то покусал. она весьма потрепано выглядит. Гугл не находит, по запросу только ваша тема)
Тундиринда
• 14 августа 2024
Ответ дляМрію про пончик
Я все-таки теперь склоняюсь, что это болезнь. Вряд ли аномалия развития.
Стефанія• 14 августа 2024
Тундиринда
• 14 августа 2024
Ответ дляСтефанія
Нашла, что красные бусины - это водяные клещи напали. Может и зеленые какой-то вредитель отложил.
Хм…